Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: zandr от 08.02.2024 22:08:21Где? Вы здесь есть!
Тут это Вам не там

hlynin

Цитата: Брабонт от 08.02.2024 21:27:16Не представляете, насколько отвратно выглядят Ваши перепосты в тёмной теме ФНК.
А, я понял. Я о другом думал. Выглядит ужасно. Просто у меня другая тема. Теперь я представляю. Но зачем такая? И должен ли я подлаживаться под тёмную тему? У меня вообще-то нормально выглядит.
Я вполне могу не делать перепосты. Это нетрудно

Брабонт

Отчего же. Вы приводите ссылку на исходник, несложно прочитать в оригинале.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

Цитата: Брабонт от 09.02.2024 09:29:19Отчего же. Вы приводите ссылку на исходник, несложно прочитать в оригинале.
Я так давно не видел тёмную тему, что вообще забыл о её существовании и думал, что речь идёт о чёрной дыре.
Но - выглядит действительно неприглядно. А есть ли какая статистика, кто какой темой пользуется? Впрочем, тут не место это обсуждать

Брабонт

Статистика есть, в меню выбора темы.
Пользуются единицы, у большинства в светлой теме всё нормально.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

zandr

Цитата: Брабонт от 09.02.2024 10:43:06Пользуются единицы,
Чуть больше
17 пользователей default-dark (и я, в том числе - наиболее напоминает дизайн ФНК 5-10-летней давности),
8 пользователей Lunarfall_v0.6.5,
9 пользователей Blue_Space2.1.3.

zandr

Цитата: Брабонт от 09.02.2024 10:43:06у большинства в светлой теме всё нормально
Всё нормально, в том числе и потому, что всегда очищаю форматирование, цвет в частности.
Некоторые сайты пишут белым по тёмному.
Например сайт НПОЛ:
На космодроме Восточный специалисты Космического центра «Восточный» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос») завершили заправку разгонного блока «Фрегат» компонентами топлива и сжатыми газами.
Сегодня специалисты транспортировали его с заправочно-нейтрализационной станции в монтажно-испытательный корпус и поместили на рабочее место. После завершения операций разгонный блок будет интегрирован в состав космической головной части.
https://www.laspace.ru/ru/press/news/na-vostochnom-zapravili-razgonnyy-blok-fregat-dlya-zapuska-meteorologicheskogo-sputnika-meteor-m-2-4/

zandr

Или SpaceX:
On Friday, February 9 at 4:34 p.m. PT, Falcon 9 launched 22 Starlink satellites to low-Earth orbit from Space Launch Complex 4 East (SLC-4E) at Vandenberg Space Force Base in California.
This was the 14th flight for the first stage booster supporting this mission, which previously launched NROL-87, NROL-85, SARah-1, SWOT, Transporter-8, Transporter-9, and now eight Starlink missions.
https://www.spacex.com/launches/mission/?missionId=sl-7-13

(Специально привёл в разных постах, т.к. ФНК меняет тон фона через пост.)
Если полагаете, то в середине постов ничего не написано - выделите всё от начала до конца.

V.B.

Лайфхак для тех, кто пользуется темными темами: если текст плохо виден или вообще не виден на темном фоне, нажимайте Ctrl+A.

zandr

Цитата: V.B. от 11.02.2024 13:30:58нажимайте Ctrl+A.
Причём А - лат., которая на одной клавише с Ф-рус. И это будет означать: "выделить всю страницу".

Кстати, то же подходит и тем, кто в светлой теме будет просматривать старые страницы форума: там нередко встречалось выделение светло-желтым и цитаты белым.

Zmej Gorynych

Цитата: V.B. от 11.02.2024 13:30:58Лайфхак для тех, кто пользуется темными темами: если текст плохо виден или вообще не виден на темном фоне, нажимайте Ctrl+A.
Да, как пользователь лунарфола, так делаю

DiZed

объявление
News: 9.02.2024 с 4:00 до 7:00 на серверной стойке будут проводиться работы. Возможна временная недоступность сайта и форума
вроде бы уже неделю как утратило актуальность? или оно гвоздяими приколочено?
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Дежурный администратор

Цитата: DiZed от 15.02.2024 14:30:58объявление
News: 9.02.2024 с 4:00 до 7:00 на серверной стойке будут проводиться работы. Возможна временная недоступность сайта и форума
вроде бы уже неделю как утратило актуальность? или оно гвоздяими приколочено?
Вы правы. Забыл убрать)))

zandr

Цитата: zandr от 10.02.2024 14:27:37Всё нормально...
Не все функции работают в дефаулт-дарк. Потому иногда приходится вываливаться в светлую тему.

Неожиданно заметил различие в отображении таблиц. Сравните
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.