Hyperloop Alpha

Автор Димитър, 30.08.2013 14:28:04

« предыдущая - следующая »

Кубик

ЦитатаЮрий Темников пишет:
Даже увеличение энергии моего ЛА вдвое возможно только за счет внешнего ресурса
:Использования водорода находящегося в трубе.Дальнейшее повышение полной энергии
ЛА в пять раз(а итого в 10).Происходит за счет дополнительного количества
кислорода и водорода находящегося в трубе пятикратно большего.
В этом случае ЛА
находящийся в трубе имея в Одном баке ;меньшего чем совокупный обьем баков РН с
баками на100т топлива керосин-кислород;100 т кислорода может использовать для
своего разгона еще и 400-500т внешнего кислорода и 60- 72,5 т водорода.
Темников, Саваоф Ваалович давно решил не творить чудес и ушёл в снабженцы, посему сильно сомневаюсь, что Китежградский завод примет через него заказ на производство вашей чудо-трубы и суперЛА без комплекта конструкторской и технологической документации.
Где-где, вы говорите, дополнительное количество кислорода и водорода находится? :o
И бесы веруют... И - трепещут!

Кубик

04.10.2017 20:11:59 #181 Последнее редактирование: 04.10.2017 20:13:57 от Кубик
Темников , вам опять инопланетяне мешают?

Юрий Темников

В свое время пропустил.Но это либо развод элементарный,либо полное невнимание,непонимание и очевидная глупость!  :o  В этом вы абсолютно правы Даже увеличение энергии моего ЛА вдвое возможно только за счет внешнего ресурса :Использования водорода находящегося в трубе.Дальнейшее повышение полной энергии ЛА в пять раз(а итого в 10).Происходит за счет дополнительного количества кислорода и водорода находящегося в трубе пятикратно большего.В этом случае ЛА находящийся в трубе имея в Одном баке ;меньшего чем совокупный обьем баковРН с баками на 100т топлива керосин-кислород;100 т кислорода может использовать для своего разгонаеще и 400-500т внешнего кислорода и 60- 72,5 т водорода.ИЛИ вариант ЛА с 20т кислорода в Одном баке и полной энергиейв Два раза большечем у керосиновой РН с массой топлива 100т, Это 100% реально и именно из-за этого я и колочусь.Не говоря уже про УИ 3000 впридачу.
Экий же вы Балбес Кубик!.Но!Специально для Вас повторил.Попробуйте читать по слогам.Тут точно написано,это не шарада. :D  :cry: Вдруг и поймете.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Штуцер

Юрий, напомните, вы кто по профессии?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Юрий Темников

ЦитатаШтуцер пишет:
Позвоните на 22 пс  ССМП г Москвы вам скажут.

Старый

Темников, а водород в твоей трубе это внешний ресурс? ;)

А как ты отличаешь внутренний ресурс от внешнего? Если доставленный на орбиту водород заправить в ракету то это внутренний ресурс, а если заправить в трубу то внешний? ;)
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Ангара и Омск созданы друг для друга!.

Юрий Темников

Только не нужно держать меня за барана которому снисходительно сообщают что водород дескать поглощается металлами.Вот вам схема водородного охлаждения турбогенератора которая работает годами:
Рис.4. Принципиальная схема газового хозяйства водородного охлаждения
1 - манометр, 2 - электроконтактный манометр; 3 - газоанализатор;
4 - блок регулирования и фильтрации; 5 - вентиль;
6 - углекислотный баллон; 7 - осушитель водорода;
8 - указатель жидкости; 9 - клапан давления водорода;
10 - водородный баллон; 11 - предохранительный клапан . 
Для чего я ее показываю?А чтобы показать некоторым Мм..ослам что уже есть водородная схема гораздо сложнее чем у трубы.Вы то хоть об этом знали?И ведь так во всем!!

Старый

Только не нужно держать меня за барана 
А за петуха? ;)
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Старый

уже есть водородная схема гораздо сложнее чем у трубы.
О, сколько ещё открытий чюдных ждут пытливый ум гениального изобретателя!

Юрий Темников

05.10.2017 00:23:46 #189 Последнее редактирование: 05.10.2017 00:28:26 от Юрий Темников
Отметился!ДерИжопель т  :D   :cry:  ы наш!Разрешаю гулять мимо,а то сам не догадаешься.

Старый

Отметился!ДерИжопель т  :D   :cry:  ы наш!
Вот не любишь ты когда тебя хвалят... :(

benderr

осел тут только один. а еще больший осел - тот кто его воспитывал. чтож вы,Йорик? плачетесь админам что форум стал загажен,а сами гадите ? причем совершенно не мотивированно...

жлобье возомнившее себя интеллигентом.. :(
11-18
всего за 1 миллион и1 год
я сделаю робота лучше чем позорный федор.

Старый

ЦитатаШтуцер пишет:
Врач он.

Кубик

Темников , вам опять инопланетяне мешают? Видимо, не поняли - это совет создать тему для своей идеи, ведь если они таакие - ваши посты и в этой сотрут.  Лично я не против отдельной темы, даже если против идеи.

Кубик

увеличение энергии моего ЛА вдвое возможно только за счет внешнего ресурса
:Использования водорода находящегося в трубе.Дальнейшее повышение полной энергии
ЛА в пять раз(а итого в 10).Происходит за счет дополнительного количества
кислорода и водорода находящегося в трубе пятикратно большего
.В этом случае ЛА
находящийся в трубе имея в Одном баке ;меньшего чем совокупный обьем баковРН с
баками на 100т топлива керосин-кислород;100 т кислорода может использовать для
своего разгонаеще и 400-500т внешнего кислорода и 60- 72,5 т водорода.
И кто тут балбес? По сравнению с чем  - увеличение вдвое? С керосин-кислородной ракетой? Так и пишите сначала.
Ваш ЛА и водород, естественно, в трубе. А где это пятикратный запас из 400-500 т внешнего кислорода нашёлся, это вы уж загнули. Если б не это, никто с вашей идеей ругаться бы не стал, а так - не верят. 

Кубик

ЦитатаЮрий Темников пишет: Только не нужно держать меня за барана которому снисходительно сообщают что водород дескать поглощается металлами.Вот вам схема водородного охлаждения
турбогенератора которая работает годами:
И что эта схема доказывает, кроме того, что в ней есть водородный баллон? :)

Юрий Темников

ЦитатаСтарый пишет:
Вот не любишь ты когда тебя хвалят...  :(  

Убогий ты,злой!Жалко мне тебя.

Odin

Опять тут Кубик интеллигентщину развёл - гнать надо косноязычного Темникова из этой темы. Не хочешь свою иметь - катись!
Это же как надо - два противоречивых утверждения в одном посте:  "за счет дополнительного количества кислорода и водорода находящегося в трубе пятикратно большего" - ну, простим язык, но в трубе находятся ЛА с кислородным баком и газообразный водород - выходит, в ЛА увеличить запас кислорода впятеро - ну и что, в чём чудо? Ан нет: "100 т кислорода может использовать для своего разгонаеще и 400-500т внешнего кислорода" Этот внешний кислород где? Снаружи трубы? :o  Пошёл-ка великий изобретатель..дышать кислородом. :evil:

Старый

ЦитатаСтарый пишет:
Вот не любишь ты когда тебя хвалят...  :(                                      
Убогий ты,злой!Жалко мне тебя.
Но ты то добрый! А всё равно не любишь... :( И меня не любишь... :(

Старый

ЦитатаКубик пишет:
Темников , вам опять инопланетяне мешают? Видимо, не поняли - это совет создать тему для своей идеи, ведь если они таакие - ваши посты и в этой сотрут. Лично я не против отдельной темы, даже если против идеи.
Всё в тему. Просто Темников решил переудивить самого Элона Маска. :)