Умер Андреев Сергей Викторович

Автор Nikita Andreev, 19.10.2013 01:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikita Andreev

Сегодня вечером,около шести часов не стало Андреева Сергея Викторовича.

Не хочу писать что он сделал и какой это был человек: я думаю вы все знаете. Это большая потеря и нам его будет не хватать.

Похороны будут послезавтра,по адресу г.Самара,ул.Ново-Садовая д.23 кв.40. Время ещё уточняется,но думаем,что это будет в районе 12-13 часов дня. Похоронен он будет вместе со своей мамой на рубёжном кладбище.

По всем вопросам звоните мне, +79179535015. 
Андреев Никита


Pavel

Pit... То есть рак его доконал.. Жаль,очень и очень жаль... :(

Nikita Andreev


Александр Ч.

Ad calendas graecas

Анатолий Егоров

Невероятно жаль... мы в 90-х долго переписывались, знакомы заочно были через Вадима Молчанова... соболезную

frigate

Мои соболезнования - был знаком заочно...  :cry:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

hlynin

Очень жаль. Мы переписывались. Он присылал мне книжки и статьи. Большое ему спасибо еще раз.

m-s Gelezniak

ЦитироватьNikita Andreev пишет:
ЦитироватьДмитрий пишет:
http://www.ssau.ru/staff/62223001/ ???
Да,он
Соболезную.
Мы немного общaлись... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Reader

#9
Очень жаль
Мои соболезнования ...


sychbird

Светлая память! Мои соболезнования.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Leroy

Ой, блин... Мы лет 10 переписывались, последний год - на Фейсбуке. Он присылал мне свои книги. Договаривались, что я буду редактировать второе издание его книги... Не хочется верить, что Сергея нет.  :cry:  :cry:  :cry:

anik


Liss

Очень горько и больно. Сергей был замечательный энтузиаст и много сделал для сохранения "космической памяти" Куйбышева/Самары.



http://cosmopark.ru/r7/rd7.htm

Эта фотография теперь окончательно осиротела. Нет ни Ани, которая ее сделала в Петропавловке, ни Сергея, который просил об этом.

ЦитироватьК тому же меня подбодрил мой "космический" товарищ по переписке из Самары, Сергей Андреев (Сергей, если случайно это читаешь -- спасибо тебе, серьезно, спасибо!)...
 
С утра я сбегала на зарядку и без определенных целей поехала в город, помня, что обещала своему товарищу из Самары сфотографировать двигатели "Семерки". Ну вот, соответственно, пошла в музей ГДЛ в Петропавловке. Я не очень его люблю, поскольку там все заканчивается на самом интересном месте -- примерно на "Салюте-6". Видимо, считается, что все, что было в советской космонавтике дальше -- это непринципиально, и интереса для науки не представляет.

Сергей из Самары ссылочку кинул на один из своих первоапрельских шедевров: http://news.samaratoday.ru/news/81683/ . Блеск, по-моему -- и идея, и исполнение!

Хочу переадресовать вам замечательное пожелание моего "космического" товарища с "астротопа" -- Сергея из Самары: "чтобы в новом году грязная посуда не заслоняла высокие мечты"  :)  От себя добавлю пожелание стремиться к тому, чтобы грязная посуда была вещью быстропреходящей в противоположность неизменным высоким мечтам  :)

 Так вот, давным-давно, когда на Астротопе мой сайт про орбитальные станции еще висел в десятке лучших не помню уже, в какой номинации, познакомились мы на этой почве с товарищем из администрации этого портала -- Сергеем А. из Самары. Несколько лет активно переписывались, обсуждали все космические новости, слали друг другу "эксклюзивные" фотографии -- я двигателей из ГДЛ, Сергей -- экспонатов из музея... упс! как выяснилось, ЦСКБ "Прогресс".
 И потом оказалось, что с Д. И. Козловым он был довольно хорошо знаком, по работе, общался с ним также в неформальной обстановке, записывал рассказы о работе, о войне... Несколько раз приглашал меня приехать в Самару. Обещал устроить личную встречу с титаном отечественного ракетостроения, перехватив его утречком перед работой у подъезда. Узнав, что я чё-то там где-то в Ленобласти копаю, просил при возможности съездить в район Ораниенбаумского плацдарма, где воевал Козлов, и привезти оттуда какой-нибудь сувенир для него -- гильзу от винтовочного патрона или звездочку с солдатской пилотки, например. Звездочку я, конечно, не добыла, гильз полным-полно, где ни копни, и еще долгое время хранилась у меня солдатская эмалированная кружка в отличном сохране. Именно как подарок Д. И. Козлову, когда я наконец-то доеду до Куйбышева...
 И вот я все жевала сопли, думая, что успеется еще, пока в прошлом году не случилось непоправимое.
 Друзья. Никогда не делайте так. Никогда не откладывайте добрых и важных дел. Начните думать о том, что вы обязательно должны сделать в жизни, прямо сейчас. Время не обратимо. Затра может быть поздно. И вы никогда себе этого не простите. Так что сделайте прямо сейчас то, что в ваших силах.

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Leroy


Salo

ЦитироватьNikita Andreev пишет:
Сегодня вечером,около шести часов не стало Андреева Сергея Викторовича.
Никита, мои глубочайшие соболезнования тебе, брату и маме. :cry:

PS: Деньги лучше Western Union? Если нет возражений отправлю в понедельник.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

:(  Жалко до слез... Последнее сообщение от него получил в личке 23.09. , не думал, что будет последнее :(
С кем он тут на фото думаю пояснять не надо ... 

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий Пайсон

Мои искренние соболезнования Никите, Пете, Оле... Нам его будет сильно не хватать. Сергей был светлый человек, большой энтузиаст, был полон планов, писал, стремился. И вот - такое. Будем его помнить.

Salo

ЦитироватьPetrovich пишет:
 :(  Жалко до слез... Последнее сообщение от него получил в личке 23.09. , не думал, что будет последнее  :(
Я 28-го:
ЦитироватьОт кого:    Pit
Кому:    Salo
Дата:    28.09.2013 13:44:09
спасибо! 38 целыми днями. 150 верхнее.... тромбоцитов мало... держусь
Диагноз был смертельный - без пересадки костного мозга никак. Но гарантий никаких, да и где ж столько денег взять... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Пайсон

Соболезнования от Чарльза Вика:

 I knew he was sick and I had not heard from him and thought about him yesterday
We have lost a good person and friend
He will be missed
Please express my condolences
There is so much I would like to have talked with him about
Peace be with him and his family in this difficult time

Дмитрий В.

Вчера около 18-00 не стало нашего товарища Сергея Андреева (Pit).  :cry:
Вечная тебе память, Серега...
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

Уважаемые администраторы, нельзя ли эту тему перенести в "Информацию"? Люди ее не находят, даже заводят новые темы.

ZOOR

#23
Ужасно жалко узнавать, что не стало хорошего человека.
Его постов под жизнеутверждающей аватаркой всем нам будет не хватать  :(  

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Veganin

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Сергей Пиденко

Доброго полёта его душе...
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

azeast

Соболезную родным и близким...


Евгений Румянцев

#28
Искренние соболезнования... Не верится... Он очень хотел жить... боролся за жизнь... смотрел на всё оптимистически... 47 лет всего... Жестоко и очень мало... Он был (какое противное слово!) на один год и один день старше меня... Вечная память...

Вован

#29
Да, со 2 октября Сергей не выходил на связь в Скайпе. Ранее писал, что мало сил ... Рак крови не удалось победить даже в Самаре. Но он боролся до последнего. Вечная тебе память.  :(
Байконур надолго - навсегда

Anatoly Zak

Искренние соболезнования родным и близким!

Я переписывался с Сергеем много лет, он всегда приглашал приехать в Самару, но я так и не выбрался. У меня осталась его книга с дарственной подписью. Знал что он тяжело болен, но что уйдет столь внезапно не мог представить.

Огромная потеря для всех нас!

2012_registration

#31
Мои соболезнования..
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)


Space Alien

Эхх  :( ...Мои соболезнования  :(  :cry: ...

Вован

Передаю соболезнования семье Сергея. Он часто писал, что семья помогает ему бороться с болезнью. Спасибо вам.
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Был много раз в Самаре по работе в ЦСКБ, но с Сергеем познакомился только здесь, на форуме космонавтики. Общались, переписывались. Естественно, как у людей связанных с космонавтикой и Самарой, у нас нашлось много общих тем, общих знакомых. При общении по скайпу он пылал энергией и энтузиазмом, хотя я знал о его болезни и не хотелось верить ...  :(  ... Вечная память

Левон, Сергей  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lesobaza

#37
ЦитироватьLiss пишет:


Эта фотография теперь окончательно осиротела. Нет ни Ани, которая ее сделала в Петропавловке, ни Сергея, который просил об этом.

ЦитироватьАнна пишет:
..
Друзья. Никогда не делайте так. Никогда не откладывайте добрых и важных дел. Начните думать о том, что вы обязательно должны сделать в жизни, прямо сейчас. Время не обратимо. Затра может быть поздно. И вы никогда себе этого не простите. Так что сделайте прямо сейчас то, что в ваших силах..
Ad astra per rectum!!

Очень плотно общались многие годы и до последнего времени. Информация шла в оба конца широким потоком. Очень тяжелая утрата.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Вован

#39
ЦитироватьLRV_75 пишет:
О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(  
Я, со своим опытом 13-ти курсов химии, надеялся на то, что он на 9-м курсе выдержит и получит шанс. Подбадривал его. Но медицина Самары не справилась. Стоит запросить вышестоящие медицинские органы. Почему не вылечили, почему даже свои бинты приходилось Сергею и его жене приносить в больницу? Не говоря уже про наволочки и простыни.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Сергей сделал для меня много важных открытий: ДУ САС на его кафедре, индекс которой я нигде ранее не встречал.
Байконур надолго - навсегда

новый10


Штуцер

Чего??? :o
Ужас... Я не знал про его болезнь...
Светлый человек.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Valerij


Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Вован

Как мог преподаватель Самарского ВУЗа платить за шприцы, наволочки, простыни и лекарства? А некоторые лекарства стоят тысячи долларов. Приходилось платить, а деньги пытался заработать в журналах Новости космонавтики и Российский космос. Но редакторы отказывали в публикациях. Так не вышли в свет подробности по конструкции корабля 7К-ЛОК.
Байконур надолго - навсегда

mihalchuk

Соболезнования родным и близким. Светлая память...

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

kvsher

Очень жаль. Соболезную..Светлая память.


Евгений Румянцев

#49
Продолжу свои мысли...
Ушёл очень светлый человек...
Однажды, чудо-скайп сблизил Москву и Самару и Сергей сам позвонил мне по нему. Говорили немного. Минут наверное пять. Была и скайп-конференция. с участием Серёжы, Сергея Павловича Хлынина, Пети Дружинина, Ромы LRV_75, меня и ещё кого-то. Простите пожалуйста,  если кого-то не назвал. Говорили о наших делах ракетно-космических, немного о форуме НК и о людях пишущих в нём. Сергей - очень корректный и очень вежливый человек, располагающий к себе.
Хотел приехать в Москву, но он уже был болен и говорил, что "вот пройду процедуры, продолжу работу над книгой, а там глядишь приеду на пару дней". .
Всё равно, как то неожиданно всё произошло... Как обухом по голове...
Теперь в вечном космосе - воистину великолепная компания - Юрий Першин, Максим Тарасенко, Андрей Никулин, Лёва Григорян, Аня Горелышева, Юрий Маркович Зарецкий (Марков) и Серёженька Андреев...
Мы осиротели....
Извините, если что не так...  :(

