Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
Вы и в мебели и в ракетах разбираетесь примерно одинаково.
Так всеж, высшее образование-то осилили? Какое? По уровню мышления смело поручусь за вашу десятилетку.
У меня ощущение что уже к 7-8 классу он сильно пил. Потому как заметно чо его развитие застопорилось на этом уровне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

#6141
ЦитироватьШтуцер пишет:
Естественно. Вы для оправдания технического совершенства говорите про жалкие 1800 пусков, тогда как Фау-2 немцы запустили 3225 раз, не считая пусков, осуществленных союзниками. Исходя из этого, новой ракете надо ориентироваться на Фау-2 !
 Видите, я угадал, а вы знаете, что это не первое массированное применение ракет в Европе? Знаете какое было первое?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Далось вам это космическое назначение.
  Вполне ожидаемое мнение, я понял с чем оно связано.

ЦитироватьШтуцер пишет:
В советское время РКН была одна - Зенит.
 Значит ракеты Космос и Циклон не были ракетами космического назначения? Да, это тоже ожидаемо.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я вам несколько раз говорил. Не рассчитаны союзовские СК на массу С-5.
 Какая именно часть стартового комплекса не рассчитана?

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы и в мебели и в ракетах разбираетесь примерно одинаково.
Так всеж, высшее образование-то осилили? Какое? По уровню мышления смело поручусь за вашу десятилетку.
 Как бы я не разбирался в мебели и ракетах, то что вы показали похоже на лакированные гробы, не исключено, что и вы сами похожи на гроб из известной притчи.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Для времени и условий ее создания - вполне нормальная. А вы сами можете выдать обоснованное заключение по Ангаре, не опираясь на вопли тутошних чайников?  ;)  
   Всё понятно, вы по какой-то причине ангараст, наверно в прошлом хрунец. Разумеется для вас ракета Союз и ракета Союз-5 это злейший конкурент, а идея запускать все ракеты с одного старта вообще ужасна, это же ваш уродливый пятимодульный монстр может оказаться совершенно не нужен.
 Ангарасты постоянно говорят, что лучше Ангары ракеты нет, что она дешевая как незнамо что, грузоподъёмней чем трёхмодульная Delta-4 и так далее, на ракету Союз тоже не забывают поплевать.
 Не вижу смысла обсуждать с вами переделку старта ракеты Союз.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня ощущение что уже к 7-8 классу он сильно пил. Потому как заметно чо его развитие застопорилось на этом уровне.
 Вспомнили свои молодые годы в родной деревне? Самогонку и секс в свинарнике?

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Видите, я угадал, а вы знаете, что это не первое массированное применение ракет в Европе? Знаете какое было первое?
Нет, но совсем оглуплять не надо.
ЦитироватьHrono пишет:
Значит ракеты Космос и Циклон не были ракетами космического назначения?
Они были ракетами боевого назначения. И Р-7, и Протон, ессно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Какая именно часть стартового комплекса не рассчитана?
Стол, в первую очередь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьRaul пишет:
Есть такая занятная штука - называется искусственный интеллект (ИИ). Может вести диалог на самые разные темы, так, что сразу не подкопаешься.
 Чтож вы так палитесь-то?

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Видите, я угадал, а вы знаете, что это не первое массированное применение ракет в Европе? Знаете какое было первое?
Нет, но совсем оглуплять не надо.
 Надо оглуплять до уровня угодного вам? Первым массированным применением ракет в Европе была бомбардировка Копенгагена в 1807 году когда английским флотом было выпущено около 40000 ракет.
 Может надо на них ориентироваться?

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Значит ракеты Космос и Циклон не были ракетами космического назначения?
Они были ракетами боевого назначения. И Р-7, и Протон, ессно.
 Вы совершенно уверены в том, что их нельзя классифицировать как РКН?

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Какая именно часть стартового комплекса не рассчитана?
Стол, в первую очередь.
 Стартовый механизм или само бетонное сооружение?

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
вы показали похоже на лакированные гробы, не исключено, что и вы сами похожи на гроб из известной притчи.
А вы, надо полагать гробовщик. Взгляд у вас однобокий. Причем со школьным образованием. Вопрос о высшем вы старательно обходите. Ну соврите что нибудь. С запуском Бурана у вас здорово получилось.
ЦитироватьHrono пишет:
Всё понятно, вы по какой-то причине ангараст, наверно в прошлом хрунец.
Ну вот и вылезла ваша недоношенная сущность. Ангараст, хрунец...
ЦитироватьHrono пишет:
Не вижу смысла обсуждать с вами переделку старта ракеты Союз.
Не способны умственно.
А я хотел вас попользовать по моменту инерции опорных ферм и времени выхода на режим Союза 5. Жаль не судьба.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
А вы, надо полагать гробовщик.
 Чтобы определить похоже что-то на гроб или нет, не надо быть гробовщиком.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Взгляд у вас однобокий.
 Совершенно верно, мой взгляд таков, что идеальная мебель это полное её отсутствие за исключением того, что используется сию минуту и она не должна лезть в глаза как мавзолей на лугу.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Причем со школьным образованием. Вопрос о высшем вы старательно обходите. Ну соврите что нибудь. С запуском Бурана у вас здорово получилось.
 Не считаю вас в праве поднимать подобный вопрос.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Всё понятно, вы по какой-то причине ангараст, наверно в прошлом хрунец.
Ну вот и вылезла ваша недоношенная сущность. Ангараст, хрунец...
 Спасибо, ещё одно подтверждение.

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Не вижу смысла обсуждать с вами переделку старта ракеты Союз.
Не способны умственно.
 Нет, не считаю нужным обсуждать что-то с публикой, которая долго твердила о том, что ракета Ангара дешевле ракеты Протон и о вереницах модулей собираемых на конвейере.

ЦитироватьШтуцер пишет:
А я хотел вас попользовать по моменту инерции опорных ферм и времени выхода на режим Союза 5. Жаль не судьба.
 Это что-то сугубо экзотичное, впервые это слышу. РД-171 долго выходит на режим?
 

Штуцер

Всё, успокойтесь. Слились и хорошо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
Всё, успокойтесь. Слились и хорошо.
 Странный вы человек, показываете кому попало любимое детище и ожидаете, что вам не наплюют в душу. Сами-то вы мало этим занимаетесь?
 Ни на что ваша мебель не похожа, мне вообще мебель пофигу.

Дмитрий В.

Мебель - пофигу.
Что про С-5. Где содержание? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

zandr

Дмитрий В.,  - пожалуйста:
ЦитироватьКомиссия Роскосмоса рассмотрит доработанный эскизный проект ракеты "Союз-5"
МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Ракетно-космическая корпорация "Энергия" передала в Роскосмос доработанный предприятием эскизный проект новой российской ракеты-носителя среднего класса "Союз-5", сообщили в понедельник ТАСС в госкорпорации.
"Доработанные материалы поступили в Роскосмос и в ближайшее время будут рассмотрены профильной комиссией", - сказали в государственной корпорации.
Ранее сообщалось, что эскизный проект новой ракеты, который утвердил научно-технический совет РКК "Энергия" в конце прошлого года, был отправлен Роскосмосом обратно на предприятие на доработку.
Спойлер
Также сообщалось, что технический облик ракеты "Союз-5" уже определен. Новую ракету планируется использовать для запусков пилотируемых кораблей "Федерация". Первый из них запланирован на 2021 год, первый пилотируемый старт - на 2022 год.
Идея создания новой моноблочной двухступенчатой ракеты-носителя "Союз-5", которая заняла бы нишу между ракетами "Союз" и "Зенит", принадлежит РКЦ "Прогресс". Пакетная схема объединения предполагала создание семейства ракет от легкой (способна выводить на низкую орбиту три тонны полезной нагрузки с космодрома Восточный) до тяжелой (26 т полезной нагрузки).
[свернуть]
http://tass.ru/kosmos/5088718

sychbird

Форум становиться малоинформативным. Какую тему не откроешь - одна Хронотень.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Hrono

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Мебель - пофигу.
Что про С-5. Где содержание?  :o
 Мне пришла в голову идея запускать Союз-2 и Союз-5 с одного и того же стартового комплекса, что, как я и ожидал, вызвало агрессивное неприятие у ряда лиц. К сожалению, с ними невозможно говорить исключительно по теме.

Цитироватьsychbird пишет:
Форум становиться малоинформативным. Какую тему не откроешь - одна Хронотень. :)
 Почему же, есть целая тема где очень много Сычни.

Hrono

Цитироватьzandr пишет:
Идея создания новой моноблочной двухступенчатой ракеты-носителя "Союз-5", которая заняла бы нишу между ракетами "Союз" и "Зенит", принадлежит РКЦ "Прогресс". Пакетная схема объединения предполагала создание семейства ракет от легкой (способна выводить на низкую орбиту три тонны полезной нагрузки с космодрома Восточный) до тяжелой (26 т полезной нагрузки).
 Как это три тонны и пакетная схема? Это же про ракету Ангара...

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
Форум становиться малоинформативным. Какую тему не откроешь - одна Хронотень.
Если модераторы считают нужным держать его на форуме значит так и надо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У меня ощущение что уже к 7-8 классу он сильно пил. Потому как заметно что его развитие застопорилось на этом уровне.
Вспомнили свои молодые годы в родной деревне? Самогонку и секс в свинарнике?
О! Раздалось булькание. Значит угадал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
О! Раздалось булькание. Значит угадал.
 Опять у вас мысли сортирные, штанишки не обгадили?

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать Hrono пишет: 
 Буль-буль-буль.

О! Раздалось булькание. Значит угадал.
ЦитироватьHrono пишет:
 Опять у вас мысли сортирные, штанишки не обгадили?
Я не говорил о сортире. О том что булькание сортирное ты сказал сам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер