Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

владимир смурной

Цитата: ShcherbakSerge от 28.05.2020 16:38:00
Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 02:17:59
Цитата: Старый от 27.05.2020 14:23:10
Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 11:36:17Что? Где? На каком комплексе? Или это такой юмор?
На комплексном комплексе одного тут изобретателя.
Вобщем не бери в голову.
Уф, я даже грешным делом думал, пора у приятелей поспрошать, где ж такое могло быть ☹️


Увы, только в моей голове и на картинках, приведённых выше...:((
Дык,там же 200 тонн. Даже Если закрыть ЗУ, то его придется вырезать автогеном и отбойными молотками.

Serge V Iz

Не понял. Это про это, что-ли?
;D )

Старый

Цитата: Serge  V Iz от 28.05.2020 18:39:44Не понял. Это про это, что-ли?
( ;D )
Не. С такой скоростью Щербаку удачи не видать. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: Старый от 28.05.2020 19:05:56
Цитата: Serge  V Iz от 28.05.2020 18:39:44Не понял. Это про это, что-ли?
( ;D )


Не. С такой скоростью Щербаку удачи не видать. :)

так это ещё весело закрывается.

ShcherbakSerge

Не, в своих буйных фантазиях на данную тему в качестве аналога-прототипа имел ввиду разработку нашей же конторы по ШПУ РТ-2П.
Во такую!Вы не можете просматривать это вложение.

владимир смурной


Не, в своих буйных фантазиях на данную тему в качестве аналога-прототипа имел ввиду разработку нашей же конторы по ШПУ РТ-2П.

А не вспомните, сколько времени нужно для накатывание крыши после регламента и как там сделаны ограничители на противоположной стенке, если срабатывают пороховые заряды для открытия ЗУ?
Это к тому, что технически эту многотонную махину вернуть в закрытое состояние в интервал времени-секунды, ну весьма нетривиальная задача. А в дальнейшем закрытие ЗУ не гарантирует сохранность ПУ для дальнейших пусков.

Старый

Цитата: владимир  смурной от 29.05.2020 23:39:00Это к тому, что технически эту многотонную махину вернуть в закрытое состояние в интервал времени-секунды, ну весьма нетривиальная задача. А в дальнейшем закрытие ЗУ не гарантирует сохранность ПУ для дальнейших пусков.
Ты ж не забывай что вылетать с этой шахты с пинка миномёта будет не какаято там РТ-2П а ТриСоюз-5. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Если На неё свалится даже РТ-2П

владимир смурной

Цитата: Старый от 29.05.2020 23:41:53
Цитата: владимир  смурной от 29.05.2020 23:39:00Это к тому, что технически эту многотонную махину вернуть в закрытое состояние в интервал времени-секунды, ну весьма нетривиальная задача. А в дальнейшем закрытие ЗУ не гарантирует сохранность ПУ для дальнейших пусков.
Ты ж не забывай что вылетать с этой шахты с пинка миномёта будет не какаято там РТ-2П а ТриСоюз-5. :)
Ну тогда ой. А ты уверен, что у нас в КБ остались инженеры  способные спроектировать и ДОКАЗАТЬ, что можно построить сегодня подобные Устройства

владимир смурной

Мы ещё посмотрим, что там наваять на Сармате. Старых пусковых от 15А14-18 осталось с гулькин нос, на одну дивизию 😬😬😬

Старый

Цитата: владимир  смурной от 29.05.2020 23:52:26Ну тогда ой. А ты уверен, что у нас в КБ остались инженеры  способные спроектировать и ДОКАЗАТЬ, что можно построить сегодня подобные Устройства
Зачем доказывать и строить? Нарисовать! :) 
А почему ты не спрашиваешь как должна выглядеть шахта в которую помещается ТриСоюз-5? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 30.05.2020 06:45:35
Цитата: владимир  смурной от 29.05.2020 23:52:26Ну тогда ой. А ты уверен, что у нас в КБ остались инженеры  способные спроектировать и ДОКАЗАТЬ, что можно построить сегодня подобные Устройства
Зачем доказывать и строить? Нарисовать! :) 
А почему ты не спрашиваешь как должна выглядеть шахта в которую помещается ТриСоюз-5? ;)
Техническая тема перешла в русло устойчивого бреда.
ЦитироватьНе, в своих буйных фантазиях на данную тему в качестве аналога-прототипа имел ввиду разработку нашей же конторы 

В контексте этого вопрос к причастным:

 Прорабатывалась защищенная ПУ для Протона в варианте МБР. Есть ли какие то схемы, чертежи, упоминания? Что то должно остаться.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Штуцер от 28.05.2020 12:13:54
Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 03:02:34
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 20:05:01Магистрали и кабели. Разница.
Механик и электрик на борту-стороны одной медали. Так подумалось однако.
к Вам есть просьба, как-то Вы любознательным товарищам сбрасывали ПГС ТКСа, не могли бы и мне оказать такую услугу, любопытно взглянуть. Заранее благодарен.
Нету ПГС ТКСа. В мое время он был СС. Только в голове. )
Структурно могу набросать, как будет время, если очень надо.
Схему структурно набросал, по памяти. Не напомните, была , кажется, тема отдельная про схемы ПГСП двигательных установок космических аппаратов? Не могу найти.... (
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

А какие там были редкие ключевые термины? )
Поиск сейчас работает хорошо, но по "ПГС", действительно, какие-то не очень релевантные названия...

Штуцер

Я уже прочесал по темам : схемы, ПГСП, двигательные установки, ПГС ДУ. Вроде тему я открывал, а таких немного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Владимир Шпирько

Цитата: Serge  V Iz от 30.05.2020 12:06:37А какие там были редкие ключевые термины? )
Поиск сейчас работает хорошо, но по "ПГС", действительно, какие-то не очень релевантные названия...
Вы просто привыкли к аббревиатурам Энергии и Прогресса, а ТКС - ОКБ52 - Челомея.  У них всё называлось по своему. Но их было мало - всего 8. Вот кажутся непривычными.

Штуцер

В части ДУ терминология одинаковая.
Единственно у Королева ОДУ там, где у Челомея ДУ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz


Штуцер

Спасибо! Узнаю брата Колю!
Сейчас туда схему ДУ 11Ф77 и размещу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 03:02:34
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 20:05:01Магистрали и кабели. Разница.
Механик и электрик на борту-стороны одной медали. Так подумалось однако.
к Вам есть просьба, как-то Вы любознательным товарищам сбрасывали ПГС ТКСа, не могли бы и мне оказать такую услугу, любопытно взглянуть. Заранее благодарен.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=15200.msg1992448#msg1992448
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!