Salo

Тираж книги, насколько я понимаю, так и не распродан. :(
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#51
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(  
Я, со своим опытом 13-ти курсов химии, надеялся на то, что он на 9-м курсе выдержит и получит шанс. Подбадривал его. Но медицина Самары не справилась. Стоит запросить вышестоящие медицинские органы. Почему не вылечили, почему даже свои бинты приходилось Сергею и его жене приносить в больницу? Не говоря уже про наволочки и простыни.
Рак крови неизлечим химиотерапией. Я когда узнал о диагнозе, советовался с племянницей (патологоанатом в онкологической клинике). Она сказала, что такие больные живут не более пяти лет. Единственный вариант это пересадка костного мозга, но стоимость операции около ста тысяч евро.  :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

сила желания - творит чудеса

Вован

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
О своей болезни он мне говорил давно. Не хотелось верить ... "да ниче, прорвемся" ...  :(  
Я, со своим опытом 13-ти курсов химии, надеялся на то, что он на 9-м курсе выдержит и получит шанс. Подбадривал его. Но медицина Самары не справилась. Стоит запросить вышестоящие медицинские органы. Почему не вылечили, почему даже свои бинты приходилось Сергею и его жене приносить в больницу? Не говоря уже про наволочки и простыни.
Рак крови неизлечим химиотерапией. Я когда узнал о диагнозе, советовался с племянницей (патологоанатом в онкологической клинике). Она сказала, что такие больные живут не более пяти лет. Единственный вариант это пересадка костного мозга, но стоимость операции около ста тысяч евро.  :cry:
Самара денег не нашла. :(
Байконур надолго - навсегда

Dude

Соболезную родным и знакомым :(

Ну-и-ну


David Lee Rickman

This is tragic. I have known him for a long time.  He was a colleague, and a very good friend.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штирнер

Соболезную родным и близким. Светлая память...  :(  

Tiger

Чудовищно... Светлая память доброму, хорошему и умному человеку.  :cry:
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

G.K.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

supermen

пусть будет земля пухом
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ilan


C-300

#63
Мои соболезнования...

luft67

...
не верится...
Мои соболезнования...

Дмитрий Пайсон

От Дэйва Вудса:

 I knew Sergey was ill, but I thought he was making progress and that his health would eventually improve.  Please send my condolences to NK and to Sergey's family (since I do not know to contact them separately).  Sergey was a very knowledgeable guy with a great, sarcastic sense of humor that I would laugh at when I read his e-mails to me.  He was able to provide me with a lot of information that I could not have located elsewhere.  So sad.  We have all lost a great friend and he will be missed.

fagot

#66
Мои соболезнования. :(  Очень жаль, что так рано уходят настоящие энтузиасты космонавтики.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий Виницкий

Ужасно и как всегда внезапно. Он был исключительно оптимистичным человеком. наверное, это помогало. Будем помнить.
+35797748398

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

Еще в субботу... Заходил 7-40 за сувенирами от Лесобаз и я огорошил его сообщением :(
Тут же и помянули... 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Nikita Andreev

2Salo
Не сегодня,а вчера были

Salo

#73
Ошибся: у нас в воскресенье не хоронят.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

По сто грамм за нашего парня  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

ЦитироватьLRV_75 пишет:
По сто грамм за нашего парня  :(
Принято!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Евгений Румянцев

Вечная тебе память, дорогой Серёжа...

