Фильм о спасении советской станции «Салют-7» снимают в Петербурге

Автор Павел73, 21.12.2015 15:05:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Floppy Disk


В Ленинградской области идут съемки одного из первых масштабных блокбастеров о космосе. Картина основана на реальной истории спасения станции "Салют-7" в 1985 году.

ken_park

давайте обсудим несколько тезисов:
- с моей ЛИЧНОЙ точки зрения, обусловленной рядом технических вопросов, предстоящий релиз не дотянет до зарубежных фильмов последних лет; проще говоря, выйдет очередное "гэ".
- почему "они" не считают ниже своего достоинства обратиться к специалистом для совместного проведения пред- и постпродакшена (прошу прощения за языковые заимствования)?
- почему производители данного контента (еще раз прошу прощения) в упор не видят своей выгоды и не хотят зарабатывать на своем же продукте?

Как пример:
http://www.collectspace.com/news/news-120716a-passengers-movie-space-station.html 

ЧСВ

Вот какие космические проблемы... :-( Кто будет первым? ;-) Делаем ставки, господа и товарищи! :-)

http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=215495
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

АниКей

ЦитироватьВ широкий прокат выходит фильм о подвиге кировского космонавта Виктора Савиных   16 февраля 2017,  http://progorod43.ru/interesting/45723
 
 Сюжет основан на событиях, произошедших в 1985 году
 
 
6 апреля 2017 года в широкий прокат выйдет фильм режиссера Клима Шипенко "Салют-7. История одного подвига". Эта лента примечательна тем, что сюжет основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году на советской космической станции.
Уроженца Кировской области - космонавта Виктора Савиных - в этом фильме сыграл Павел Деревянко. Коллегу Савиных - Владимира Джанибекова - сыграл Владимир Вдовиченков. 

В основе сюжета - история, произошедшая во станцией "Салют-7", которая находилась на орбите в беспилотном режиме. Неожиданно она перестала отвечать на сигналы из центра управления полетом. Падение станции могло обернуться трагедией с человеческими жертвами. Чтобы узнать причины аварии, предотвратить катастрофу, необходимо было отправить на орбиту людей, но никто и никогда ранее не стыковался в космосе с неуправляемым объектом. Полет к станции "Салют-7" до сих пор считается, с технической точки зрения, самым сложным в истории мировой космонавтики.
Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге, Москве и США. Главным консультантом ленты стала корпорация "Роскосмос", также своими воспоминаниями поделились Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Ориентировочный бюджет фильма - 400 000 000 рублей.

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#46
ЦитироватьЭксперты выбрали фильм ко Дню космонавтики  
 «Салют-7» соберет больше зрителей в кинотеатрах, чем «Время первых», считает экспертный совет Фонда кино
  15 февраля 18:38
 
 
 Фильм «Салют-7» рассказывает историю аварии на одноименной космической станции в 1985 г.
 Кадр из фильма «Салют-7» Фильм «Салют-7» должен привлечь в кинотеатры больше зрителей, чем аналогичный отечественный фильм о космосе «Время первых», решили эксперты государственного Фонда кино. О таком решении «Ведомостям» рассказали два члена экспертного совета фонда и подтвердил исполнительный директор фонда Антон Малышев.
 Представитель «Базелевса» (производитель «Времени первых») это не комментирует. Связаться с Сергеем Сельяновым, продюсером фильма «Салют-7», пока не удалось.
 Два этих российских фильма о космосе внезапно совпали по срокам проката – выход обоих приурочен ко Дню космонавтики (12 апреля). «Время первых» выходит именно в этот день, «Салют-7» – неделей раньше. Это стало проблемой не только для их продюсеров, но и для чиновников – обе картины частично профинансировал Фонд кино. Каждый год в прокат выходит всего несколько таких отечественных «фильмов-событий» с большим бюджетом. Если картины по столь схожей тематике выйдут практически одновременно, то недоберут часть денег, а значит, государственные деньги будут потрачены впустую, решили чиновники. Им и самим создателям картин оставалось только выбрать, какой фильм должен выйти в прокате первым – то есть в апреле.
 
Цитировать
 Разводить сроки выхода фильмов теперь пришлось чиновникам
Прежде чиновники никогда не сталкивались с такой проблемой и решили обратиться за рекомендациями к экспертному совету Фонда кино – в него входят продюсеры, режиссеры, кинокритики и прокатчики. Экспертный совет проголосовал на прошлой неделе, и большинство его членов сочли «аудиторно более привлекательным» именно «Салют-7».
 При этом Министерство культуры готово отдать предпочтение фильму «Время первых», рассказали «Ведомостям» источник, близкий к министерству, и источник, близкий к создателям картины. Чем руководствуется министерство, они не знают, но ссылаются на указание министра культуры Владимира Мединского. И если Фонд кино, который финансировал картины, может только рекомендовать продюсерам те или иные сроки проката, то у министерства есть более жесткие меры воздействия – его чиновники могут выдать или не выдать фильму прокатное удостоверение на определенные даты. Без такого документа российские кинотеатры не могут показывать ни один фильм.
 В протоколе экспертного совета Фонда кино отдельно указано мнение руководителя департамента кинематографии Минкультуры Вячеслава Тельнова («Ведомости» ознакомились с этим документом). Он не входит в экспертный совет фонда, но присутствовал на его последнем заседании и отдал предпочтение «Времени первых» (его голос не учитывался при общем подсчете). Сотрудники Минкультуры уже запросили документы у «Базелевса» на оформление прокатного удостоверения на апрель, знают два собеседника «Ведомостей». Представитель «Базелевса» это не комментирует. Представитель Минкультуры заявил, что пока министерство не получило документы ни по одной из двух картин: «Так что комментировать пока нечего».
 «Салют-7» – история аварии на одноименной космической станции в 1985 г., ее сняла продюсерская компания СТВ Сельянова при поддержке ВГТРК. Производственный бюджет фильма – 470 млн руб., из которых около трети предоставил Фонд кино. «Время первых» рассказывает о первом выходе человека в открытый космос в 1965 г., продюсеры фильма – Тимур Бекмамбетов (основатель «Базелевса») и Евгений Миронов (он же играет главную роль) при поддержке «Первого канала». Бюджет не раскрывается. Контракт о показе картины на «Первом» не подписан, говорит источник в этой телекомпании. Ее представитель от комментариев отказался.
 Фонд кино принял решение поддержать картины в 2014 г., и тогда продюсеры заявили разные сроки выхода картин в прокат - 2016 г. и 2017 г. Но при съемке обеих картин возникли сложности, и они затянулись. И если сначала «Базелевс» сообщал, что «Время первых» выйдет осенью 2017 г., то в прошлом сентябре заявил о переносе на весну 2017 г., а ближе к концу года сообщил о премьере именно 12 апреля. При этом «Салют-7» объявил о выходе в прокат в апреле 2017 г. больше года назад.
В последние месяцы чиновники и Фонд кино предлагали продюсерам договориться между собой и развести сроки проката. В ситуацию вмешалась даже администрация президента – первый заместитель ее руководителя Сергей Кириенко в конце марта провел специальную встречу с продюсерами обеих картин, рассказали «Ведомостям» источники, близкие к продюсерам. В администрацию президента обратился Миронов, знают они. Миронов не ответил на звонки «Ведомостей». Источники, близкие как к СТВ, так и к «Базелевсу», тем не менее настаивают, что продюсерам не нравится, что судьба картин в итоге решается с помощью административного ресурса.
 В конце прошлого года попечительский совет Фонда кино (в этот главный исполнительный орган фонда входят и представители Минкультуры) решил, что в крайнем случае обратится к своему экспертному совету.
 В экспертном совете фонда 20 членов. Двое, включая Сельянова, не голосовали из-за конфликта интересов, пятеро воздержались при голосовании по картинам, следует из протокола. Большинство оставшихся экспертов высказались за то, что первым в прокат должен выйти «Салют-7», они сочли эту картину аудиторно более привлекательной, чем «Время первых» (восемь голосов против пяти). Малышев подтвердил эти цифры.

 http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/02/15/677839-film-k-dnyu-kosmonavtiki

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#47
«Время первых» отодвинул релиз «Салюта-7» на осень
Цитировать«Время первых» отодвинул релиз «Салюта-7» на осень


16.02.2017Редакция THR Russia
ЦитироватьКосмоса бывает слишком много... «Время первых» и «Салют-7» не смогут выйти в прокат одновременно из-за конкуренции.
Министерство культуры РФ решением специального совета из экспертов (имена которых не анонсируются) готово выдать прокатное удостоверение фильму продюсера Тимура Бекмамбетова «Время первых», сообщают «Ведомости». В таком случае лента «Салют-7», заявлявленная в релизной сетке на 6 апреля (неделей ранее «Времени первых») будет вынужден сместиться на осень, предположительно октябрь. Кстати, в осенний период в свое время выходили такие космические картины «Гравитация», «Интерстеллар» и «Марсианин»....
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!