Высокоширотная орбитальная станция

Автор Олигарх, 06.02.2005 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

ЦитироватьSFN пишет:
Так бывает обидно только за какую нибудь другую страну. Злоба к собственной стране может проистекать от анархиста, который вообще против госудаства или просто чужаку которого бесит, что эта страна его не слушает.
Или эмигранту, который не смог устроиться на своей новой родине. Помните, как Старый его с паспортом подловил? И видами города Воронежа? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Посмотрим. Как я понимаю, все ждут, как она дальше поведёт. Потому как если начнёт сыпаться подобно Миру, придётся топить.
Да не ждут. Экспедиции расписаны на два года вперёд, работы - лет на 5. Ничего принципиального не ломается. Если чего и ждут - замены "Союза"
А срок эксплуатации МКС - на 9. А поломки серьёзные уже были, с СЭП и СТР.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SFN


Anatoly Zak

ЦитироватьReader пишет:
... Вы про Шлюзовой модуль?
...а это шлюзовой? Странные у него наросты, я думал может тот самый "модуль-стапель", хотя опять же, по майке сложно судить.

SFN

ЕМНИП Модулем стапелем был СО. люзовой он чисто шлюзовой + поуфаьрикат для туриков

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
А срок эксплуатации МКС - на 9. А поломки серьёзные уже были, с СЭП и СТР.
Что, не могли починить?
Вспомним Мир, тараны кораблей, просочившийся этиленгликоль, сжигание кислородных шашек, пожары, сломанный входной люк, потерю новейшего модуля, в конце концов!
 А Салют-7? А Салют-6? Да никаких серьёзных проблем на МКС не было!

Александр Ч.

Кстати, на МКС перед рождеством запанельное пространство фунгицидом обработали. Просто напоминаю, что помимо технических пределов есть и санитарно-гигиенические.
Ad calendas graecas

Reader

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
...а это шлюзовой? Странные у него наросты, я думал может тот самый "модуль-стапель", хотя опять же, по майке сложно судить.
Картинок модулей-стапелей я не видал
Шлюзовой модуль - это 2-ой УМ, но с дополнительным отсеком
В итоге можно "прикрутить" еще много чего 

Anatoly Zak

ЦитироватьReader пишет:
Картинок модулей-стапелей я не видал
Шлюзовой модуль - это 2-ой УМ, но с дополнительным отсеком
В итоге можно "прикрутить" еще много чего
Понятно, спасибо. Шлюзовой модуль я припоминаю -- цилиндрическая секция шлюза приварена к шару от УМ.

hlynin

Цитироватьpkl пишет:
Я лично совсем не чувствую, развиваем вполне в темпе предыдуших десятилетий.
Вот никак не хватает времени вычислить рейтинг космонавтики. Но прикинуть можно - даже в 90-е годы по инерции от СССР и при финансовой помощи Америки, но при ничтожном бюджете и вообще нулевом снабжении нашей космонавтики космонавтика у нас была жива. А теперь... Жаль, жаль я не могу привести цифры. Но в СССР вплоть до 1991 года были приоритеты, были рекорды, были впечатляющие проекты, было новое. Сейчас уже за событие считаем запуск Ангары-А5, радуемся больше, чем посадки на Титан, на комету, новым космическим кораблям. Всё это уже за пределами возможностей РФ. Невзирая на огромный, поистине небывалый бюджет в последние годы.

SFN

Так тем более нужно чтото отечественное, национальное. ВШС.

hlynin

ЦитироватьSFN пишет:
Так тем более нужно чтото отечественное, национальное. ВШС.
Большие проекты типа МКС не под силу даже США. Второе - совместные проекты объединяют народы, национальные - скорее разъединяют.

SFN

ЦитироватьReader пишет:
Картинок модулей-стапелей я не видал
Кажется Лукашевич сообщал что СО задумывался как модуль-стапель для сборки ферм на МИР-2. Обоснование - избыточность второго ыходного люка напротив

ааа

Цитироватьmark20000 пишет:
50-е:- Р-7
60-е   "Протон", "Циклон", "Космос"
70-е Н-1
80-е "Энергия", "Зенит"
90-е Целая куча легких конверсионных носителей
00-е  0 (они и есть нулевые)
10- "Союз 2.1в" (новая ракета из старых дырок) и "Ангара"
Чувствуете разницу?
Вы, собственно, что предлагаете?
 Back to USSR?

Кстати, есть отличная новость, которая превратит ваш унылый вечер в праздник.
ЦитироватьГлава Русской православной церкви Кирилл провел рождественский сеанс связи с бортом Международной космической станции (МКС) и поздравил ее экипаж с праздником.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

mark20000

#1134
Цитироватьааа пишет:

Кстати, есть отличная новость, которая превратит ваш унылый вечер в праздник.
ЦитироватьГлава Русской православной церкви Кирилл провел рождественский сеанс связи с бортом Международной космической станции (МКС) и поздравил ее экипаж с праздником.


Обратите внимание -Королева тоже убрали.

Оно и правильно, зачем нашей космонавтике Королев и Гагарин - главное, чтобы патриарх Кирилл вовремя с рождеством поздравил.

SFN

Вот же какой правильный самобанщик! Главное всегда надет чтонибудь обнадеживающее. Как там было во внутренней эмиграции, очень скучно? 

SFN

Я обещал на каждую страницу помещать предмет разговора. выполняю по мере сил
 

Alex_II

#1137
ЦитироватьSFN пишет:
Я обещал на каждую страницу помещать предмет разговора. выполняю по мере сил
Вот это и называется "тупой спам"... Ладно б хоть картинки разные были...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

SFN

Я одну и туже картинку, а несколько "активистов" одну и ту же мысль на каждую страницу. Новую еще не придумали?

ааа

Цитироватьmark20000 пишет:
Обратите внимание -Королева тоже убрали.
Оно и правильно, зачем нашей космонавтике Королев и Гагарин
А вам они зачем? Они же коммунисты были, вы при их виде должны скрипеть зубами и рычать: "Дотянулись до космоса, ватники!"
Ну, ничего, потерпите. Может,  когда-нибудь вместо попа космонавтов будут поздравлять "Пусси райот", а станция будет внутри оклеена портретами Навального и Новодворской. )
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong