Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

garg

Цитата: Старый от 26.05.2020 22:40:01
Цитата: sychbird от 26.05.2020 22:21:06А в старости подумать о душе пора. :D
А я не старый. Это просто ник такой. :P  8)
Ага, на самом деле ты 13-ти летний школьник нацист из Латвии и тайный руководитель целой секты
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

владимир смурной

Цитата: Старый от 27.05.2020 08:24:37
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 00:46:24
Цитата: Bell от 26.05.2020 17:35:00Как красиво и аккуратно вернулась обратно в шахту!
Именно поэтому от шахты ничего не осталось.
Дык наш изобретатель специально на этот случай изобрёл стальные заслонки которые сразу после вылета ракеты закрывают шахту.
Что? Где? На каком комплексе? Или это такой юмор?

Старый

Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 11:36:17Что? Где? На каком комплексе? Или это такой юмор?
На комплексном комплексе одного тут изобретателя. 
Вобщем не бери в голову.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

anik

Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 00:32:26А в августовском старте, ЛКИ2, не прошёл наддув баков и незапуск двигателей из той же оперы?
Перепутали магистрали наддува окислителя и горючего.

Штуцер

Там же химнаддув?! И как можно перепутать? Подробности известны?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Так электрические-то провода (или адреса формирователя релейных команд) к клапану (или в ситуации, равно, датчику) как раз просто перепутать )

Штуцер

Магистрали и кабели. Разница.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

Не настолько знаю подробности, но, имхо, даже если удастся путем применения недюжинной силы и способностей перепутать сами магистрали, от попыток наддува ндмг ндмг а ат - ат ракета не наберет стартовую готовность )

владимир смурной

Цитата: Старый от 27.05.2020 14:23:10
Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 11:36:17Что? Где? На каком комплексе? Или это такой юмор?
На комплексном комплексе одного тут изобретателя.
Вобщем не бери в голову.
Уф, я даже грешным делом думал, пора у приятелей поспрошать, где ж такое могло быть ☹️

владимир смурной

Цитата: anik от 27.05.2020 16:21:39
Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 00:32:26А в августовском старте, ЛКИ2, не прошёл наддув баков и незапуск двигателей из той же оперы?
Перепутали магистрали наддува окислителя и горючего.
Вот даже как. Получается второй производственный брак в ПО. Вероятнее всего в адресах команд. перепут в распайке кабелей борта С большей долей вероятности уже быть не мог.  В своё время звучала история, что на испытаниях 15а14 после третьей аварии и больших подозрениях к работе СУ, с четвёртого борта сняли все три ЦВМ и отправили на завод. Проверки шли уже под осень внимательным присмотром военпредов. На двух машинах был производственный брак, причём на одних и тех же платах. И через, считай, десять лет, уже на новой матчасть продолжение...? Но внедрение новой техники это всегда риск, порой весьма высокий. За ответ весьма признателен! Приятно беседовать с человеком знающим о тех событиях славного прошлого.

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 27.05.2020 20:05:01Магистрали и кабели. Разница.
Механик и электрик на борту-стороны одной медали. Так подумалось однако. 
к Вам есть просьба, как-то Вы любознательным товарищам сбрасывали ПГС ТКСа, не могли бы и мне оказать такую услугу, любопытно взглянуть. Заранее благодарен.

anik

Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 02:40:17За ответ весьма признателен! Приятно беседовать с человеком знающим о тех событиях славного прошлого.
На всякий случай, когда начались летные испытания 15А18М, мне было 3 года, поэтому все "знание" почерпнуто чтением различной информации, которая может быть и ошибочной. :)

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 03:02:34
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 20:05:01Магистрали и кабели. Разница.
Механик и электрик на борту-стороны одной медали. Так подумалось однако.
к Вам есть просьба, как-то Вы любознательным товарищам сбрасывали ПГС ТКСа, не могли бы и мне оказать такую услугу, любопытно взглянуть. Заранее благодарен.
Нету ПГС ТКСа. В мое время он был СС. Только в голове. )
Структурно могу набросать, как будет время, если очень надо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: anik от 28.05.2020 12:02:08
Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 02:40:17За ответ весьма признателен! Приятно беседовать с человеком знающим о тех событиях славного прошлого.
На всякий случай, когда начались летные испытания 15А18М, мне было 3 года, поэтому все "знание" почерпнуто чтением различной информации, которая может быть и ошибочной. :)
Эх, жаль. Так как возникает вопрос об Заводских электрических проверка и самое главное об заключительной генеральной проверке После которой можно и загружаться в ТПК и на полигон.

Штуцер

Цитата: Serge  V Iz от 27.05.2020 20:24:54Не настолько знаю подробности, но, имхо, даже если удастся путем применения недюжинной силы и способностей перепутать сами магистрали, от попыток наддува ндмг ндмг а ат - ат ракета не наберет стартовую готовность )
Там химнаддув. В стартовую готовность может входить предстартовый наддув, если он там есть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

владимир смурной

Цитата: Штуцер от 28.05.2020 12:13:54
Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 03:02:34
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 20:05:01Магистрали и кабели. Разница.
Механик и электрик на борту-стороны одной медали. Так подумалось однако.
к Вам есть просьба, как-то Вы любознательным товарищам сбрасывали ПГС ТКСа, не могли бы и мне оказать такую услугу, любопытно взглянуть. Заранее благодарен.
Нету ПГС ТКСа. В мое время он был СС. Только в голове. )
Структурно могу набросать, как будет время, если очень надо.
Да, зачемоданить, это всегда пожалуйста, а вот оставить для истории, так с этим сложнее, лучше по истечению хранения в топку. Если Вас не затруднит со временем и вспомнить доброе былое, буду признателен!

владимир смурной

Если «знание» почерпнуто из отчета о проведении испытаний или акта комиссии по результатам разбора в первозданном виде, то это ещё то,ого-го, знание.

владимир смурной

Если внимательно прочитать окончательный отчёт МАК о завершенных проверках авиационных происшествий, так там информации, за глаза, хватит для читающего. При этом в открытом доступе. Ну это, так, офтоп конечно, но к слову.😔

ShcherbakSerge

Цитата: Старый от 27.05.2020 08:24:37
Цитата: Штуцер от 27.05.2020 00:46:24
Цитата: Bell от 26.05.2020 17:35:00Как красиво и аккуратно вернулась обратно в шахту!
Именно поэтому от шахты ничего не осталось.
Дык наш изобретатель специально на этот случай изобрёл стальные заслонки которые сразу после вылета ракеты закрывают шахту.


Ув. тов. Старый, вы - голова!
Сходу просекли идею!
Не то, что некоторые узкие спецы...

ShcherbakSerge

Цитата: владимир  смурной от 28.05.2020 02:17:59
Цитата: Старый от 27.05.2020 14:23:10
Цитата: владимир  смурной от 27.05.2020 11:36:17Что? Где? На каком комплексе? Или это такой юмор?
На комплексном комплексе одного тут изобретателя.
Вобщем не бери в голову.
Уф, я даже грешным делом думал, пора у приятелей поспрошать, где ж такое могло быть ☹️


Увы, только в моей голове и на картинках, приведённых выше...:((