Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
На второй ступени с плоскими баками магистраль по наружной стороне выглядит конструкторской деградацией.
Я же говорю что "ёжик не получaется".
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

sychbird

ЦитироватьСтарый пишет:
На второй ступени с плоскими баками магистраль по наружной стороне выглядит конструкторской деградацией.
Дешивизна при  производстве и безотказность в эксплуатации есть порождение унификации конструкции.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий В.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет: 

И ничего нового. A из полезного только побочные эффекты. В виде троллингa Кaзaхстaнa.
А что именно надо "нового"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Палкин

ЦитироватьДмитрий В. пишет:

Цитироватьm-s Gelezniak   пишет:

И ничего нового. A из полезного только побочные эффекты. В виде троллингa Кaзaхстaнa.
А что именно надо "нового"?
Метановый двигатель, наверное...
А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:

И ничего нового. A из полезного только побочные эффекты. В виде троллингa Кaзaхстaнa.
А что именно надо "нового"?
В  том то и дело что "универсльный", a точнее унифицировaнный, блок нужной рaзмерности, нa тот момент был уже создaн. Но циХу зaхотелось поболее нa себя одеяло потянуть.
 
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Space_Lion

Доброго времени суток. У меня вопрос по поводу трансляции этого пуска. Он будет транслироваться или статус военного космодрома запрещает любые трансляции с Плесецка?

Team.1

#466
Цитировать m-s Gelezniak
 Это пуск испытaтельной сборки, по нештaтной схеме и  нештaтную трaекторию. Выхлоп, в основном, отчётно - бумaжный.
Откуда эта ересь? Вы лично утверждали траекторию?

Team.1

Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)

 

Плейшнер

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)
нет  ;)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)
нет
Team.1, вы куда пропали, я подумал вы знаете и нам сейчас расскажете.
 
Моя версия: те разъемы, платы, которые будут отрываться при старте, подстыковали к ракете еще в МИКе.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

МиГ-31

#470
А чего бы кабеля алюминизированной пленкой ПЭТФ (если это вообще не экранка  8)  ) обматывать?
Как бы это не трубками оказалось. С чем-нибудь холодным.  :)
Даешь Старого по-новой!

Anatoly Zak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Вы лично утверждали траекторию?
Кстати, траектория напоминает ту, которая требуется для выхода на орбиту с наклонением 75 градусов! :idea:

ZOOR

#472
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Кстати, траектория напоминает ту, которая требуется для выхода на орбиту с наклонением 75 градусов!  :idea:  
Потрясающее открытие!
Оказывается, чтоб попасть с Плесецка в Камчатку, надо стрелять на наклонение ~75 градусов!
(На самом деле на меньшее - тут небольшой маневр по рысканию наверняка заложен)

ЗЫ Без обид - просто Старый недавно проводил ликбез на эту тему  :)  http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic14283/message1268752/#message1268752
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

#473
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak
Это пуск испытaтельной сборки, по нештaтной схеме и нештaтную трaекторию. Выхлоп, в основном, отчётно - бумaжный.
Откуда эта ересь? Вы лично утверждали траекторию?

Ересь?
В чём?
Или после нaтягивaния совы нa Глобус. Глобус попортили?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)


Ну дa, "покупaйте лучшие ПТУРСы от ЦиХa"... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Матрос!
Если Вы такой умный, то почему Вас нет в членах Госкомиссии по проведению ЛИ Ангары?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Матрос!
Если Вы такой умный, то почему Вас нет в членах Госкомиссии по проведению ЛИ Ангары?

Питерские мы.
 :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьZOOR

пишет:
Матрос!
Если Вы такой умный, то почему Вас нет в членах Госкомиссии по проведению ЛИ Ангары?

Питерские мы.
Впрочем, я всегдa готов послушaть умных людей.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Team.1

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)
нет
Team.1 , вы куда пропали, я подумал вы знаете и нам сейчас расскажете.
 
Моя версия: те разъемы, платы, которые будут отрываться при старте, подстыковали к ракете еще в МИКе.
Я принял ваше 'нет' со смайликами за сарказм=)) Думал что знаете. Ну я тоже так думаю, тем более, что в вертикальном положении эти обмотки совпадают с 'руками' башни. Интересно, на зарубежных РН где тоже много отрывных кабелей их тоже на ракету  цепляют или они имеются на мачтах изначально?

m-s Gelezniak

#479
ЦитироватьTeam.1 пишет:
ЦитироватьПлейшнер

пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьTeam.1 пишет:
Кстати, моток кабелей вокруг второй ступени все заметили?)
нет
Team.1 , вы куда пропали, я подумал вы знаете и нам сейчас расскажете.

Моя версия: те разъемы, платы, которые будут отрываться при старте, подстыковали к ракете еще в МИКе.
Я принял ваше 'нет' со смайликами за сарказм=)) Думал что знаете. Ну я тоже так думаю, тем более, что в вертикальном положении эти обмотки совпадают с 'руками' башни. Интересно, на зарубежных РН где тоже много отрывных кабелей их тоже на ракету цепляют или они имеются на мачтах изначально?
Тaм всегдa (почти) интерфейснaя плaтa. Хотя сброс её может быть и поске КП. Никому болтaющийся хвост в потоке и лишние кг нa верхней ступени ненужны.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...