ОХ, УМОРА 6-я СЕРИЯ

Автор ЧСВ, 14.07.2013 23:10:38

« назад - далее »

J.G. и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Так озвучте исходный текст.
Я нашёл видео за полминуты. Попробуйте сами
Меня уже почти спать загнали. Завтра если только.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

triage

#901
Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Так озвучте исходный текст.
Я нашёл видео за полминуты. Попробуйте сами
так упростите жизнь другим людям  ;)  

в той статейке и 
Напомним, что в октябре 2014 года ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus, который должен был доставить более двух тонн груза к МКС, взорвалась в момент старта на космодроме Валлопс на атлантическом побережье США, также из-за неисправности украинского двигателя.
уже 3 июля на орбиту будет запущен очередной российский космический грузовик, который 5 июля должен пристыковаться к станции. Он привезет все необходимое, хотя, возможно, его груз придется дополнять продуктами. Как известно, американцы любят много жрать», - сказал источник РИА «Новости».  - какой там груз еды для американцев, на сколько кг он пополнился?

triage

#902
вон РИА Новости отжигает
Цитировать http://ria.ru/spravka/20150628/1098601740.html
Американский космический корабль Dragon
19:58 28.06.2015
Корабль может использоваться либо в пилотируемом варианте — в этом случае на орбиту он сможет доставить семь человек, либо в грузо-пассажирском варианте — в этом случае на орбиту он доставит четырех человек и 2,5 тонны грузов.....
...
Особая гордость разработчиков — концепция безопасности корабля. Под капсулой находится сервисный модуль, который в случае аварии Dragon сможет спасти экипаж и груз за счет того, что способен быстро отстыковаться от базовой станции.
....
После этого корабль совершил свыше десяти вылетов.
 http://ria.ru/science/20150629/1101895052.html
Помимо провианта и научных материалов, на американском сегменте МКС ждали стыковочный узел для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями и новые скафандры для американских астронавтов.
По контракту с НАСА SpaceX обязалась до 2016 года осуществить 12 запусков к МКС
(тут было верно http://ria.ru/science/20150629/1099495704.htmlПомимо провианта и научных материалов, в космосе ждали стыковочный узел для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями и даже скафандр для американских астронавтов.)

РИА Новости http://ria.ru/science/20150629/1099495704.html#ixzz3eWM6HDUr 
 http://ria.ru/science/20150629/1100692746.html
Теперь единственным средством доставки грузов на МКС остаются российские космические аппараты, утверждают западные издания.
после провала SpaceX главным средством транспортировки грузов на МКС де-факто остается российский пилотируемый корабль "Союз ТМА-17М"

hlynin

Цитироватьpnetmon пишет:
так упростите жизнь другим людям ;)
Вполне.
Берёте дату, фамилию и первую строчку интервью
ну, ладно, это на будущее
Дам и так. Сравнивайте
http://lifenews.ru/news/156430
Закройте рекламу и слушайте

ZOOR

Россия сегодня создаёт крутую космическую систему

Какой слог! Конкуренция Стрелке обеспечена.

Но интересуется же космонавтикой России, что не может не радовать!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

АниКей

ЦитироватьZOOR пишет:
интересуется же космонавтикой России
;)
Цитироватьвсе они будут блести нашу с вами безопасность
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ОАЯ


Alex_II

ЦитироватьВ пятницу, 10 июля, Индия запустит в космос сделанные в Великобритании спутники, предназначенные для наблюдения за поверхностью Земли, как сообщает ВВС.

Вместе со спутниками на орбиту выведут ракету-носитель PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle), вес которой составляет 320 тонн. Эта миссия признана рекордно тяжелой,
http://mignews.com/news/disasters/world/100715_161946_30339.html
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьSFN пишет:
Разработчики заявили о превосходстве ГЛОНАСС над GPS по точности в северных широтах
11 июля 2015
Американская навигационная система GPS уступает российской ГЛОНАСС по точности в северных широтах, сообщил сегодня в эфире радио «Эхо Москвы» начальник Главного испытательного космического центра имени Титова генерал-майор Андрей Ильин.

По его словам, ГЛОНАСС по своим характеристикам сопоставим с американской системой GPS, а в некоторых случаях превосходит ее. «Например, ГЛОНАСС превосходит GPS по точностным характеристикам в северных широтах. GPS создавалась, в основном, для южных широт, наша система - для северных», - сказал Ильин, передает ТАСС.

Кроме того, генерал отметил, что глобальное покрытие в российской системе обеспечивается меньшим количеством космических аппаратов (КА).
«У американцев 30 КА обеспечивают те же характеристики, которые у нас обеспечивает 24 КА», - уточнил он.

Генерал один, а перлов сколько!

ЗЫ Так как приводится прямая речь, не думаю, что ЭХО со Взглядом "нарезали"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Ну и РИА жиганула http://ria.ru/defense_safety/20150709/1123582596.html
ЦитироватьМинобороны: военные космические запуски состоятся, несмотря на санкции

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Программа запусков космических аппаратов военного назначения в 2015 году будет выполнена, несмотря на санкции, сообщил в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

"С космонавтами в принципе текущие обязательства исполняются. Хотя есть определенного рода риски, но программа запусков этого года пока с высокой вероятностью может быть выполнена", — сказал Борисов на ежегодной встрече с руководителями профсоюзных организаций ОПК.

У нас там что сейчас летает, МКС или Алмаз?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Александр Ч.

