Можно ли пускать с Цзюцюаня на наклонение 51.6°?

Автор Олигарх, 24.09.2013 14:07:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SFN

Чтобы широко улыбнуться и приглась всех к себе на свою новую, с иголочки, станцию ;)

Старый

ЦитироватьRifkat пишет:
Зачем Китаю МКС? Старый вонючий сарай. Что он в нем будет делать - китайцев?
Прилететь, залезть, посадить с одной стороны американца с другой русского, сфотографироваться и пусть все видят с кем китаец в одном ряду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRifkat пишет:
Зачем Китаю МКС? Старый вонючий сарай. Что он в нем будет делать - китайцев?
Прилететь, залезть, посадить с одной стороны американца с другой русского, сфотографироваться и пусть все видят с кем китаец в одном ряду.
Тогда уж и индуса рядом посадить, тем более США и Индия - братья навек. И, наверное, казаха.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

SFN

ЦитироватьVeganin пишет:
Тогда уж и индуса рядом посадить, тем более США и Индия - братья навек. И, наверное, казаха.
Сначала пусть незалежные пепелацы сделают. ;)

Олигарх

ЦитироватьОлигарх пишет:
Кст ати, чисто гипотетическая ситуация:

со своего нынешнего космодрома Китай запускает ПКК на орбиту с наклонением 51,7 градусов  :)  
Как пройдет трасса выведения, где упадут 1-я и 2-я ступени?
Еще одна чисто гипотетическая ситуация :)
Россия уходит с МКС в 2020 г., и создает высокоширотную станцию на орбите с наклонением 64,8 градусов на основе модулей, которые сейчас планируются для МКС.
например, в 2019 запускается НЭМ и несамоходный модуль типа Звезда, к которому НЭМ и стыкуется. 
первый экипаж к станции запускается из Плесецка на Союзе ...
и к этой станции с визитом дружбы :) запускатся китайский КК.

как пройдет его трасса выведения, где упадут 1-я и 2-я ступени РН?

Lunatik-k

Выдумки все это.
Где то я читал, что китайцы свои стыковочные узлы стандартизировали не под российские станции.

Только на Союзах и ни на чем другом.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Liss

С Плесецка есть трасса на 62.8°, с Цзюцюаня -- на 63.0°. Вполне совместимо. Вот только китайцам напрочь не нужна ВШС.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации