Goddard, Roswell New Mexico, 1940

Автор DonPMitchell, 05.04.2013 16:24:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
К тому ж "НЛО" появилось не в небе над Розуэллом а на огороде у одного из местных жителей.
К тому же поначалу грешили вовсе не на инопланетян
"Летающие тарелочки" «Ленинские искры» 22.10.1947 в djvu - 18 кб

Старый

С "НЛО из Розуэлла" поначалу вообще ни на кого не грешили. Однако один местный журналюга прослышал что был какойто "диск который забрали военные".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий

#102
Нет.Решения Годдарда оказались состоятельными.
Но в 1914 г он болеет туберкулезом.
 В 1919 г он издает книгу "A Method of Reaching Extreme Altitude". Это был первый за пределами России серьезный труд о межпланетных полетах.Его не поддерживало государство, поэтому он не мог сделать подобия Фау-1 или Фау-2. 
В газетах его идеи о полете на Луну высмеивали.
В 30 годы был жуткий кризис в США, правили городами мафиози.Как Аль Капоне.
ФБР не было.
В городах гремели взрывы рекетиров, Шла борьма за власть банд ганстеров.
США была нищая страна. Почитайте роман "Гроздья гнева" Стейнбека, как разоряли специально фермеров и они бежали в Калифорнию.Там ужас, что творилось в 1920-30 годы.
Но за 20 лет работ в университете Clark он достиг начального уровень ГИРДа 1930 годов.Запустил в 1926 г жидкостную ракету, которая поднялась на высоту 13 м.Запатентовал ее и многоступенчатую ракету.В Германии, когда он делал доклады пробовали украсть его работы, выспрашивая про особенности используемых технологий.
В США не было ГИРДА и НИИТП. А были частные инженерные компании. Поэтому он ничего не мог сделать.
За 59 лет жизни и 20 летней работы в университетах профессором достиг предела.
В середине жизни его финансировал немного фон Линденберга- летчик, кто первый в мире перелетел  чудом через  ледяной атлантический океан в Париж (если бы он упал в воду, то погиб бы от холода как пассажиры Титаника. Температура воды 4 градуса.Сняли про Линденберга потрясающий фильм художественный в США). В конце жизни Годдарда финансировал какой-то Daniel Guggenheim.

Армия на Годдарда не обращала внимание.Он несколько лет в конце жизни поработал в штате Нью Мексико в г. Roswell на полигоне, пока не умер в 1945 г. Затем в 1945 г США приехала сотня немецких инженеров Фон Брауна, которую щедро финансировало правительство и Дженерал Электрик компани.
Если бы Гирда и НИИТП не было бы в СССР и С.П.Королев бы мучился с несколькими инженерами
создавая ракеты и двигатели. Если бы  он в 1945 г умер.И советское командование арестовало бы и привезло Фон Брауна и 100 его инженеров и ученых и образцы ракет и конструкторскую  документацию на Фау-1 и 2. 
То вы бы про С.П. Королева сказали бы:Идеи его " оказались несостоятельными и в дальнейшем не применялось." 
 В США был  низкий уровень науки, низкий культурный уровень  общества. Плохая школьная программа.
Государство боролось с неграми, как в ЮАР. Им запрещали участвовать в выборах. Были рассовые волнения, убийства, Клукс Клан в тех местах где работал Фон Браун. И без С.П. Королева,Глушко и Фон Брауна и его друзей вообще бы ничего не было в СССР и в США. 
Деньги здесь не помогут. Когда у Фон Бpауна все было готово и он начал запуски ракет, американцы отстранили его от работ по запуску ракет, передав все американским гражданам. Чтобы им досталась вся слава. Но начались взрывы ракет, стендов. Американцы ничего не смогли сделать без него и опять он стал руководить свои участком работы. Когда он умер, создали разорительную програмау Шаттл, убившую 17 человек.Которой сейчас нет. И американцы опять сейчас востанавливают то, что предлагал и создано под руководством Фон Брауна: Международную космическую станцию,  полеты к астероидам, одноразовую ракету и космический корабль, похожий на корабль Аполлон, востанавливают технологию мощных ракетных двигателей типа F-1 и т.д. 
Здесь именно разрыв в культуре у Фон Брауна Королева, Годдарда и простых американцев. Например,они после запуска первого спутника, никак долго не могли понять, зачем он нужен. Им пришло в голову, что на нем находится атомная бомба и они его испугались. В таком обществе Годдард, как и Циолковский, был не нужен и ничего не смог бы сделать. Поэтому очень смешно, как вы критикуете Годдарда.

Старый

ЦитироватьДмитрий пишет:
В США не было ГИРДА и НИИТП. А были частные инженерные компании. Поэтому он ничего не мог сделать.
Ну не сделал и не сделал. Его ж никто не обвиняет. 
Зато в США были мощные авиастроительные корпорации и когда действительно потребовалось они враз всё сделали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьДмитрий пишет:

 Оно боролось с неграми, как в ЮАР. И без С.П. Королева и Фон Брауна и его друзей вообще бы ничего не было в мире.Деньги здесь не помогут. Когда у Фон Бpауна все было готово, его отстранили от работ передав все американцам. Начались взрывы ракет, стендов. Американцы ничего не смогли сделать без него. И когда он умер создали безобразно разорительную програмау Шаттл, убившую 17 человек.Которой сейчас нет. И американцы востанавливают то, что предлагал Фон Браун. Международную когсмическуюб станцию и полеты к астероидам. т.д.
 Здесь именно разрыв в культуре у Фон Брауна Королева, Годдарда и простых американцев. Они после запуска первого спутника,никак долго не могли понять, зачем он нужен. Им пришло в голову, что на нем атоная бомба и его испугались.
Что это за "поток сознания"?! :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

Человек просто рассказал банальные истины в собственном понимании. Выговорился.