Я видел НЛО!

Автор Андрей Суворов, 02.11.2013 23:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Суворов

Итак, я сейчас, минут 4-5 назад, видел пролёт над Москвой, т.е. вблизи зенита (объект прошёл севернее Плеяд), чего-то, что, конечно, могло быть и самолётом (но на форсаже и без навигационных огней), и спутником (но больше МКС и на более наклонённой орбите).
Звёздная величина - от 1-2 до минус 4 примерно (ярче Юпитера, который сейчас примерно на востоко-северо-востоке. Т.е. существенно ярче, чем МКС, и существенно выше наклонение. Яркость менялась довольно хаотически, на блики от плоских элементов не очень похоже.
Угловой размер - единицы минут, ощущение, что не точка, но, возможно, только из-за яркости. Звука никакого слышно не было, если бы это был болид, был бы след и пришёл бы звук. Видимого следа не было, если бы это был самолёт с включённым форсажем, что-то бы было видно, наверно.
Для вертолёта с включённым прожектором двигалось чересчур быстро.
Вообще, похоже именно на спутник, по скорости и траектории.
Цвет - желтовато-красноватый, похожий на цвет солнечных батарей МКС на снимках с "Шаттла". Мерцание можно списать на облака, которых в темноте не видно, но не уверен.
Взошёл на юго-юго-западе, исчез в тени Земли (если это был спутник) на востоко-северо-востоке, угол места был градусов 60 в это время.

Старый

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
Цвет - желтовато-красноватый, похожий на цвет солнечных батарей МКС на снимках с "Шаттла". Мерцание можно списать на облака, которых в темноте не видно, но не уверен.
Взошёл на юго-юго-западе, исчез в тени Земли (если это был спутник) на востоко-северо-востоке, угол места был градусов 60 в это время.
Для начала проверь все Лакроссы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

Уважаемый Андрей Суворов!  Скорее всего вам смогут помочь на Астрофоруме в теме "Журнал наблюдения искусственных спутников". Тут не очень много наблюдателей, на АФ их заметно больше.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

#3
Вчера видел мерцающий красно-оранжевый огонь, летевший бесшумно на запад. По всему - тепловой аэростат.  Только удивительно, что ночью...да и граница Эстонии в той стороне. Говорят - не впервой видят. А я редко смотрю на небо ночью - погода.....
И бесы веруют... И - трепещут!

G.K.

99% Китайский фонарик. По первости часто принимал их за НЛО, но однажды это чудо всплыло прямо из моего квартала, а на месте пуска была обнаружена некая компания, которая готовила к пуску второй.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Я когда впервые увидел китайский фонарик тоже опешил.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Андрей Суворов

а видео нет?

cross-track

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
а видео нет?
Ловите:

https://www.youtube.com/watch?v=j4K00JQG5WE
https://www.youtube.com/watch?v=zqf8E2-WKoM
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Александр Ч.

У нас эти фонарики чуть ли не на каждом углу продаются, и как какая гулянка - пускают "стаями", а потом на местном форуме появляется сообщение об НЛО :)
Ad calendas graecas

TAU

Ну я видел НЛО. Причем уже дважды в жизни.

Один раз - кроме меня было множество наблюдателей (гуляющие в парке). Огни в ночном небе, на самолет или спутник совершенно не похожие.



Правда, в том, что это - инопланетные корабли, совсем даже не уверен, скорее - наоборот.  :)

Saul

 Два года назад увидел с балкона непонятку, ляпнул в верхнюю тему форума, позже по ТВ передали про встречу выпускников зенитно ракетного училища. 

 Хорошо что тему завели.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7939/message769444/#message769444
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Кубик

ЦитироватьG.K. пишет:
99% Китайский фонарик. По первости часто принимал их за НЛО, но однажды это чудо
всплыло прямо из моего квартала, а на месте пуска была обнаружена некая
компания, которая готовила к пуску второй.
Из леса - волки балуют? Летело с нежилой стороны, да и огонь слишком костёрный...
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
Из леса - волки балуют? Летело с нежилой стороны, да и огонь слишком костёрный...
Более скромные люди стесняются пускать со дворов и отходят в сторону леса. 
 А огонь костёрный потому что освещает изнутри мешок. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
 По первости часто принимал их за НЛО, но однажды это чудо всплыло прямо из моего квартала, а на месте пуска была обнаружена некая компания, которая готовила к пуску второй.
Мне повезло больше. У меня сразу всплыло перед окном. Когда я это увидел боковым зрением то было полное впечатление что с аэродрома взлетает корабль пришельцев. Расстояние и масштаб то теряются. Я заорал, метнулся на балкон, там во дворе уже разжигали второй. Прибежали жена и дети и опять пришлось выслушать "Пап, ты чего?  :o " и "В интернете надо меньше сидеть!  :evil: ".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Мне повезло больше. У меня сразу всплыло перед окном. Когда я это увидел боковым зрением то было полное впечатление что с аэродрома взлетает корабль пришельцев. Расстояние и масштаб то теряются. Я заорал, метнулся на балкон, там во дворе уже разжигали второй. Прибежали жена и дети и опять пришлось выслушать "Пап, ты чего?  :o  " и "В интернете надо меньше сидеть!  :evil:  ".
:D  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

#15
ЦитироватьСтарый пишет:
Более скромные люди стесняются пускать со дворов и отходят в сторону леса.
А огонь костёрный потому что освещает изнутри мешок.
Ночью в этой стороне и чёрт ногу сломит,ни улиц, ни жилья на километры, не буду спорить, но огонь был явно большой и не похож на подсветку...Да, глаза могут обманывать, сам видел, как самолёт хвостом вперёд летел... :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьКубик пишет:
Из леса - волки балуют? Летело с нежилой стороны, да и огонь слишком костёрный...
Не поверите! Сегодня видел три штуки пока стоял на шлагбауме в Чапаевке. 
 Причём опять обман зрения - когда увидел первый то было впечатление что летит самолёт с включёными фарами над аэродромом. Хотя огонь был именно "костёрный" цветом как у горящей вполнакала лампочки. Летел он довольно быстро как и положено заходящему на посадку самолёту. Когда он пролетел аэродром и по ломаной полетел дальше то я опешил. Скорость получалась огромной сравнимой со скороситью самолёта и никак не объясняемой ветром. Я выскочил из машины но звука мотора самолёта не было слышно. 
 Я б так и остался в недоумении но тут из дач на той стороне железной дороги один за одним взлетело ещё два. Стоя вне машины было хорошо видно что это фонарики. Летели они буквально в сотне метров от меня на той стороне от железной дороги. Летели медленно по ветру а огромная скорость первого получалась потому что сознание проецировало его на расстояние в несколько километров над аэродромом. 
 И цвет и вид да, вот именно "костёрный". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

 Верю! Старого надо уважать...А под "костёрным" имел в виду явный вид "языков пламени", хотя и тут м.б. иллюзия.
И бесы веруют... И - трепещут!

G.K.

ЦитироватьКубик пишет:
А под "костёрным" имел в виду явный вид "языков пламени", хотя и тут м.б. иллюзия.
Именно так. Внутри что-то горящее. что подогревает воздух в мешке.

Один раз мне такой "подарок" упал на кучу сухой травы на даче. Вот радость то была...   :evil:   :evil:   :cry:   Но "поджигателей" нашли, и популярно объяснили последствия пусков в сухую погоду...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Saul

#19
А если добавить к названию темы -
 "Я ПРЕДвидел НЛО"
 сравните даты! Почти Мессинг блин (убить что ли). "За что"

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum11/topic13356/message1031190/#message1031190

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic13455/
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Дмитрий Кириллов

Сегодня (23.07) наблюдал интересную пару спутников. Время около 19:30 Москвы. Широта у нас около 56 град, а эти два летели на север, видимо, наклонение орбиты близко к 90. Сначала ярко "вспыхнул" один, затем позади него чуть тусклее другой. Расстояние между ними - несколько секунд. Наблюдалось всё не более минуты. Что это могло быть?

hlynin

Переменные двойные .

Back-stabbеr

ЦитироватьДмитрий Кириллов пишет:
Сегодня (23.07) наблюдал интересную пару спутников. Время около 19:30 Москвы. Широта у нас около 56 град, а эти два летели на север, видимо, наклонение орбиты близко к 90. Сначала ярко "вспыхнул" один, затем позади него чуть тусклее другой. Расстояние между ними - несколько секунд. Наблюдалось всё не более минуты. Что это могло быть?
Перехват с уклонением?  ;)

Старый

ЦитироватьBack-stabbеr пишет:
ЦитироватьДмитрий Кириллов пишет:
Сегодня (23.07) наблюдал интересную пару спутников. Время около 19:30 Москвы. Широта у нас около 56 град, а эти два летели на север, видимо, наклонение орбиты близко к 90. Сначала ярко "вспыхнул" один, затем позади него чуть тусклее другой. Расстояние между ними - несколько секунд. Наблюдалось всё не более минуты. Что это могло быть?
Перехват с уклонением?  ;)
Пара NOSSов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Кириллов

Мужики, будете смеяться, но они опять пролетели сегодня в то же самое время )) Какое-то солнечно-синхронное преследование выходит )))

Старый

#25
ЦитироватьДмитрий Кириллов пишет:
Мужики, будете смеяться, но они опять пролетели сегодня в то же самое время )) Какое-то солнечно-синхронное преследование выходит )))
Время, место,курс?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Наблюдать неопознанные КА будем здесь :-)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Александр Ч.

Автор не пишет ничего о точке наблюдения. Глаз цепляется за Москву, но!!! Иридиумы отметаем сразу, 23-его вспышки были, но часа на три позже  на западе, направление движения подходящее - на север.
Но тогда что-то со временем не то, закат Солнца в 20:53 и окончание гражданских сумерек в 21:45, т.е. в 19:30 слишком светло для спутников.
Небо в направлении севера должно было бы выглядеть, как-то так:


Солнце над горизонтом.

Если же в 19:30 гражданские сумерки уже кончились, то восточнее Ишима. Возможно автор где-то в районе Новосибирска обретается ;)
Ad calendas graecas

Chilik

Вчера утром в Новосибирске люди видели некий объект, похожий то ли на метеор, то ли на работающую ступень, то ли на спускаемый аппарат.
Собственно, новость и видеоролик с регистратора тут: http://news.ngs.ru/more/50077383/
Про "расшифровку" события как самоликвидацию недавней "Булавы" из парного пуска не читать, ибо бред.
Но что это могло быть? На инверсионный след непохоже. Примерно в это время на посадку в Толмачево заходил IK1622 из Греции, как раз с запада на восток. Могли спутать с посадочными фарами. Но тут смущает, что более одного очевидца пишут про хвост за объектом.
Идеи есть?
Мне мозгов не хватает посмотреть, не было ли в это время входа в атмосферу чего-нибудь старого орбитального.