Шэньчжоу-11 – Цзюцюань – CZ-2F №Y11 – 16.10.2016, 23:30 UTC

Автор KL, 02.12.2013 10:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

ЦитироватьCalibrator пишет:
А не маловато ли обгорела капсула? см тут: http://russian.news.cn/2016-11/18/c_135840117_2.htm Вот наша побольше как-то обгорает? сравните с этой: https://ru.wiki2.org/wiki/Файл:Soyuz_TMA-2_after_landing_jpg или спускаемую китайскую капсулу очистило, когда тащило по земле?
Да, вы правы, никто никуда не летал, космоса нет, ГЛОНАСС - распил, звезды - дырки в небесной тверди, Луна сделана из сыра (санкционного!).
Go MSL!

ХВ.

#541
ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьПока мы тут спорим, тов. Anik привязал точку посадки. Перелет свыше 100 км.
Спасибо ув. Анику, 106км перелет всё хорошо объясняет. И машинки на фото с МП мне вообще показалось, что местных жителей.
Оперативно сработали поисковики - перелёт 106 км, а они всего через одиннадцать минут после посадки были над местом посадки и передали картинку СА на земле с парашютом. 106 км за одиннадцать минут - это около 580 км/час. Вертолёт летит 200 км/час. Для 106 км им нужно было минимум пол часа. Их наводили на цель на этапе спуска.
Помнится, когда Маленченко по баллистической с девками приземлился (не там, где их ожидали), никто не знал, куда он делся. После этого командирам стали давать что-то вроде приёмника GPS, чтобы могли передать координаты посадки.
А китайцы - отслеживают координаты СА в реальном масштабе, а не сидят, сложа ручки в ожидании попадания в цель.

Хотелось бы услышать "разбор полётов" в смысле "посадки" Ш-11.

triage

#542
ЦитироватьХВ. пишет:
Оперативно сработали поисковики - перелёт 106 км, а они всего через одиннадцать минут после посадки были над местом посадки и передали картинку СА на земле с парашютом.
Время приземления и время нахождения капсулы писали - это не одинадцать минут.

По часам своего компьютера - во время прямой трансляции сравнил время на часах в ЦУП и на компьютере - разница опоздания картинки около минуты. И оператор гнавший картинку в эфир не обязательно находится в первом нашедшем вертолете. p.s. там по картинке еще и самолеты (наверное дроны) летали

Dude

#543
ЦитироватьХВ. пишет:
ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьПока мы тут спорим, тов. Anik привязал точку посадки. Перелет свыше 100 км.
Спасибо ув. Анику, 106км перелет всё хорошо объясняет. И машинки на фото с МП мне вообще показалось, что местных жителей.
Оперативно сработали поисковики - перелёт 106 км, а они всего через одиннадцать минут после посадки были над местом посадки и передали картинку СА на земле с парашютом. 106 км за одиннадцать минут - это около 580 км/час. Вертолёт летит 200 км/час. Для 106 км им нужно было минимум пол часа. Их наводили на цель на этапе спуска.
несколько не так, вертолеты сначала располагаются по краям зоны, в нормальной ситуации они сходятся в центре, т.е. в случае перелета 2-3 шт. оказались значительно  ближе 100км.

Reader

Цитироватьinstml пишет:
ЦитироватьCalibrator пишет:
А не маловато ли обгорела капсула? см тут: http://russian.news.cn/2016-11/18/c_135840117_2.htm Вот наша побольше как-то обгорает? сравните с этой: https://ru.wiki2.org/wiki/Файл:Soyuz_TMA-2_after_landing_jpg илиму, спускаемую китайскую капсулу очистило, когда тащило по земле?
Да, вы правы, никто никуда не летал, космоса нет, ГЛОНАСС - распил, звезды - дырки в небесной тверди, Луна сделана из сыра (санкционного!).
Наверное, потому, что - нет необходимости так управлять креном (поджариваться, как на вертеле, равномерно), чтобы попасть в заданный район посадки. Всё таки в своёй стране посадка ...
Фото я не видел 

Floppy Disk

#545
 Наконец-то предъявили народу тайконавтов.
возникли какие-то сложности при посадке.

ХВ.

#546
ЦитироватьDude пишет:
несколько не так, вертолеты сначала располагаются по краям зоны, в нормальной ситуации они сходятся в центре, т.е. в случае перелета 2-3 шт. оказались значительно ближе 100км.
Логично. Спасибо за пояснения.

Блудный

Однако наш опыт не учитывают. Орбитальный отсек отделяют до тормозного импульса.

ХВ.

Но все разговоры о том, о сём не раскрывают истину о том, что же там нештатное приключилось с Ш-11, на каком этапе, что поломалось?

Борис Лучников

Объясните мне такой вопрос - в Тянгуну собираются пристыковывать грузовой корабль, И на нем планируют доставить груз. Станция будет посещаться еще или это все же отработка стыковки грузового корабля в автоматическом режиме?

Pirat5

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Станция будет посещаться еще или это все же отработка стыковки грузового корабля в автоматическом режиме?
Второе.
ШЧ-12 собираются причаливать уже к новой многомодульной станции Tianhe 
Вот хотя бы.

Борис Лучников

ЦитироватьPirat5 пишет:
ЦитироватьБорис Лучников пишет:
Станция будет посещаться еще или это все же отработка стыковки грузового корабля в автоматическом режиме?
Второе.
ШЧ-12 собираются причаливать уже к новой многомодульной станции Tianhe
 Вот хотя бы.
А новую станцию когда планируют запустить и чем?

triage

ЦитироватьБорис Лучников пишет:
А новую станцию когда планируют запустить и чем?
Есть тема новой станции - все там

(Про себя. Что аватарки то делают.....)

Dude

#553
Цитировать
возникли какие-то сложности при посадке.
на видео он просто объясняет "что может пойти не так", это снято до посадки.

ЦитироватьОднако наш опыт не учитывают. Орбитальный отсек отделяют до тормозного импульса.
учитывают, но у них корабль более тяжелый, не смогли проигнорировать такую выгоду.
Раньше Союзы тоже так предполагалось разделять, чтобы экономить топливо на спуск... и вообще.

Борис Лучников

Цитироватьpnetmon пишет:
Есть тема новой станции - все там

(Про себя. Что аватарки то делают.....)
Спасибо. Я тут человек новый, еще не всё разведал

Борис Лучников

ЦитироватьDude пишет:
учитывают, но у них корабль более тяжелый, не смогли проигнорировать такую выгоду.
Раньше Союзы тоже так предполагалось разделять, чтобы экономить топливо на спуск... и вообще.
А скажите - вот на одной из картинок китайской орбитальной станции я видел пристыкованные 2 бытовых отсека. У меня возник вопрос - они потом отделяются и сами падают с орбиты в атмосферу?

Leroy

ЦитироватьDude пишет:
Цитировать 
Раньше Союзы тоже так предполагалось разделять, чтобы экономить топливо на спуск... и вообще.
Так и делали, пока экипаж Ляхов-Моманд не застрял на орбите без БО.

Dude

Угу, я знаю, но это было решение из серии "отрубить голову, чтобы голова не болела". Организационно-программная ошибка так не лечится.

Старый

ЦитироватьRegular пишет:



  Наконец-то предъявили народу тайконавтов.
В Китае принято прикладывать руку к пустой голове?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRegular пишет:



 


 

  Наконец-то предъявили народу тайконавтов.
В Китае принято прикладывать руку к пустой голове?
В чужой монастырь...
И днём и ночью кот - учёный!