Космос-2505 - Союз-2.1А - Плесецк 43/4 - 05.06.2015 18:24 ДМВ

Автор Liss, 03.04.2015 13:01:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

Означает ли это, что фотопленка еще произвоидится в РФ?
Если да, то непонятно, почему тогда и потребительскую  не производят - спрос-то стабильный последние годы, а маржа немалая.

PIN

А, пардон, Тасма, оказывается, выпускает "Тип-88" именно для таких применений. А потребительскую почему-то нет...

Старый

ЦитироватьSOE пишет:
Означает ли это, что фотопленка еще произвоидится в РФ?
Если да, то непонятно, почему тогда и потребительскую не производят - спрос-то стабильный последние годы, а маржа немалая.
Производят для ещё остающихся в авиации плёночных фотоаппаратов. И даже для самописцев САРПП.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьSOE пишет:
А, пардон, Тасма, оказывается, выпускает "Тип-88" именно для таких применений. А потребительскую почему-то нет...
Так у нас на каждом углу, в те еще времена, появились кодаки: проявочная машинка, печатная и продажа пленки, кодаковской естественно; и аналогичные фуджики. "Советская" пленка оказалась никому из коммерсантов не нужна. А потом пришла цифра, и сейчас на месте тех фотосалонов кафешки. Нынешние "храмы фото", в основной массе, тесные комнатки: экран, зонтик, штатив с цифровиком, комп и струйный принтер. В тех, что побогаче, могут на кружках и майках печатать.
Ad calendas graecas

PIN

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
"Советская" пленка оказалась никому из коммерсантов не нужна.
Сейчас она бы нашла спрос. При приемлимом качестве, конечно. "Фома" производит потребительские материалы и неплохо поживает. Да еще много кто производит пленки, не говоря о том, что есть как минимум один случай возобновления производства.

Morin

ЦитироватьSOE пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
"Советская" пленка оказалась никому из коммерсантов не нужна.
Сейчас она бы нашла спрос. При приемлимом качестве, конечно. "Фома" производит потребительские материалы и неплохо поживает. Да еще много кто производит пленки, не говоря о том, что есть как минимум один случай возобновления производства.
Нашли о чем плакать... Тут целые отрасли ликвидировали, авиастроение, например, почти ликвидировано, а вы о ширпотребовской фотопленке печалитесь. И Кобальт этот давно бы закрыли, если б не на родине гаранта его выпускали. Там, кстати, интересная ситуация с посадкой. Другого видео кроме того, что по орской ссылке никто не видел? Интерес, конечно, чисто теоретический, т.к. таких изделий больше нет и не будет.
Лучшее - враг хорошего

PIN

Я не знаю, что там "ликвидировано", но авиационная техника в РФ выпускается, причем, во все большей номенклатуре и в увеличивающихся  количествах лет 5 последний. А фотопленка нет :) Шутка, конечно, но если даже неповоротливый КМЗ начал снова выпускать нишевую потребительскую оптику, почему бы не возродит производство потребительской фотопленки. Спрос-то устойчив и место на рынке сейчас есть.

Morin

ЦитироватьSOE пишет:
Я не знаю, что там "ликвидировано", но авиационная техника в РФ выпускается, причем, во все большей номенклатуре и в увеличивающихся количествах лет 5 последний. А фотопленка нет  :)  Шутка, конечно, но если даже неповоротливый КМЗ начал снова выпускать нишевую потребительскую оптику, почему бы не возродит производство потребительской фотопленки. Спрос-то устойчив и место на рынке сейчас есть.Офтоп
Офтоп. Я имел в виду пассажирское авиастроение. А военные - да, выжили благодаря экспортным заказам. А сейчас и госзаказам. А насчет пленки - может и возродят, если спрос есть, Конкурентоспособность выросла в связи с обвалом рубля. Так никто не видел еще видео или фото спускающегося объекта?
Лучшее - враг хорошего

Chilik

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Так у нас на каждом углу, в те еще времена, появились кодаки: проявочная машинка, печатная и продажа пленки, кодаковской естественно; и аналогичные фуджики. "Советская" пленка оказалась никому из коммерсантов не нужна.
Она оказалась не нужна по одной простой причине: основные типы зарубежной ширпотребной плёнки были рассчитаны на минилабный процесс С-41 для негативной фотоплёнки. Был ещё Е-6 для слайдов, но кроме столиц - редко где, так что слайд в те годы фактически умер в массах. А наше родное (как и гдровская ОРВО) требовали своей химии. А традиционный ч/б процесс в эпоху минилабов тоже никем не поддерживался, соответственно такая плёнка осталась любителям разводить химию дома. А армии кухарок ушли в цвет на минилабную сторону.

ZOOR

Сегодня попрощался с Любителем-166. Соответственно с бачком и Ленинградом-6 еще раньше.
Какие кадры получались!
ИМХО если не полнокадровик - пленка рулит. К тому же на ч/б можно было играться с проявкой
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

anik

Цитироватьanik пишет:
Цитироватьinsat пишет:
Целый.
Это хорошо!
Ну вот, а я поверил...

PIN

Поджарили пленку или просто полный капут ?

ЦитироватьZOOR пишет:
Сегодня попрощался с Любителем-166.
А я как раз на средний формат пленочный постепенно "переполз" с цифры.

anik

Очевидцы падения рассказывают о вертолётах на месте падения неизвестного объекта: «В окно наблюдала ночью, как летали вертолёты, освещали как раз то место, где упал. И взрывы слышали. Хотя у нас никакие учения не проводятся. Упало «что-то» за лесопосадкой, которая находиться за территорией подстанции».

Судя по фотографиям, опубликованным на http://ria56.ru/posts/4354654564564646.htm, возвращаемый аппарат сел где-то здесь:

52 55 48 N, 54 46 44 E