ЦитироватьZOOR пишет:
ЗЫ Так как приводится прямая речь, не думаю, что ЭХО со Взглядом "нарезали"
Если там действительно был прямой эфир с гостем в студии, то возможно есть и запись.
Я как-то сравнивал текстовку и аудио, сделал вывод, что они программой распознавания речи пользуются не шибко "умной", а тут еще и контингент косноязычный.
Ad calendas graecas

Apollo13

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201507102149-mihg.htm

Больше ада!

ЦитироватьРеалистичным горизонтом высадки на Луну Роскосмос видит ближайшие 15 лет. Зато пилотируемый корабль, который полетит на Луну, уже готов. Как и отряд, из которого выберут первопроходцев.
 
Макет командного блока будущего российского космического корабля помещается в небольшой комнате. Проект пока не имеет названия. В документах он значится как «пилотируемый транспортный корабль» или ПТК.
 
ПТК предназначен для многоразового использования. Такого в истории российской космонавтики еще не было. Один корабль сможет доставить на орбиту и вернуть обратно до десяти экипажей. В отличие от своих предшественников, у него принципиально новая система посадки. Вместо сильного удара, при штатном режиме, экипаж ожидает мягкое приземление и лишь незначительные перегрузки.
 
Уже через несколько лет корабль придет на смену легендарному «Союзу». Разработанный еще в 60-х годах прошлого века, советский аппарат до сих пор доставляет экипажи на МКС. Причем не только российские.
 
Аналогов будущему ПТК в мире нет. Проект настолько амбициозен, что большинство технических характеристик – предмет государственной тайны.
 
Повторить эргономику отсека пытаются и в соединенных штатах. Американцы мечтают вернуться на Луну еще с 2000-х. Именно тогда появился проект «Орион». Сейчас его спешно дорабатывают – первые беспилотные полеты выявили множество технических ошибок. А дату выпуска постоянно откладывают. Внешне заокеанский аппарат отдаленно напоминает российский ПТК. Не определились в НАСА, и какая ракета будет доставлять «Орион» в космос. Российский корабль к Луне понесет новейшая ракета «Ангара». Согласно проекту, стартовать уже полностью готовый комплекс будет с космодрома Восточный.
 
Прежде чем появится опытный образец пилотируемого транспортного корабля, ученые проведут еще не одну сотню экспериментов. Специалисты не исключают - может измениться даже внешний вид отдельных модулей. Первый пилотируемый полет назначен не ранее, чем на 2021 первый год. 


triage

#912
удалено.... но жгет звезда хорошо.

G.K.

Кажется, я то же попал в эту тему: сижу, смотрю вчера "кто хочет стать миллионером". Вопрос на 200 000 рублей: в каком месте пишут имя Таня. Два варианта точно не помню, третий- на покоренной вершине в Хибинах и "в Плесецке на ракетоносителе". Гости проиграли, выбрали Хибины. Зато я не смог ответить, кого не было в описании лукоморья- бабы яги, кощея, кикиморы и еще какой-то фигни. А вопрос всего на 20 000 рублей.
Странное чувство, когда ты видишь, что ракета-носитель надо писать через черточку, а не слитно, и где надо писать Таню, но не помнишь, кто там был у Пушкина.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
Странное чувство, когда ты видишь, что ракета-носитель надо писать через черточку, а не слитно, и где надо писать Таню, но не помнишь, кто там был у Пушкина.
Аналогично. Но ничего удивительного - нельзя быть специалистом по всему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

"Где писать Таню" - это для любителей всяких "фишек" в новостях, разве что через годы кто-то и блеснёт этим на викторине, а русский язык илитература, ещё надеюсь, пока уважаемы и нужны.
И бесы веруют... И - трепещут!

G.K.

ЦитироватьКубик пишет:
"Где писать Таню" - это для любителей всяких "фишек" в новостях, разве что через годы кто-то и блеснёт этим на викторине, а русский язык и литература, ещё надеюсь, пока уважаемы и нужны.
Не знаю про новости, я это узнал на этом форуме, то ли в Отгадайке было, то ли просто в одной из тем. Умение говорить на литературном русском, и на память знать сказки (пусть и Пушкина)- это все же разные вещи. А что касается фишечек- никогда не знаешь, где и что пригодится. И если надпись на ракете- вещь не самая полезная в жизни ( хотя 200 000 от кого-то убежали), то многое, что на первый взгляд не очень понятно, где пригодится- часто пригождается.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кубик

ЦитироватьG.K. пишет: И если надпись на ракете- вещь не самая полезная в жизни ( хотя 200 000 от кого-то убежали), то многое, что на первый взгляд не очень понятно, где пригодится- часто пригождается.
Ещё квк, очень даже пригодилось - хотя бы набивание головы книжками издательства "Знание" в детстве (50-е-60-е) - не попаду, как минимум, на рекламу "чудесных приборов", пирамид и пр....А уж сколько элементарных вещей не знают люди с высшим образованием...Шерлок Холмс хоть сознательно не интересовался вне своих нужд ничем...
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
очень даже пригодилось - хотя бы набивание головы книжками издательства "Знание" в детстве (50-е-60-е) - не попаду, как минимум, на рекламу "чудесных приборов", пирамид и пр....
Да, те которые в свое время этого начитались - хоть на такую чушь не ведутся. Не мистический склад мышления...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

Цитировать http://www.rg.ru/2015/07/15/kosmos-site.html
Так вот если вернуться к "Драгону". Этот корабль уже является частью американской лунной программы, марсианской.