Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Если к власти придёт республиканец, то астероид 100% отменят.
Ну, пока ведь не пришел, да и вообще не факт. Тем более - я б не назвал Трампа респом, этот вообще из гильдии долбанутых клоунов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

Трамп это демократ 50 летней давности по убеждениям и современный демократ по манерам. от того их от него и корежит

Alex_II

Цитироватьsilentpom пишет:
Трамп это демократ 50 летней давности по убеждениям
Скорее по риторике. А какие у него убеждения и есть ли они вообще - вопрос открытый.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

риторика у него как у современного демократа - полное презрение к оппоненту и всякое отсутствие стыда. что сильно отличает от респов, они последние 20 лет не могут оппонента обозвать

pkl

#3204
ЦитироватьДмитрий Инфан пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Ну, собственно, последний гвоздь в гроб мечты Дж. Буша-сына.
ЦитироватьГришель Максим пишет:
 США возобновят полёты на Луну.
В странную всё-таки эпоху мы живём.
Да уж...  :oops:  

Эмпирическое правило, что космическая программа США меняется с каждой новой администрацией, находит очередное подтверждение. Кстати, где та тема, про "Констеллейшн", её не закрыли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Если к власти придёт республиканец, то астероид 100% отменят.
Ну, пока ведь не пришел, да и вообще не факт. Тем более - я б не назвал Трампа респом, этот вообще из гильдии долбанутых клоунов...
И всё же, этот человек всерьёз претендует на власть. А с учётом настроений в американской Думе...

Может, поднять ту тему?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
И всё же, этот человек всерьёз претендует на власть.
А я разве это отрицаю? 
Цитироватьpkl пишет:
А с учётом настроений в американской Думе...
Думы, у них, слава всем богам, нету... А то из за каждого идиота в президентском кресле дергаться бы приходилось... А Конгресс с Сенатом - не дума, они многое решают, в отличие от наших депутанов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Это я так их парламент назвал. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

FarEcho

ЦитироватьLiss пишет:
... собственно, последний гвоздь в гроб мечты Дж. Буша-сына.
Через 3 года конгресс с клещами в руках приглядывается к гробу, прикидывая, который из гвоздей последний...  ;)

Alex_II

ЦитироватьFarEcho пишет:
Через 3 года конгресс с клещами в руках приглядывается к гробу, прикидывая, который из гвоздей последний...
Учитывая что ни Орион ни SLS не были отправлены на слом и документация по ним не была уничтожена - гвоздики-то там обойные... Посадочного модуля нет, это хуже...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

FarEcho

ЦитироватьAlex_II пишет:
...Посадочного модуля нет, это хуже...
В SpaceX закажут  :)

FarEcho

мне почему-то кажется, что перед полетом Red Dragon на Марс, SpaceX будет сажать что-нибудь подходящей окраски на Луну. Они же объявили Dragon платформой для доставки научной аппаратуры на любое тело Солнечной системы - вот и готовятся тихой сапой тренироваться на кошечках на ближайшем.  ;)

Alex_II

ЦитироватьFarEcho пишет:
В SpaceX закажут
Как вариант. Только это очень уж бюджетный вариант будет - Альтаир-то куда как массивнее планировался...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Apollo13

#3213
ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьFarEcho пишет:
В SpaceX закажут
Как вариант. Только это очень уж бюджетный вариант будет - Альтаир-то куда как массивнее планировался...
Те им опять Дракон всунут.

Alex_II

ЦитироватьApollo13 пишет:
Тем им опять Дракон всунут.
Так это понятно - другого-то у них нет... Впрочем можно у Безоса взять ступень. Вот это - почти Альтаир... Только надо что-то с хранением водорода делать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

silentpom

Цитироватьpkl пишет:
А с учётом настроений в американской Думе...
а разве не дума пинает наса, пропихивая SLS?

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьFarEcho пишет:
Через 3 года конгресс с клещами в руках приглядывается к гробу, прикидывая, который из гвоздей последний...
Учитывая что ни Орион ни SLS не были отправлены на слом и документация по ним не была уничтожена - гвоздики-то там обойные... Посадочного модуля нет, это хуже...
Посадочный модуль, как я понимаю, единственное серьёзное препятствие для высадки на Луну?

При этом реактивная посадка для Штатов давно не в диковинку:


Я уж молчу про СпейсИкс и БлюОриджин.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьsilentpom пишет:
Цитироватьpkl пишет:
А с учётом настроений в американской Думе...
а разве не дума пинает наса, пропихивая SLS?
Так я как раз на то и намекаю. :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан