Рогозин и Буран

Автор goran d, 25.09.2013 23:44:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Цитата: cross-track от 08.08.2020 20:47:12
Цитата: Bell от 08.08.2020 16:47:56Чапаев и пустота...
Рогозин рискует, когда постоянно генерирует новые затратные проекты
А вообще, если честно, я подозреваю, что Рогозин запросил проработки на тему крылатого ПК, а не разработать проект, и уж тем более не изготовить летный образец. Там же сказано "разработать варианты". Так это и мы тут на форуме можем :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

telekast

Цитата: Bell от 09.08.2020 00:30:40
Цитата: cross-track от 08.08.2020 20:47:12
Цитата: Bell от 08.08.2020 16:47:56Чапаев и пустота...
Рогозин рискует, когда постоянно генерирует новые затратные проекты
А вообще, если честно, я подозреваю, что Рогозин запросил проработки на тему крылатого ПК, а не разработать проект, и уж тем более не изготовить летный образец. Там же сказано "разработать варианты". Так это и мы тут на форуме можем :)
Разница в оплате.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Bell

Цитата: telekast от 09.08.2020 00:53:43Разница в оплате.
О том и речь. Подготовить комплект красивых картинок с элементарными выкладками по нескольким вариантам космопланов стоит недорого. А на ДОРа уже спустили собак, как-будто объявлен гостендер на разработку Бурана-2.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Тут интереснее причина. РККЭ обделался с ПТК НП и решили проработать альтернативные варианты?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

telekast

Да не, говорить что-то надо, а говорить не о чем. Вот и пытаются количеством пурги замести пиплам глаза. Это все на публику, ну и немного для вышестоящих.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Argo

Он несёт дичь ,чтобы своей глупость оттенять гений и величие темнейшего.Не нужен им никакой костмас,кроме военного ну и бетон на лево приторговывать.
ИМХА

Дмитрий Инфан

Не совсем понятно, что имели в виду журналисты, когда говорили о замене нынешнего "Союза". Может, речь идёт не о "Буране", а о корабле гораздо меньшего размера - "МАКСе" Лозино-Лозинского или ЛКС Челомея?

nonconvex

Цитата: Bell от 09.08.2020 01:24:23Тут интереснее причина. РККЭ обделался с ПТК НП и решили проработать альтернативные варианты?
Видимо появились достаточно большие деньги не просто на новый корабль, который сам по себе не особо нужен, а на вполне осмысленную программу, отсюда и многочисленные программные заявления Рогозина.

cross-track

Цитата: Bell от 09.08.2020 00:30:40
Цитата: cross-track от 08.08.2020 20:47:12
Цитата: Bell от 08.08.2020 16:47:56Чапаев и пустота...
Рогозин рискует, когда постоянно генерирует новые затратные проекты
А вообще, если честно, я подозреваю, что Рогозин запросил проработки на тему крылатого ПК, а не разработать проект, и уж тем более не изготовить летный образец. Там же сказано "разработать варианты". Так это и мы тут на форуме можем :)
Да, предложение по Бурану больше смахивает на ИПД (Имитация Полезной Деятельности). А вот лунный взлетно-посадочный модуль в том же интервью - это реальный аппарат, без которого на Луну не попадешь, и Рогозин наезжает на Минфин по поводу финансирования этого проекта. А Минфин может и ответить...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 09.08.2020 08:55:14Видимо появились достаточно большие деньги не просто на новый корабль, который сам по себе не особо нужен, а на вполне осмысленную программу
нет

ОАЯ

Мое мнение — последовательность действий должна присутствовать. Если раньше была реплика про батут с целью напугать американцев, то и сейчас реплика призвана напугать американцев.  У вас драгон с посадкой на воду, а у нас с посадкой на любом аэродроме! Страшно? Тут любой испугается, откажется от Драгона и начнет тратить бюджетные деньги на разработку и постройку очередного пилотируемого десантного «Шаттл» с стартовой площадкой нам вдогонку. И США, естественно, раззорятся. А мы будем потихоньку эксплуатировать «Союз». Или купим по дешевке драгон. Китайский клон. Он же многоразовый. Штук пять должно хватить лет на двадцать.

Немного жалко инженеров, которые получив заказ на разработку минибурана должны будут иммитировать его постройку, вместо того, что бы создать настоящий десантный космический крылатый корабль. Что, несомненно, им под силам!

Логично я рассуждаю?

Димитър

#352
Цитата: Дмитрий Инфан от 09.08.2020 06:15:12Может, речь идёт не о "Буране", а о корабле гораздо меньшего размера - "МАКСе" Лозино-Лозинского или ЛКС Челомея?
Я же писал. Есть ещё меньше и современнее - Клипер. Встряхнут пыль со старыми чертежами, немножко изменят и вот вам новый корабль!

Но сначала я бы хотел увидеть программу, где чётко расписано сколько полетов будет в год, куда и с какой целью...

cross-track

Цитата: ОАЯ от 09.08.2020 09:37:29Логично я рассуждаю?
Логично, убедительно и очень правдоподобно!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: ОАЯ от 09.08.2020 09:37:29Мое мнение — последовательность действий должна присутствовать. Если раньше была реплика про батут с целью напугать американцев, то и сейчас реплика призвана напугать американцев.  У вас драгон с посадкой на воду, а у нас с посадкой на любом аэродроме! Страшно? Тут любой испугается, откажется от Драгона и начнет тратить бюджетные деньги на разработку и постройку очередного пилотируемого десантного «Шаттл» с стартовой площадкой нам вдогонку. И США, естественно, раззорятся. А мы будем потихоньку эксплуатировать «Союз». Или купим по дешевке драгон. Китайский клон. Он же многоразовый. Штук пять должно хватить лет на двадцать.

Немного жалко инженеров, которые получив заказ на разработку минибурана должны будут иммитировать его постройку, вместо того, что бы создать настоящий десантный космический крылатый корабль. Что, несомненно, им под силам!

Логично я рассуждаю?
В итоге получится, что у американцев будет Dream Chaser, а у Рогозина просто Dream.
There are four lights

Raul

Цитата: Alex_II от 08.08.2020 23:06:35
Цитата: cross-track от 08.08.2020 20:47:12Может, лучше не высовываться в условиях бюджетного секвестра?
Чувство самосохранения ему неведомо...
У чиновника - и нет чувства самосохранения??! Не бывает такого... Лунный модуль ДОР оставил на черный день, когда его начнут резать секвестром. Чтобы выложить минфину убойный аргумент, который он не сможет отклонить.

И макет ПТК НП тянули именно для того, чтобы его вовремя прибить. Что до Бурана, то это священное изделие, которое всегда получит всестороннюю поддержку. Вместо Орла минифин профинансирует Клипер в многократном размере, никуда не денется.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

cross-track

Цитата: Raul от 09.08.2020 10:04:54Что до Бурана, то это священное изделие, которое всегда получит всестороннюю поддержку. Вместо Орла минифин профинансирует Клипер в многократном размере, никуда не денется.
Это легко проверить. Ваше многократное финансирование против моих комиссий)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Василий Ратников

Цитата: Raul от 09.08.2020 10:04:54Что до Бурана, то это священное изделие, которое всегда получит всестороннюю поддержку. Вместо Орла минифин профинансирует Клипер в многократном размере, никуда не денется.
мечты мечты где ваша сладость


мы наблюдаем эксперимент как люди многократным произнесением слова халва собираются вызвать слаще во рту.
причем не 1 и не 2 раз, а где то так овер девяти тысяче сотый.

Raul

Цитата: cross-track от 09.08.2020 10:14:03
Цитата: Raul от 09.08.2020 10:04:54Что до Бурана, то это священное изделие, которое всегда получит всестороннюю поддержку. Вместо Орла минифин профинансирует Клипер в многократном размере, никуда не денется.
Это легко проверить. Ваше многократное финансирование против моих комиссий)
Каких комиссий?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

triage

#359
Цитата: cross-track от 09.08.2020 09:22:29А вот лунный взлетно-посадочный модуль в том же интервью - это реальный аппарат, без которого на Луну не попадешь, и Рогозин наезжает на Минфин по поводу финансирования этого проекта. А Минфин может и ответить...
так он через некоторое время в интервью скажет что модули лунной базы это реальные аппараты без которых полеты на Луну принесут малую отдачу. И будет наезжать на Минфин почему денег на лунную базу не выделили, а выделили пока (а пока кажется не выделили) только на супертяж, космодром под супертяж, лунные взлетно-посадочные модули...