10 ЛЕТ ФОРУМУ!

Автор V.B., 24.11.2013 09:26:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

У меня все было непросто... После ухода из отрасли состояние дел в космонавтике отслеживал эпизодически, больше интересовался историей авиации. Даже не знал о существовании НК :oops: .А интерес к ракетной технике проявлялся как-то эпизодически. Была "вспышка" в 1994 г., потом в 1999-2000 (я тогда "напроектировал" метановый 10-тонник). А потом уже в 2004 г., незадолго до увольнения с АВТОВАЗа, уж не помню почему заинтересовался "Ангарой". Причем знал ее в то время в первозданном "ушастом" варианте. Как сейчас помню начал рисовать альтернативу в виде пакета из двух ББ с двумя НК-33 и ЦБ с одним РД0120. Вот в поисках информации и вышел на Форум НК: в Рамблере  при поиске запроса "РН "Ангара" одной из первых вылезала ссылка на тему "И опять про Ангару" (до сих пор жива). Почитывал время от времени (лимит трафика 40 МБ на месяц). Потом, уже после увольнения, на новой фирме дорвался до практически безлимитного инета. Но еще месяца 3-4 не решался зарегистрироваться. Ну, а 12.07.2005 г., наконец-то решился. В первый же месяц слопал полтора гига трафика.:-)
С юбилеем, коллеги!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Salo

Я набрёл на форум в 2005 году. Сначала попалась ссылка на сайт buran.ru в газете Известия, а в процессе его "штудирования" попал уже на сайт НК. В первый раз зарегистрировался 23 января 2006, но сообщений не писал, наслаждаясь чтением. Повторно зарегистрировался в феврале 2007 и уже седьмой год тут.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Pavel

А я помню регистрировался еще на древовидном форуме. Вот, как я туда попал не помню. :)   Возможно с сайта Железнякова. Также помню, уже после перехода на "новый" допожарный форум, древовидный  работал еще довольно долго, на него можно было попасть по прямой ссылке. И там даже кто-то общался..

Дмитрий В.

Это сколько же стадий прошел Форум? "Древовидная", "допожарная", "послепожарная" и нынешняя, "постапокалиптическая" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Это сколько же стадий прошел Форум? "Древовидная", "допожарная", "послепожарная" и нынешняя, "постапокалиптическая"
Пока что, увы, "апокалиптическая"  :|

pkl

ЦитироватьV.B. пишет:
Да, я конечно знаю о том, что форум НК существовал еще в 2000 году. Но поскольку документально это не подтверждено, то официальный юбилей форума - сегодня. Ровно 10 лет назад на послепожарном форуме зарегистрировались первые участники. Шесть из них либо постоянно посещают форум, либо как минимум бывали здесь в этом году:

 

Поздравляю первопроходцев и вообще всех форумчан с юбилеем форума!
А я где??? :evil:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьBell пишет:
Ура, товарищи!
Я когда первый раз форум НК увидел и почитал - это было непередаваемое ощущение эйфории
Да, у меня так же было. У меня тогда ещё дома доступа в сеть не было и я засиживался в библиотеке допоздна, пока меня оттуда не выгоняли! ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьааа пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Кстати, а когда появился допожарный форум? По-моему пару лет до?
Вот что-то совсем старое:
 http://web.archive.org/web/20030830085913/www.novosti-kosmonavtiki.ru/ubb/Forum1/HTML/000008.html
оттуда:
ЦитироватьShin
Administrator     отправлено 22-09-2001 13:48
Привет,это я.
С яблоками на Марсе пока большие проблемы. Боюсь, что проекты эти не будут реализованы в ближайшем (~ 20 лет) будущем. Но как шедевры инженерной мысли могут быть интересны массам...
:(  Не ошибся админ...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Я зарегистрировался в момент перехода древовидной эры в допожарную. Помню требования админов "Не пишите больше в древовидный! Пишите сюда!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Вот, кстати, и древовидный форум

http://web.archive.org/web/20010302052711/http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/cgi-bin/4room.cgi

 :)

Pavel

от кого:     Администратор сайта
тема:     ВЫ, ГОСПОДА, ПОХОЖЕ ОБА НЕПОНЯТЛИВЫЕ...  :(  
сообщение:     Господа, други!

Ведь просил же писать в новый форум. Зачем же продолжаете здеась? Не сегодня-завтра этот форум просто перестанет существовать и вы же будете возмущаться, что ваши постинги канули вместе с ним.

Неужели не видели моего сообщения, повторенного специально много раз, чтобы заметил даже слепой?

Или это вы в знак протеста?  :)  
Только вот против чего?

С Уважением,

Админ.

[2001.9.19 15:54:19]

ЧСВ

Десять лет.... А так и не скажешь...
Мои поздравления!
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Lanista

#52
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Вот в поисках информации и вышел на Форум НК: в Рамблере при поиске запроса "РН "Ангара"
О, я тоже Ангарой вышел на форум в далеком 2006м, долго читал не регистрируясь...

Антикосмит

ЦитироватьСтарый пишет:
Я зарегистрировался в момент перехода древовидной эры в допожарную. Помню требования админов "Не пишите больше в древовидный! Пишите сюда!"
Да Старый просто ископаемое какое-то! Палеоэндемик!
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Луноход

ЦитироватьДмитрий В. пишет:

незадолго до увольнения с АВТОВАЗа
А кем и в какие годы вы там работали, если не секрет?

Луноход

#55
ЦитироватьSalo пишет:

но сообщений не писал, наслаждаясь чтением.
А потом прорвало! Да как полезно прорвало... :)

Штуцер

#56
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я зарегистрировался в момент перехода древовидной эры в допожарную. Помню требования админов "Не пишите больше в древовидный! Пишите сюда!"
Да Старый просто ископаемое какое-то! Палеоэндемик!
У дружище Штирлица тоже партстаж был больше, чем у папаши Мюллера. А оказался шпионом. 8)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Вспомнил! Я зарегистрировался здесь через несколько дней после Авиабазы. А на Авиабазе - в декабре 2001-го.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Антикосмит

Реликт! А на мембране когда?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Реликт! А на мембране когда?
Не помню. Гораздо позже.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер