Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитироватьvitquir пишет:
Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая... Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл.

Аркадий и Борис Стругацкие "Пикник на обочине"
У "веры" и "знаний" очень интересные взаимоотношения. Пример: мы с вами рыбаки, я говорю вам "туда не ходи, там рыбы нет", и если вы мне верите, то вы сразу "знаете". Не правда ли, интересно
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

Цитироватьpragmatik пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Муллу не забудьте. С раввином впридачу.


А также священников армянской, католической церквей, несколько протестантов, буддистского монаха.

О! Надо не забыть из Японии синтоистского священника пригласить. И из Индии.

Вроде, никого не забыл.
нет, забыли,...... зевса, вуду, ярило, и прочих богов которые сейчас не в моде, .....
Дуракам (которые не уверены в качестве сделанной ими работы, и в своём интеллекте) всегда нужна была поддержка,..... некого мифического существа, которому якобы есть дело до копошения атома (человека),... в относительных размерах со вселенной.
Да ну, эти "боги", судя по количеству их адептов, не такие могущественные.
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Вроде, никого не забыл.
Баптиста обязательно. Баптистам с Луной очень повезло.
Я написал выше:
Цитироватьнесколько протестантов
Имелись в виду несколько протестантских священников. Просто этих течений столько, что лень перечислять.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Александр Ч.

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
... И шaмaнa с бубном.
Но нaстоящего трудно нaйти.
Места знать надо ;)
Ad calendas graecas

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьpragmatik пишет:
Дуракам (которые не уверены в качестве сделанной ими работы, и в своём интеллекте) всегда нужна была поддержка,..... некого мифического существа, которому якобы есть дело до копошения атома (человека),... в относительных размерах со вселенной.
Верно, глупо выглядят попытки используя бубен или воду заставить Бога исполнять нашу волю.
Гм... 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

frigate

"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!" (C) Золотое путешествие Синдбада (1974)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Дмитрий Инфан

Однако, осталось уже пять дней  8)

anik

#386
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=34292.msg1217151#msg1217151
http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=34292.msg1217756#msg1217756

NOTAMs: UNL, 25 0600-0830 1200-2030, 26-28 1100-1630, 25 JUN 06:00 2014 UNTIL 28 JUN 16:30 2014.

Два основных:
ЦитироватьV5371/14 - FLT PROHIBITED WI AREA WITH COORD: 693454N 0531802E-691317N 0531040E-685100N 0521330E- 684749N 0511425E-690932N 0511922E-693149N 0521620E- 693454N 0531802E. SFC - UNL, 25 0600-0830 1200-2030, 26-28 1100-1630, 25 JUN 06:00 2014 UNTIL 28 JUN 16:30 2014. CREATED: 22 JUN 13:57 2014

P4172/14 - TEMPO DANGER AREA ACT WI COORD: 5843N 16024E-5823N 16106E-5724N 16205E-5653N 16207E- 5714N 16126E-5813N 16030E-5843N 16024E. SFC - UNL, 25 0600-0830 1200-2030, 26-28 1100-1630, 25 JUN 06:00 2014 UNTIL 28 JUN 16:30 2014. CREATED: 21 JUN 09:43 2014

Прол

На "Ангаре" (и на "Союзах") на первой ступени бак горючего под (ниже) баком окислителя, а на 2-й - наоборот. Кто-нибудь пояснит, в чем фишка?

Дмитрий В.

ЦитироватьПрол пишет:
На "Ангаре" (и на "Союзах" ;)  на первой ступени бак горючего под (ниже) баком окислителя, а на 2-й - наоборот. Кто-нибудь пояснит, в чем фишка?
На блоке И расположение баков досталось по наследству по наследству от второй ступени Р-9, где расположение баков обусловлено компоновкой (наличие конической части, переходной, к ГЧ, где бак "О" не размещался). На УРМ-2, вероятно, расположение баков обусловлено минимизацией конечной массы  (уменьшение нагрузок на нижний бак + снижение массы остатков незабора).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Anatoly Zak

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
На УРМ-2, вероятно, расположение баков обусловлено минимизацией конечной массы(уменьшение нагрузок на нижний бак + снижение массы остатков незабора).
Не знаю насколько это существенно, но трубопровод окислителя идущий в обход бака горючего получается значительно короче, чем если бы было наоборот.

mihalchuk

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:

ЦитироватьДмитрий В.   пишет:
На УРМ-2, вероятно, расположение баков обусловлено минимизацией конечной массы(уменьшение нагрузок на нижний бак + снижение массы остатков незабора).
Не знаю насколько это существенно, но трубопровод окислителя идущий в обход бака горючего получается значительно короче, чем если бы было наоборот.
Но толщина и погонная масса другая. Плюс - изоляция.

Дмитрий В.

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
На УРМ-2, вероятно, расположение баков обусловлено минимизацией конечной массы(уменьшение нагрузок на нижний бак + снижение массы остатков незабора).
Не знаю насколько это существенно, но трубопровод окислителя идущий в обход бака горючего получается значительно короче, чем если бы было наоборот.
Плотность горючего существенно меньше плотности окислителя, также нет тоннели и ТИ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

sloty

#392
ЦитироватьПрол пишет:
На "Ангаре" (и на "Союзах"  ;)  на первой ступени бак горючего под (ниже) баком окислителя, а на 2-й - наоборот. Кто-нибудь пояснит, в чем фишка?
Фишка в изменении положения центра масс по мере израсходования топлива и разных требованиях к устойчивости и управляемости 1 и 2 ступеней

Теплотехник

To ZOOR & Дмитрий В. Если внимательно посмотреть на фото на стр. 16, то ГО - не от "Рокота". Он 2900. А "псевдоэлиптический",  2500х2620 планировался на А-1.1.

ZOOR

#394
ЦитироватьТеплотехник пишет:
To ZOOR
А я при чем? Я что, где-то утверждал, что у ПП ГО от Рокота???

Но в общем, не об этом.
Сегодня куча телевизионщиков по крайней мере из 4-х компаний вели съемку. Даже с вертолета ;)
Так что медиа задействовано по полной - смотрим внимательно ТВ  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

ЦитироватьТеплотехник пишет:
To ZOOR & Дмитрий В. Если внимательно посмотреть на фото на стр. 16, то ГО - не от "Рокота". Он 2900. А "псевдоэлиптический", 2500х2620 планировался на А-1.1.
Вполне может быть. Возможно, что это штатный ГО штатной Ангары-А1.2.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Циклирует слух, что кто-то из двоих (или ДОР) обещали приехать на пуск, искупаться в аквапарке и перерезать ленточку в новом микрорайоне
Искупаться в центральной луже и перерезать горло Ангаре.  :evil:

А кто говорил что в Плесецке климат сухой и хороший а в Хабаровске сырой и плохой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

downpour

ЦитироватьСтарый пишет:
А кто говорил что в Плесецке климат сухой и хороший а в Хабаровске сырой и плохой?
Не, ну по сути, в Плесецке климат суше, чем в той же Москве. Мне там в -35 не было так холодно, как в Москве в -25.
ЦитироватьСтарый пишет:
Искупаться в центральной луже
За лужу, кстати, там сейчас нехило штрафуют. Утопленники задолбали.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
... и перерезать горло Ангаре.

Ее тут больше года мучали, а вы сразу резать. Пусть уж полетает, коль сделали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому