Первый пуск "Ангары" -- 09.07.2014 -- Плесецк

Автор anik, 20.03.2014 17:16:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lanista

ЦитироватьБлудный пишет:
Цитироватьagon пишет:

 http://spetsstroy.ru/pressroom/spsnews/25682/
Мучает меня вон тот правый рельсовый путь в бункер. Для чего он теперь?
ьам хранилище чего-нибудь, подвозить по жд.

che wi

В ГКНПЦ им. М.В.Хруничева прошел Совет главных конструкторов
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3070

Цитировать9 июня в ГКНПЦ имени М.В.Хруничева прошел Совет главных конструкторов по теме «Готовность КРК «Ангара» к началу летных испытаний».
 
На совещании, в котором приняли участие представители Роскосмоса, Министерства обороны, предприятий промышленности были рассмотрены следующие вопросы:
- о готовности КРК «Ангара» в целом
о состоянии подготовки составных частей КРК «Ангара» на космодроме Плесецк и готовности к проведению летных испытаний;
- о готовности наземного комплекса;
- о готовности полетного задания ракеты-носителя;
- о готовности средств обслу живания районов падения отделяемых частей ракеты-носителя;
- о готовности программы летных испытаний;
и др.
 
В ходе совещания было отмечено, что ракета-носитель «Ангара-1.2ПП», технический, стартовый комплекс прошли необходимый объем испытаний, ракета-носитель находится в состоянии готовности к заключительным операциям.
 
По итогам выступлений специалистов промышленности, головных институтов и заказчиков было принято решение Совета главных конструкторов о готовности КРК «Ангара» к летным испытаниям.

Спойлер
Головным разработчиком и производителем КРК «Ангара» является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева».
 
Государственными заказчиками - Министерство обороны Российской Федерации и Федеральное космическое агентство.
 
Работы по созданию объектов наземной инфраструктуры подготовки и запуска КРК «Ангара» ведутся в рамках Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006—2015 годы», а разработка и изготовление ракеты космического назначения — в рамках Государственной программы вооружения и Федеральной космической программы России на 2006 — 2015 годы.
[свернуть]

Разъём

#302
Уф. Перелистал все страницы, но так и не составил четкой картины что же летит? С УРМ-1 вроде все понятно. Похож на корейский, но с нормальным РД-191. УРМ-2, я так понимаю, с уменьшенными объемами баков и с РД-0124А. ГО? ПН? (понимаю, что макет).

ZOOR

#303
Обещали честный УРМ-1, УРМ-2 и нечестный ГО  :)  с грузомакетом
Что интересует?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Дмитрий В.

#304
ЦитироватьРазъём пишет:

Уф. Перелистал все страницы, но так и не составил четкой картины что же летит? С УРМ-1 вроде все понятно. Похож на корейский, но с нормальным РД-191. УРМ-2, я так понимаю, с уменьшенными объемами баков и с РД-0124А. ГО? ПН? (понимаю, что макет).
УРМ-1 и УРМ-2 - штатные для Ангары-3 и 5. ГО - от Рокота. Уменьшенный объем баков и диаметр 2,9 м у УРМ-2 будут на штатной Ангары-1.2 .
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!


ZOOR

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
УРМ-1 и УРМ-2 - штатные для Ангары-3 и 4. ГО - от Рокота.
А-4 это что-то интересное. И ГО от Рокота :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Блудный

ЦитироватьZOOR пишет:

А-4 это что-то интересное.

Да ничего интересного. Кроме горючего.


Разъём

Итак резюме:
Анагара-1.2ПП, 14А125ПП
1-я ступень - УРМ-1:
Диаметр: 2,9 м
Заправка: 130 т
РД -191, 196 т, 309,5 с
2-я ступень – УРМ-2:
Диаметр: 3,6 м
Заправка: 36 т
РД-0124А, 30 т (в), 357 с (в)
ГО, 14С76 или 14С733 (?):
Диаметр: 2.5 x2.62 м
Длина: 6,74 м
 
Анагара-1.2, 14А125
1-я ступень - УРМ-1:
Диаметр: 2,9 м
Заправка: 130 т
РД -191, 196 т, 309,5 с
2-я ступень – УРМ-2М (?):
Диаметр: 2,9 м
Заправка: ?? т
РД-0124А, 30 т (в), 357 с (в)
ГО, (?):
Диаметр: 3,7 м
Длина: 9,4 м (?)

Дмитрий В.

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
УРМ-1 и УРМ-2 - штатные для Ангары-3 и 4. ГО - от Рокота.
А-4 это что-то интересное. И ГО от Рокота
"Ачипятка". А5.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

anik

ЦитироватьРазъём пишет:
Анагара-1.2ПП, 14А125ПП
14А125-01.

downpour

Хотел на первый пуск съездить, местные говорят, попасть будет практически нереально, по слухам, ВВП будет присутствовать :(
В городе, вовсю марафет наводят, даже обещали аквапарк к пуску открыть.

che wi

Может и транслировать будут?

downpour

Чуть больше недели осталось, посмотрим.

На сайте Хруничева - молчок, на сайте Роскосмоса - тоже.

ZOOR

Цитироватьdownpour пишет:
В городе, вовсю марафет наводят, ...
Город засран до обезумия, на некоторые улицы даже на УАЗах стараются не сворачивать - противотанковые рвы.
Ливневая канализация (из-за которой перекопали пол-города) не функционирует - в прошлом месяце во время грозы в некоторых местах поплыли мусорные баки  :evil:



Но к приезду, ессно, путь кортежа отполируют
Цитироватьdownpour пишет:
..... даже обещали аквапарк к пуску открыть.
Циклирует слух, что кто-то из двоих (или ДОР) обещали приехать на пуск, искупаться в аквапарке и перерезать ленточку в новом микрорайоне
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#315
Цитироватьdownpour пишет:
Чуть больше недели осталось, посмотрим.
На сайте Хруничева - молчок, на сайте Роскосмоса - тоже.
В общей теме про Ангару

ЦитироватьАниКей пишет:
В ГКНПЦ им. М.В.Хруничева прошел Совет главных конструкторов
10.06.2014
 9 июня в ГКНПЦ имени М.В.Хруничева прошел Совет главных конструкторов по теме «Готовность КРК «Ангара» к началу летных испытаний».
 
На совещании, в котором приняли участие представители Роскосмоса, Министерства обороны, предприятий промышленности были рассмотрены следующие вопросы:
- о готовности КРК «Ангара» в целом;
- о состоянии подготовки составных частей КРК «Ангара» на космодроме Плесецк и готовности к проведению летных испытаний;
- о готовности наземного комплекса;
- о готовности полетного задания ракеты-носителя;
- о готовности средств обслуживания районов падения отделяемых частей ракеты-носителя;
- о готовности программы летных испытаний;
и др.
 
В ходе совещания было отмечено, что ракета-носитель «Ангара-1.2ПП», технический, стартовый комплекс прошли необходимый объем испытаний, ракета-носитель находится в состоянии готовности к заключительным операциям.
 
 По итогам выступлений специалистов промышленности, головных институтов и заказчиков было принято решение Совета главных конструкторов о готовности КРК «Ангара» к летным испытаниям.
 
Головным разработчиком и производителем КРК «Ангара» является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева».
 
Государственными заказчиками - Министерство обороны Российской Федерации и Федеральное космическое агентство.
 
Работы по созданию объектов наземной инфраструктуры подготовки и запуска КРК «Ангара» ведутся в рамках Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006—2015 годы», а разработка и изготовление ракеты космического назначения — в рамках Государственной программы вооружения и Федеральной космической программы России на 2006 — 2015 годы.
Правда, без ссылки :)
Но это неважно - действительно, достигнут уровень готовности, который позволяет провести запуск.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

downpour

О, родная школа! Сколько помню, ни разу (даже без ливневой канализации) там так не затапливало
ЦитироватьZOOR пишет:
Город засран до обезумия, на некоторые улицы даже на УАЗах стараются не сворачивать - противотанковые рвы.
Ну не знаю, с маман на днях говорил - полируют, но, естественно, путь кортежа :( Да и сколько лет езжу туда, всегда есть улицы, которые в ужасном состоянии, особенно во дворах. А уж улица Ломоносова...

che wi

ЦитироватьZOOR пишет:
В общей теме про Ангару
ЦитироватьАниКей пишет:
 В ГКНПЦ им. М.В.Хруничева прошел Совет главных конструкторов
На этой же странице чуть выше постил.

m-s Gelezniak

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьdownpour

пишет:
В городе, вовсю марафет наводят, ...
Город засран до обезумия, на некоторые улицы даже на УАЗах стараются не сворачивать - противотанковые рвы.
Ливневая канализация (из-за которой перекопали пол-города) не функционирует - в прошлом месяце во время грозы в некоторых местах поплыли мусорные баки





Но к приезду, ессно, путь кортежа отполируют
Цитироватьdownpour

пишет:
..... даже обещали аквапарк к пуску открыть.
Циклирует слух, что кто-то из двоих (или ДОР) обещали приехать на пуск, искупаться в аквапарке и перерезать ленточку в новом микрорайоне
По "непроверенным" дaнным. Мндведев, Рогозин, Шойгу? ...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ZOOR

Лучше бы наблюдали за всем из ситуационного центра. На кой он тогда нужен? А "визит-эффект" - он непредсказуем.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому