"Энергия-Буран". Четверть века прошло...

Автор grach, 01.11.2013 18:45:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
Я так понимаю, это ЛЕТНЫЙ борт 1.02 и тех. макет 0.15.
Это в МЗК.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

anik

#81
ЦитироватьBell пишет:
 Интересные там вещи, за стеной...
 
Мне кажется, что тут требуется уточнение. Вы имеете в виду за стеной МЗК (площадка 112А), а Штуцер - за стеной МИК (площадка 112). В общем: стены разные!  :)

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Кто у вас будет делать материал об этом торжественном собрании?
Насчет торжественного собрания - не знаю, но материал про юбилей будет готовить Афанасьев.

Bell

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBell пишет:
 Интересные там вещи, за стеной...
 
Мне кажется, что тут требуется уточнение. Вы имеете в виду за стеной МЗК (площадка 112А), а Штуцер - за стеной МИК (площадка 112). В общем: стены разные! :)  
Ну я пошел по ссылке на Авиабазу и там нашел только это :)
Снимков раздавленного 1.01 на макете Энергии там не было.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Вован

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBell пишет:
 Интересные там вещи, за стеной...
 
Мне кажется, что тут требуется уточнение. Вы имеете в виду за стеной МЗК (площадка 112А), а Штуцер - за стеной МИК (площадка 112). В общем: стены разные!  :)  
ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Кто у вас будет делать материал об этом торжественном собрании?
Насчет торжественного собрания - не знаю, но материал про юбилей будет готовить Афанасьев.
На космодроме Байконур народ собрался, выслушал доклады, съездил на СК и посадочный комплекс
Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур





Генерал Баранов Л.Т. - директор филиала РКК Энергия



Байконур надолго - навсегда

Bell

Кстати, опять же насколько я понимаю, изделие 1.02 - уникальный объект, поскольку является единственным летным бортом в максимальной комплектации. И через четверть века он непонятно чей и с непонятными перспективами. Хотя имеет исключительную историческую ценность.
Угу, веселого праздничка всем...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

ЦитироватьBell пишет:
И через четверть века он непонятно чей и с непонятными перспективами
Он принадлежит Казахстану. Перспектив действительно никаких: ворота МЗК не откроешь, перевозить его не на чем. Наверное, все ждут, когда и там крыша обвалится...  :cry:

Вован

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBell пишет:
И через четверть века он непонятно чей и с непонятными перспективами
Он принадлежит Казахстану. Перспектив действительно никаких: ворота МЗК не откроешь, перевозить его не на чем. Наверное, все ждут, когда и там крыша обвалится...  :cry:
... или мародеры закончат разделку.
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
Снимков раздавленного 1.01 на макете Энергии там не было.
ссылка упирается прямо в фотку раздавленного!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

не, ставит в начало страницы, а снимок из кабины раздавленного - в конце.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

Не помню, было или нет, но на всякий случай.
http://public.fotki.com/Bajkonur/112/
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sashka_1959

ЦитироватьBell пишет:
Кстати, опять же насколько я понимаю, изделие 1.02 - уникальный объект, поскольку является единственным летным бортом в максимальной комплектации. И через четверть века он непонятно чей и с непонятными перспективами. Хотя имеет исключительную историческую ценность.
Угу, веселого праздничка всем...
Нет там никакой комплектации. Насколько я знаю, ребята с РКК "Э" несколько лет назад (более 15-ти) многое чего поснимали оттуда ( приборы, шар-баллоны...) и переправили на "большую землю".
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Bell

Не, ну это хорошо если переправили, а не разграбили. Но сам планер - настоящий летный, а не один из макетов разной степени халтурности. Других таких просто вообще нет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

ЦитироватьBell пишет:
Но сам планер - настоящий летный, а не один из макетов разной степени халтурности.
Казахстанский.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Sashka_1959

Любительские съемки 90-х годов. «Буран» в зале 103 пл. 254. Какое это изделие, к сожалению, уже не помню. Качество, естественно, низкое. Может кому и интересно будет.

 http://yadi.sk/d/R0ZeLY5yCnfm7
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

zur

ЦитироватьВован пишет:
Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBell пишет:
И через четверть века он непонятно чей и с непонятными перспективами
Он принадлежит Казахстану. Перспектив действительно никаких: ворота МЗК не откроешь, перевозить его не на чем. Наверное, все ждут, когда и там крыша обвалится...  :cry:  
... или мародеры закончат разделку.
уже лет 10 как закончили. Там в хвостовом отсеке кто-то даже жил - куча пустых консервных банок и бутылок из под Сарагаша

zur

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Не помню, было или нет, но на всякий случай.
 http://public.fotki.com/Bajkonur/112/
о, забыл, ща туда ещё фоток из МЗК накидаю

zur

ЦитироватьSashka_1959 пишет:
 Нет там никакой комплектации. Насколько я знаю, ребята с РКК "Э" несколько лет назад (более 15-ти) многое чего поснимали оттуда ( приборы, шар-баллоны...) и переправили на "большую землю".
Вот кто бы сказал, где сейчас все эти приборы? А ещё те, которые были в ОК-КС? У Лопоты в личной коллекции?

Штуцер

Цитироватьzur пишет:
уже лет 10 как закончили. Там в хвостовом отсеке кто-то даже жил - куча пустых консервных банок и бутылок из под Сарагаша
Дык буранавт....Сарагаш - это та минералка, которая при Буране называлась Сарыгачская?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

#99
Она, родёмая. Отличная минералка. Впрочем, кому я рассказываю :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун