"Eclipse" от Space Operations, Inc.

Автор us2-star, 18.02.2011 02:08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us2-star

#40
А что это?
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьОлег Шляпин пишет:
ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
ну, в общем, да. соглашусь. не было бы столь долгого перерыва. и, Бог бы дал - Комаров остался жив. да всё бы по-другому пошло. если б за американцами не гнались.
каждый раз на те же грабли: нельзя ни за кем гнаться.
смотреть. делать выводы. но делать то, что себе нужнее.
Полностью с Вами согласен. А то всё по принципу догнать и перегнать. Реализовали бы программу "Восход" - еще 5 пусков. Были бы и время пребывания, и операция на кролике в условиях космического полёта, и искусственная гравитация. Довели бы Н-1 до варианта с ПН 75 т (кстати читал, что первоначально НОО была принята в СССР равной 300 км и как раз из-за лунной гонки снижена до 200 км), довели бы до ума "Союз", запустили ОС массой в 70 т (тут есть фанат "скайлэбовского" размера  :D  ), построили бы на НК-33 "Зенит", модернизировали 2 ступень РН "Союз", построили "Буран" под РН "Протон". Всё было бы по другому
Как-то не только в гонке за Америкой дело было...
По крайней мере, по дневникам Каманина и книгам Чертока у меня такое сложилось мнение...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Олег Шляпин

Цитироватьus2-star пишет:
А что это?
Нашел такую картинку. Проект "Apollo D2" как прототип КК 7 К, а потом и "Союза". Тут же на НК и нашел

Олег Шляпин

Цитироватьus2-star пишет:
Как-то не только в гонке за Америкой дело было...
По крайней мере, по дневникам Каманина и книгам Чертока у меня такое сложилось мнение...
И личные амбиции были. И личное "эго". Я смотрел интервью Чертока и понял, что идея полёта на Марс - это от просмотра в детстве фильма "Аэлита". Как Фрейд говорил: "Каждым человеком движет комплекс родом из детства"