Судьба летчика, сбежавшего из ада, стала фильмом

Автор АниКей, 04.07.2017 08:52:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: LRV_75 от 07.05.2021 17:32:20СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,
НАХОДИВШИЕСЯ В УГНАННОМ САМОЛЁТЕ,
ПОМОГЛИ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ ПОСТРОИТЬ И ЗАПУСТИТЬ
ПЕРВЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ,
С КОТОРОГО НАЧАЛАСЬ ИСТОРИЯ КОСМОНАВТИКИ
Что-то подсказывает мне, что обращение секретных документов у нас и у немцев построено приблизительно одинаково.

Следовательно, нахождение секретного документа, любого, отдельно от того, кто за него расписался - исключительно маловероятно и является грубейшим нарушением инструкций. 
О чем Жеглов и сообщал Шарапову. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: hlynin от 11.05.2021 11:37:43Скажем, он действительно сидел в том же бараке, просто так уж вышло.
Насчёт "в том же" я бы поостерёгся утверждать. Откуда это известно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я даже не знаю что круче - бросить без присмотра секретные документы в месте доступном пленным или принудительно заставлять пленных воевать против своих... на самолёте!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.05.2021 11:48:46Насчёт "в том же" я бы поостерёгся утверждать. Откуда это известно?
Я читал мемуары. У Девятаева как-то не очень (с его слов писано), а вот Кривоногов - да, ещё, кажись в 80-м издал книжку. Из которой ясно, что именно он был душой побега и прочих дел. Думаю, я могу разобраться, где человек хвастает, а где нет. Кривоногов (он же не лётчик!) навсегда остался в тени. Про него и мифов нет. А про Девятаева - есть. Якобы он потерял сознание, когда он выпрыгнул с самолёта. А парашют ему кто открывал? Ладно, а если б был в сознании, то что бы изменилось?  и т.д.

Штуцер

Цитата: hlynin от 11.05.2021 12:12:23а вот Кривоногов - да, ещё, кажись в 80-м издал книжку. Из которой ясно, что именно он был душой побега и прочих дел.
Логично. Если бы я участвовал в побеге, то в мемуарах, когда мне за 70 точно я был бы душой побега и прочих дел.

Нужен третий.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 11.05.2021 12:22:07Логично. Если бы я участвовал в побеге, то в мемуарах, когда мне за 70 точно я был бы душой побега и прочих дел.
Вот моей сестре 88, а она прекрасно помнит и бомбёжку Сталинграда и свои приключения... лет до 40. А вот что было час назад, не всегда. Есть вещи незабываемые. Дело в том, что Кривоногов-то пишет сам и треть книги про убийство другого охранника в прежних лагерях и про то, что было после побега. Как говориться, придраться не к чему. Например, он пишет, что долбанул охранники и все герои узники пришли в ужас - больше половины из 10 ни о каком побеге не помышляли. А куда деваться, если охранник убит и его винтовка у Кривоногова (или Немченко? он тоже знал). И, естественно, СМЕРШ разобрался, кто есть кто и быстро 7-х рядовых отправил на фронт без всяких наград (возможно и в штрафники), где они и погибли, а офицеров тряс аж до осени. Пока не допросил и прочих из их же барака

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bobbi86

Что осталось за кадром кинокартины? Каким был прославленный фронтовик в быту, своей послевоенной жизни? Об этом его сын Александр Девятаев рассказал на встрече в редакции газеты «Казанские ведомости
https://kazved.ru/news/mihail-devyataev-i-kazan-pamyat-o-geroe-est-a-pamyatnika-net.