Дальнейшая модернизация КК Союз

Автор Asteroid, 13.08.2020 16:45:05

« предыдущая - следующая »

Raul

Союз собираются сажать прямо на Луну, как Старшип?

Но зачем залезать в Орланах в СА Союза? И даже в орбитальный отсек... Есть ведь система "сьютпорт", на худой конец - ВКС.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

telekast

Я тут недавно фантастику читал из серии "как бы мы наваляли пиндосам кабы...." Не сильно махровую, вполне терпимо. Там из будущего Президент и несколько посвященных с помощью ментопроекторов насыщали видения Королёву, Глушко и....Брауну. Стимулировали соревнование в космосе. Так вот там наш ЛК нёс скафандры СНАРУЖИ, а "двери" из них открывались уже в корабль. Т.е. скафандр и был "сам себе шлюзом". Почему бы и не па?😉
ИМХУ

Raul

Цитата: telekast от Сегодня в 15:42:34Я тут недавно фантастику читал из серии "как бы мы наваляли пиндосам кабы...." Не сильно махровую, вполне терпимо. Там из будущего Президент и несколько посвященных с помощью ментопроекторов насыщали видения Королёву, Глушко и....Брауну. Стимулировали соревнование в космосе. Так вот там наш ЛК нёс скафандры СНАРУЖИ, а "двери" из них открывались уже в корабль. Т.е. скафандр и был "сам себе шлюзом". Почему бы и не па?😉
ИМХУ
Это и называется "сьютпорт".

telekast

Цитата: Raul от Сегодня в 15:43:55
Цитата: telekast от Сегодня в 15:42:34Я тут недавно фантастику читал из серии "как бы мы наваляли пиндосам кабы...." Не сильно махровую, вполне терпимо. Там из будущего Президент и несколько посвященных с помощью ментопроекторов насыщали видения Королёву, Глушко и....Брауну. Стимулировали соревнование в космосе. Так вот там наш ЛК нёс скафандры СНАРУЖИ, а "двери" из них открывались уже в корабль. Т.е. скафандр и был "сам себе шлюзом". Почему бы и не па?😉
ИМХУ
Это и называется "сьютпорт".
Я не знал. Уже погуглил. Спасибо.🖖

Raul

Американская картинка:

Цитата

telekast

В инетах пишут, что идея наша. Так что можно смело юзать. Для булыжников можно отдельный шлюз а-ля "ящик в обменнике " сделать. Плохо, что скафандры на Землю не вернуть.