Новости сайта www.buran.ru

Автор Вадим Лукашевич, 15.02.2005 12:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей


 последнее обновление страницы    18.11.16
                            
14.11.2016
                        
                                           Закончена работа над 3D-моделирование                   орбитальных кораблей 11Ф35 второй серии ("доп.заказа")
Орбитальные корабли первой серии ("Буран",       слетавший в космос 15 ноября 1988 года, был первым кораблем первой серии       1.01, в которой был полностью построен и второй корабль 1.02) создавались       по правительственному Постановлению 1976-го года. После       беспилотного полета "Бурана", с учетом всех факторов, было принято       решение его больше не использовать, сосредоточив все усилия на       втором       корабле и доведя его до возможностей пилотируемого использования.
Всего планировалось построить 5 кораблей       11Ф35 - в 1983-м году вышло секретное до сих пор правительственное       Постановление, по которому промышленности заказывалось создание трех       дополнительных, существенно доработанных и улучшенных корабля, которые       составили вторую серию 2.01, 2.02 и 2.03 ("корабли доп.заказа"). Вторая       серия создавалась с учетом опыта проектирования и отработки первой       серии, и в ряде случаев - с учетом результатов космического полета       "Бурана".
Корабли второй серии являлись венцом       инженерного искусства нашего авиастроения, вершиной отечественной       пилотируемой космонавтики, которую теперь мы не сможем повторить как       минимум ближайшие 30 лет. Эти корабли должны были стать       по-настоящему всепогодными и круглосуточными пилотируемыми орбитальными       самолетами с улучшенными летно-техническими характеристиками и       значительно возросшими возможностями за счет множества конструктивных       изменений и доработок. И часть из них, видимых снаружи, и отражены в       нашей 3D-модели. В частности, увеличено количество маневровых двигателей       за счет нового носового блока объединенной двигательной установки, существенно       изменена теплозащита (по типам элементов и       раскрою), изменена       конструкция и кинематика всех стоек шасси, добавлена выдвигаемые       интерцепторы на элевонах, уменьшен объем отсека тормозных парашютов при       увеличении площади балансировочного щитка, изменен интерьер       грузового       отсека и т.д.
      
Внутренние изменения еще более существенны       (например, в кабине на постоянной основе должно было стоять 4       катапультируемых кресла) - это касается       планера, бортовых систем и       различного оборудования. Корабли доп. заказа по своим возможностям       существенно превосходили американские шаттлы даже       на закате их       существования, после всех модификаций и доработок...
                  Добавим, что имя "Буря", как и бортовая                   окраска в стиле "милитари" - гипотетические.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Sashka_1959

«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

aaaa


Старый

На снимке был другой аппарат, "несущий корпус" с решётчатыми рулями спереди. Этот аппарат разрабатывали на дипломе космонавты в Жуковке. 
Раскрывать его на снимке было нельзя, поэтому сделали ретушь на тему Дайна Сора. А может уже и Шаттла. В каком году был опубликован снимок?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьГенеральный конструктор «Антонова» уезжает из Украины в Азербайджан

«Да, я принял такое решение. Оно совершенно обдуманно. Надеюсь, мне удастся реализовать авиационные проекты в интересах Азербайджана», — заявил журналистам Дмитрий Кива.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Дмитрий В.

Цитироватьaaaa пишет:
Немножко конспироложства:

 http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=11054

А что тут "конспирологического"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
На снимке был другой аппарат, "несущий корпус" с решётчатыми рулями спереди. Этот аппарат разрабатывали на дипломе космонавты в Жуковке.
Раскрывать его на снимке было нельзя, поэтому сделали ретушь на тему Дайна Сора. А может уже и Шаттла. В каком году был опубликован снимок?
На снимке был именно "тот" аппарат. "Шаттл" Гагарина с решетчатыми крыльями доступен в виде картины
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

triage

#8088
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"Шаттл" Гагарина с решетчатыми крыльями доступен в виде картины
Наверное упоминаемая картина тут http://www.buran.ru/other/Buran_Gagarin.pdf
Цитировать 
Модель космического летательного аппарата «Юрий Гагарин» (Модель «ЮГ»), выполненная по эскизу Гагарина. Фотография сделана автором весной 2007 г. в мемориальной комнате Ю.А. Гагарина в ВВИА им. профессора Н. Е. Жуковского
Цитировать
Вопрос об аппарате разрешился сам собой, стоило только попасть в Мемориальную комнату Ю.А. Гагарина. Загадочная модель аппарата, та самая, что изображена на интригующих фотографиях, лежала рядом с портретом Гагарина, занимая своей длиной весь подоконник. Это был никакой не воздушно-космический самолет — это была учебная модель гипотетического гиперзвукового летательного аппарата или крылатой ракеты с очень большим удлинением фюзеляжа и вторым подфюзеляжным килем. Виталий Шитов сделал гениальный снимок, удачно подобрав ракурс съемки. Именно в этом ракурсе модель стала похожа на воздушно-космические корабли, появившиеся полтора десятилетия спустя.
ЦитироватьНо на фотографии не «Дайна-Сор»! Исходный, незаретушированный, ранее нигде не публиковавшийся вариант фотографии автор (В.Л.) смог увидеть только весной 2007 г., побывав на кафедре ВВИА им. профессора Н. Е. Жуковского во время съемок документального фильма «Космический «Буран»» по заказу «Первого канала».
Там http://www.buran.ru/htm/video.htm еще и видео
И что снял первый канал - https://youtu.be/NzjadhgfsC0

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий Виницкий

Вот такие вот "новости": Вадим пишет про аварию Зонда, а "инженер-механик" из Израиля спрашивает - были ли жертвы?
Почему у нашего лидера оппозиции среди фэйсбучных "френдов" одни майданутые упыри и школота позорная? Как можно было скатиться в такое говно?




"Френды" попахивающие чистейшей конспирологией, да просто - сумасшедшие, строчат такие вот личные сообщения. 



Как отмываться будешь, Вадим?
+35797748398

Shin

Дима, на кой хрен это тут нужно? Описания всех дебильных постов будем сюда скидывать что ли?
Убирай

Дмитрий Виницкий

Пусть остается, в назидание. Лукашевич ведь не убирает таких друзей!
+35797748398

us2-star

Интересно, какое вам дело до того кто у кого в фэйсбучных "друзьях"?
И да, наглядно видно что Виницкий такое же хамло как и его "оппоненты".
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Дмитрий Виницкий

Вас это огорчает? Меня лично огорчает, что разумный и яркий человек стал, фактически, предводителем неграмотных украинских националистов и просто идиотов.
+35797748398