Alien3


LRV_75

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
По сто грамм за нашего парня  :(  
Принято!
У меня жена недавно машину разбила ... ой, ой,ой, ай,ай, ай )) ... Все живы и все здоровы! Хотя она и переживает. Объясняю ей что все это херня. 
И это, кстати, не флуд в теме. Крепкого здоровья всем нам и добрая память о друзьях которых с нами уже нет
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

sychbird

#80
ЦитироватьLRV_75 пишет:
У меня жена недавно машину разбила ... ой, ой,ой, ай,ай, ай )) ... Все живы и все здоровы! Хотя она и переживает. Объясняю ей что все это херня
Роман, передай ей пожалуйста от моего имени, что всегда ГЛАВНОЕ, что все живы и здоровы!  А на Руси за одного битого двух не битых дают. Машина же  дело наживное.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Petrovich

Принял :( Память ! 
А сегодня огорошил по Скайпу и коллегу из Торонто :( Его не было и он не знал...
А с Сергеем тоже общался... 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

Цитироватьsychbird пишет: А на Руси за одного битого двух не битых дают. 
Не. За одну битую машину две небитых никто не даст. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vjick

Знал только по форуму НК. Всегда с интересом читал его посты на форуме. Он был всегда очень корректен и точен в формулировках. Очень сожалею. Мои соболезнования...

doc

Лет пять назад тоже посчастливилось немного виртуально пообщаться - замечательный человек и отзывчивый...
мои соболезнования...

DonPMitchell

I was so sorry to hear that Sergei passed away.  My condolences to his family.  We had many illuminating discussions about rocket history.  His use of English was expressive and revealed his sense of humor.  I regret I was not able to converse with him in Russian.  I hope someone will write a biographical entry in Wikipedia for him.

  -- Don
Never send a human to do a machine's job. -- Agent Smith

Александр Барышев

#86
Скорблю вместе со всеми, кто знал Сергея Викторовича. Из-за своей болезни не заходил на этот сайт и только сейчас узнал о его уходе. Жаль, что не удалось проститься с ним. Мы знакомы много лет, даже пытались что-то делать вместе. Я немного помогал ему, как мог. Перезванивались из разных отделений онкобольнички.... 
Можно вживую его увидеть на видео, которое мы записали с ним в мае 2011 года.
(не знаю, как тут вставить видео, даю ссылки)


"Я так думаю!" Сергей Викторович Андреев
Путь к освоению космоса корнями уходит к ракете ФАУ-2, созданной в гитлеровской Германии. Мы сегодня в нашей редакции приветствуем нашего старого хорошего знакомого и доброго друга Сергея Викторовича Андреева, старшего преподавателя кафедры летательных аппаратов Самарского аэрокосмического университета.
http://samaratoday.ru/news/19444
http://samaratoday.ru/news/19615


Salo

Вот уже год, как Сергея нет с нами... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Сайт пока живой, а тираж книги "Баллистические ракеты" видимо так и не распродан...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Petrovich

У меня есть... подписанная им. 
Жалко, что так случилось до сих пор :(
 
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

C-300

ЦитироватьSalo пишет:
Сайт пока живой, а тираж книги "Баллистические ракеты" видимо так и не распродан...
А есть возможность купить книгу сейчас?

Salo

Попробуй найти Никиту Андреева на фэйсбуке или в других сетях.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ВВК

ЦитироватьSalo пишет:
Вот уже год, как Сергея нет с нами...  :cry:  
           
Царство Небесное Сергею Викторовичу Андрееву

Nikita Andreev

Все здравствуйте.

Да,уже год прошёл,не верится даже..



Сайт живой,пока не было времени заняться им,вот последнее время думаю найти кого в помощь,для работы над Космопарком(ведь он,как мне кажется,должен и далее развиваться)


Тираж книги ещё не распродали,хотя и за прошедший год довольно много ушло. Опять же времени не было заняться этим плотно и связаться с каким-либо университетом(про наш аэрокос молчу-им фиолетово)
Если хотите купить-то пишите в фб

Salo

Два года пролетело... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован

Байконур надолго - навсегда