Turksat 4A – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 15.02.2014 – 01:09 ЛМВ

Автор Salo, 23.08.2013 16:24:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Space Alien


Александр Ч.

Да чего уж там, вывели тоже в целом успешно ;)
Мои поздравления!
Ad calendas graecas

Ded

Все возможно


Hedgehog

#105
Отлично с точностью!  :)
Спасибо Питерскому НИИ КП!!!



Space Alien

ЦитироватьSalo пишет:
 


Цитироватьche wi пишет:
на ютуб-канале Роскосмоса
         

Не понимаю, на ILS'ной трансляции идет отсчет на русском, а на записи Роскосмоса ни каких слов вообще нет... И уже не первый раз это замечаю у ILS. Подстава что ли ;) ?



Ну-и-ну


ВВК

#112
Для полноты от производителя сначала о запуске

http://www.mitsubishielectric.com/news/2014/0217.html


А так вроде уже пошли испытания спутника

http://www.turksat.com.tr/tr/haberler/241-turksat-4a-ilk-yorungesine-yerlesti

ВВК

http://www.mitsubishielectric.com/news/2014/0331.html


Mitsubishi Electric завершает доставка на орбиту TURKSAT-спутниковое 4а
Компания стремится расширить пространство бизнес в обозримом будущем
Токио, 31 марта 2014 г. - Mitsubishi Electric Corporation (Токио: 6503) сегодня объявила, что она завершила доставка на орбиту в TURKSAT-4A спутник Turksat спутниковой связи, кабельного телевидения и эксплуатации Inc. Co. (Turksat А.С.) 29 марта. 

TURKSAT-4A " был запущен с космодрома Байконур в Казахстане на 15 февраля (по японскому времени). После запуска, Mitsubishi Electric подтверждена работоспособность в серии орбитальных испытаний, в то время как спутниковые поддерживал предопределенные геостационарной орбите около 36000 километров над экватором. После успешного завершения испытаний, спутник был передан Turksat А.С. для обеспечения связи и услуг широкополосного доступа в широком географическом регионе западе Китая и на востоке Великобритании, в том числе и Турции, а также стран Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. 

Между тем, в этом году компания Mitsubishi Electric также готовится к запуску TURKSAT-4B, как часть продолжающихся усилий, чтобы развернуть космического бизнеса компании как в Японии, так и в других странах.



Оказание TURKSAT-4A на орбите




.

Об TURKSAT-4а/4Б
"Mitsubishi Electric " был присужден контракт " под ключ " для TURKSAT-4а/4Б по Turksat А.С. в 2011 году. Проектирование, изготовление и испытания были проведены первые за TURKSAT-4A, с последующим TURKSAT-4B. Большинство окончательная сборка и тестирование системы было проведено в Цукуба космический центр в сотрудничестве с японского аэрокосмического агентства (JAXA). В ходе этого процесса, Mitsubishi Electric при условии, Turksat А.С. инженеров с набором учебных и OJT о спутниковых программ производства и испытаний.

В дополнение к предоставлению спутников, Mitsubishi Electric будет поддерживать отрасли спутниковой связи в Турции, которая стремится построить собственные спутники к 2018 году. Компания надеется, что эти усилия приведут к расширению своего пространства бизнеса.




TURKSAT-4A at a Glance
Спутниковые платформыDS2000
Орбитальный маневр жизниБолее 30 лет
ТранспондерыKu-диапазон Ka-диапазона
МассаПримерно 4,8 тыс. тонн (на старте)
МиссияУслуг связи и вещания в Турции, Европе, Ближнем Востоке, Центральной Азии и Африке
ДоставкаДоставка на орбиту


Mitsubishi Electric коммерческих спутников бизнес.
TURKSAT-4а-это седьмой спутник", чтобы включить Mitsubishi Electric оригинал DS2000 спутниковой платформы. Все DS2000 спутников, запускаемых как сейчас работали без проблем. В общем, Mitsubishi Electric планирует произвести 15 DS2000 спутников, в том числе более восьми быть запущена в 2017 году. Здание на DS2000 это солидный послужной список, Mitsubishi Electric рассчитывает на расширение своего бизнеса на мировом рынке коммерческих спутников.

che wi

Спутник "Türksat 4A" начнет функционировать в ночь с 14 на 15 июля
http://www.salamnews.org/ru/news/read/133555

поц

На этой странице самые крутые фото, имхо, поэтому надо "поднять" тему. Да уж, когда-то эта штука (Протон) летала, были времена... :cry:
ЦитироватьTürksat решил сделать ставку на HD вещание.
Турецкий оператор спутниковой связи Türksat объявил о том, что он откажется от передачи через КА Turksat 4A телеканалов в SD качестве. К экономическим последствиям этого шага возможно отнести то, что порядка 40% ресиверов в Турции окажутся устаревшими, однако участники космического рынка уже поспешили пообещать 20% скидку на новое оборудование. К плюсам от данного мероприятия в космической отрасли Турции отнесли то, что в результате этого решения объем рынка может вырасти на $3 млрд.