SpaceX семейство метановых двигателей Raptor

Автор igorvs, 26.10.2013 01:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
А в каком году он закончил МФТИ и по какой специальности?
Ну, заканчивал-то он довольно давно (50 лет человеку)... Просто он уже давно не инженер, а ютуб-блоггер и писатель "поцриотической" направленности... Слава Одину хоть про попаданцев не пишет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

cross-track

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Ну а вообще... Наапример, на радиофаке-ИРИТ УрФУ, действительно, можно получить специальность инж-технолога по упаковке/этикетке/полиграфии )
И в МИФИ тоже "смежные" специальности имеются

ЦитироватьФакультет бизнес–информатики и управления комплексными системами (ФБИУ)



Факультет осуществляет образовательную деятельность по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Ведется научно-инновационная деятельность и разработка научных комплексных проектов по направлению «мезоэкономика» в кооперации с академическими институтами РАН: Центральным экономико-математическим институтом (ЦЭМИ РАН) и Институтом народнохозяйственного прогнозирования (ИНП РАН), создание бизнес-моделей инновационного развития «мезоэкономических» систем — крупных корпораций и территориальных комплексов (территорий опережающего развития — ТОР).



Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
 хм.
Когда миру был явлен проект, я сразу подумал - про Марс не знаю, а многоразовый супертяж может получиться
А когда появился проект старлинк на 30+тыс спутников, я подумал - а вот и первое применение для него.
"Подумал", "подумал". Какие все умные! А почему сразу не сказал?  
закидали бы гнилыми помидорами
А я - не ты и не валеридж, мне неприятно и главное лень отбрехиваться :)
это оценочное суждение

vlad7308

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:записные дурачки Нот, Конаныхин и Карманов. Вот они точно на наркоманов похожи.
Дружище, у тебя какое образование? Дурачком ты можешь называть кого угодно, свобода слова тебе позволяет, но равнять себя например с закончившим МИФИ Конаныхиным? Ты вообще представляешь себе, что это такое - диплом МИФИ, вне зависимости от каких либо иных факторов? ;)
ну я учился в МИФИ. Т фак, 22 гр.
Давно правда. Там с тех пор говорят кафедра теологии появилась.
Дураков после первого курса не помню, но сумасшедших и мудаков - были (немного, но были). Да и где их нет?.. хотелось бы туда попасть :(
это оценочное суждение

Salo

Цитироватьvlad7308 написал:
А когда появился проект старлинк на 30+тыс спутников, я подумал - а вот и первое применение для него.
Явный тупик.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

cross-track

ЦитироватьSalo написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
А когда появился проект старлинк на 30+тыс спутников, я подумал - а вот и первое применение для него.
Явный тупик.
Тупик для Старлинка, или для Старшипа?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

ЦитироватьSalo написал:
 
Цитироватьvlad7308 написал:
А когда появился проект старлинк на 30+тыс спутников, я подумал - а вот и первое применение для него.
Явный тупик.
тупик чего и почему?
это оценочное суждение

Старый

По поводу Старлинка у меня чтото оптимизма нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#529
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
А в каком году он закончил МФТИ и по какой специальности?
Ну, заканчивал-то он довольно давно (50 лет человеку)... 
Это 92-й год? Самое время безвременья. 
ЦитироватьПросто он уже давно не инженер, а ютуб-блоггер и писатель "поцриотической" направленности... 
В душЕ надо быть таковым исходно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

ЦитироватьСтарый написал:
Это 92-й год? Самое время безвременья.
за МФТИ не скажу, а в МИФИ тогда еще учили хорошо. У меня еще лабы по физике Иродов вел в 92 :) чудесный был дед
ЦитироватьСтарый написал:
По поводу Старлинка у меня чтото оптимизма нет.  
.
У них имхо два основных технологических риска - енд-юзер терминал (главное) и межспутниковый линк (второстепенное но тоже важное). Если хорошо получится хотя бы первое - все будет хорошо у Старлинка. Если еще и второе - все будет замечательно.
Пожуем - увидим, в общем. История увы творится не мной и не тобой. Но наблюдать за процессом - тоже удовольствие.
это оценочное суждение

Max Andriyahov

ЦитироватьСтарый написал:
По поводу Старлинка у меня чтото оптимизма нет.  
потому что мы в России привыкли к дешевому и качественному интернету. В США с этим гораздо хуже.

cross-track

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
По поводу Старлинка у меня чтото оптимизма нет.  
потому что мы в России привыкли к дешевому и качественному интернету. В США с этим гораздо хуже.
чем дороже интернет на земле, тем выгоднее Старлинку!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Но неужели в США кабельные конкуренты не предприймут мер чтобы противостоять старлинку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
потому что мы в России привыкли к дешевому и качественному интернету. В США с этим гораздо хуже.
Кое где и кое как!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Max Andriyahov

ЦитироватьСтарый написал:
Но неужели в США кабельные конкуренты не предприймут мер чтобы противостоять старлинку?
Боинг, Роскосмос, БМВ и мафия автодилеров не смогли предпринять а какие-то провайдеры смогут?))))

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Но неужели в США кабельные конкуренты не предприймут мер чтобы противостоять старлинку?
Но как? То, что им было выгодно - они и так давно окучили, а лезть во всякие гребеня за десятком небогатых клиентов - оно им надо? Только денег потеряют. Ну то есть всё как везде, в том числе и у нас...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

ЦитироватьAlex_II написал:
 а лезть во всякие гребеня за десятком небогатых клиентов - оно им надо?
Никаких "гребеней". В штатах есть проблема последней мили, чтобы протянуть новое оптоволокно надо получить кучу разрешений и заплатить всем собственникам земли. У нас тупо кидают воздушную соплю и в подъездах долбят дырки для кабель-каналов из туб а-ля канализация из магазина сан.техники, особо никого не спрашивая.

Почему мобильный инет у них дорогой и медленный - я хз, но это факт.

Alex_II

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Почему мобильный инет у них дорогой и медленный - я хз, но это факт.
Если американский мобильный инет медленный - то я даже не знаю как про европейский сформулировать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Никаких "гребеней". В штатах есть проблема последней мили, чтобы протянуть новое оптоволокно надо получить кучу разрешений и заплатить всем собственникам земли.
А по субурбам как развешивают, по частным домам? В Европах еще ADSL встречается местами...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...