приглашаю к сотрудничеству с детьми кружка

Автор Юрий, 18.01.2004 07:45:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий

приглашаю к сотрудничеству с детьми кружка по космонавтике. Есть пока сайт http://www.mars2020.narod.ru , нужны идеи. Хотим участвовать в конкурсах, выставках. Авторские права, само-собой, разумеется, будут соблюдены.

ratman

А что конкретно нужно ? И какого возраста дети ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Юрий

спасибо! Например, типа создателей MER: они просят детей всего мира прислать им камешки. Вот и мы, когда потеплеет ( унас сейчас -40-45С мороза), съездим за камешком на берег Лены. Хорошо было бы, если бы: 1.) кто-нибудь поставил нам задачу, например, по косммическому эксперименту в холодных условиях Якутии. 2.) мы можем сделать flash-клип по космической тематике 3) on-line консультации по космической тематике 4) советы и помощь по совершенствованию сайта 5) совместная пропаганда достижений российской/советской космонавтики среди детей 4) организация экскурций и т.д. и т.п.

ratman

Не знаю, насколько это удачная идея:

Помогите РAКА сделать нормальный сайт :) Особенно в части истории космонавтики. Здесь это уже обсуждалось:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=117

Заодно и дети много нового узнают, и с РАКА контакт установите и родную космонавтику пропиарите.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

МиГ-31

А может, они прикинут какой-нибудь реальный проект, например сравнение перспективности изучения Луны обитаемыми экспедициями  и автоматами.
 Или любую другую тему им подберем, они ее проработают, а потом в этой ветке нам изложат свои результаты. Для этого им придется также сделать свой сайтик, чтобы хотя бы эскизы свои туда выкладывать, а сюда на эти эскизы ссылки давать.
 А мы их немного\много покритикуем :twisted:
Может толк выйдет из такой затеи? Во всяком случае будет у них возможность пообщаться с компетентными и влюбленными в космическую технику людьми почти со всех континетнтов!
Тем более они(ребята) уже все равно здесь появились, вот первый - UdUtS from Sakha, уже в ветке про MER-2 "Opportunity" общается вовсю! :)
Давайте, мужики напряжемся, и что нибудь интересное им подкинем для их проекта.
 Итак, первая идея - Луна.
 Что еще? :?:
Даешь Старого по-новой!

Valery_B

Познавать мир надо весело. Если ребята молоды, активны и любознательны то вот такое предложение. Пусть ваш клуб учредит некий символический приз за самое смешное и недостоверное сообщение на космическую тему опубликованное в сетевых СМИ (для начала).

А мы все вместе в конце месяца будем выбирать самое смешное и "достоверное" сообщение через голосование. А чтобы оно было справедливым - у каждого зарегистрированного на форуме участника вашего клуба пусть будет по 3 голоса.

Это дело не требует каких либо специальных усилий, просто относитесь внимательно и критично к информации на которую наталкиваетесь и собирайте самое смешное и хохматое.
А уж мы позаботимся чтобы о вашей награде узнало как можно больше заинтересованного народа!

Итак вот домашнее задание:
1) Придумать название этому призу (награде, званию - на ваше усмотрение)
2) Предложить некий графический (может быть флэш) символ этого приза.

Вот для вас - типичный пример хохмы поданой в информационной ленте на полном серьёзе:

//www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=90
Многие приходят - смотрят, смотрят... некоторые приходят - видят (Дава Тенцинг)

Motor

У меня еще есть предложение.
Сделайте флешевые ролики (или просто слайд-шоу-html-ки) с картинками, описывающими, например, выход "союза" на орбиту и его спуск с орбиты, или схему лунных экспедиций, или что-то подобное. Нарисуйте, как вы себе представляете лунные поселения. Примеры можно найти на сайте www.space.com

МиГ-31

Как я понял UdUtS from Sakha уже одинадцатый класс, чай не дети и все остальные из этого кружка и давайте их за взрослых держать. Флэшки - это хорошо, но как-то очень развлекательно, таким надо шести-семикласников загружать. Если там в кружке есть такой возраст - это как раз задание.
А взрослые мужики и девушки пусть по-взрослому работают, изучают историю техники, перлагают свои, отвергают существующие проекты.
 Будут тут от знающих людей получать по башке :o  - будут умнеть. Да и знающие люди, давая по башке - тоже умнеть станут :lol:.
 Т.е старшие путь работают идеологами(Королёвыми), а младшие - конструкторами, картинки пусть рисуют.
А мы тут будем Политбюром:"Это - профинансировать, а это - прикрыть!"
Уа-ха-ха! :lol:
Даешь Старого по-новой!