Российская команда на «Марсе» в штате Юта

Автор Alien3, 12.04.2013 22:20:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alien3

#120
Впервые россиянка отправляется на Марсианскую пустынную исследовательскую станцию (http://mdrs.marssociety.org/">Mars Desert Research Station – MDRS), чтобы принять участие в финале отбора на годовую миссию "Mars Arctic 365 Mission" на арктической станции (http://fmars.marssociety.org/">Flashline Mars Arctic Research Station - FMARS) по моделированию жизни первых исследователей Марса. Анастасия Степанова в качестве журналиста международной команды MDRS Crew 143 проведёт в изоляции на MDRS (штат Юта, США) две недели с 15 по 30 ноября. Экипажу предстоит работать в изоляции в тесном помещении базы в условиях, максимально приближенных к жизни первых исследователей Красной планеты. Лучшая из трёх команд финалистов, по итогам изоляций, будет участвовать в годовом исследовании на канадском острове Девон, где находится вторая станция Марсианского общества FMARS.

Состав команды MDRS Crew 143:

Пол Найтли (Paul Knightly), командир/геолог (США)
Александр Манжо (Alexandre Mangeot), бортинженер (Франция)
Пол Соколофф (http://nature.ca/en/research-collections/science-experts/paul-sokoloff">Paul Sokoloff), биолог (Канада)
Клод-Мишель Ларош (Claude-Michel Laroche), физик (Канада)
Ян Сильверсайд (Ian Silversides), бортинженер и специалист по выживанию (Канада)
Анастасия Степанова (Anastasiya Stepanova), журналист (Россия).

Анастасия Степанова - единственная россиянка, http://nextgen.marssociety.org/ma365/MA365-Semi-Finalists.htm">подавшая заявку на "Mars Arctic 365 Mission" и http://www.marssociety.org/home/press/announcements/marsarctic365missionfinaliststotestatmdrs">прошедшая в финал. Выпускница факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Соавтор книги о космонавтике для детей - http://www.cosmoscope.ru/books/85-book-dobrogo-poleta">«Желаю вам доброго полёта!...». Она также является участницей проекта Mars One. До Анастасии на MDRS было только пятеро россиян в 2013 году, составлявших команду http://alien3.livejournal.com/1301864.html">MDRS Crew 129 "Team Russia".

http://alien3.users.photofile.ru/photo/alien3/96684732/xlarge/131978172.jpg" />
Анастасия Степанова

О Марсианском обществе

Марсианское общество (Mars Society) - общественная организация, поставившая себе целью освоение и терраформирование Марса (т.е. приведение его в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений). Основано в августе 1998 года. Сейчас членами Марсианского общества числятся около 4000 человек из 50 стран мира. Президентом Марсианского общества стал один из его основателей - аэрокосмический инженер, автор книг и статей по освоению Марса Роберт Зубрин (Robert Zubrin).

Официальный сайт Марсианского общества: http://www.marssociety.org 

Официальный сайт MDRS: http://mdrs.marssociety.org

Оригинал сообщения: http://alien3.livejournal.com/1486239.html