Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Ну вот теперь здравый смысл восторжествовал.
Это вы глумитесь или всерьез?
Это у него маразм перешёл в стадию распада личности. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

Цитироватьsychbird пишет: Многие прорывные технологические новинки появлялись, когда потребитель даже и не задумывался, что ему подобное может понадобиться. Начиная с биплана братьев Райт.
....Да и не важно в конце концов насколько востребованным оказался результат конкретного проекта.
Плохой пример с братьями Райт, не был их биплан прорывным по технологии, и воплотил он давнюю мечту не только их, кто-то должен быть первым успешным. Вот Форд целенаправленно творил и свои автомобили и технологии производства в расчёте на массового потребителя, создавая спрос. А рисовать картинки и сочинять хотелки - это и впрямь неважно, чем обернётся.
И бесы веруют... И - трепещут!

TAU

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:  понятно что отрасль в жопе
Кому понятно? Ты, милок, кто? Кем работаешь и где? Отношение к отрасли имеешь?

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Обычное рекламное предвыборное заявления. Сыграть на космических успехах обломилось, раскручивает авиационную тему.
Вобще Путин (как и Ленин) хорошо разбирается в политике но совершенно не разбирается в технике.
Он уже не первый раз Ту-144 поминает... Явно неровно дышит к этому самолёту.
Прокатили на Ту-160. Вот и тащится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

И чего его в Ангару не засунули? Сейчас бы уже филпарк рубили и микрорайон на пойме сносили под новые цеха.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Кубик

ЦитироватьШтуцер пишет: Прокатили на Ту-160. Вот и тащится.
ЦитироватьШтуцер пишет: И чего его в Ангару не засунули? Сейчас бы уже филпарк рубили и микрорайон на пойме сносили под новые цеха.
Как же хорошо не быть Президентом.. Сколько ни "катался", а лучше своих двоих не знал.. :D
И бесы веруют... И - трепещут!

Штуцер

Я как то улетал с полигона на военно транспортном Ан -26. Впечатлений масса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

oby1

 Мне говорили,  что в Ан-24  непереносимый гул и летит долго.  Я только на Як-40 три раза летал - очень понравилось - на взлете немного шумно,  но после набора высоты движков совсем не слышно.  А вот Ан-22 даже на земле достает,  пока на эшелоне пролетит,  приходилось уши затыкать на пару минут.

Кубик

Цитироватьoby1 пишет: Мне говорили, что в Ан-24 непереносимый гул и летит долго.
Мойше напевал Абраму, как поёт Карузо :) ...Я летал на всяких транспортниках, военных, спецлабах и гражданских, а вот где шум - так в вертушках..
И бесы веруют... И - трепещут!

Serge V Iz

ЦитироватьАн-24 непереносимый гул
Сильный гул. Можно ощутить даже вибрацию. Но все равно привыкаешь через десяток-другой минут )

Старый

Цитироватьoby1 пишет:
Мне говорили, что в Ан-24 непереносимый гул и летит долго.
Свойство всех винтовых самолётов. А если нужно быстро и тихо но требуется бетонная полоса.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

Вы еще сбор биоматериалов обсудите с серьезным видом. Или там "крах мировой экономики при нефти по 80". А если завтра царь объявит что Земля плоская - форум пробьет очередное днище?

Штуцер

ЦитироватьКубик пишет:
а вот где шум - так в вертушках..
               
                  
и вибрация
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Ратников

Max Andriyahov, у меня лучше вариант есть
"Владимир Путин предложил построить канал между Каспием и Черным морем. "
и формат совпадает
если идея о биоматериале пришла в голову эмира в момент просмотра канала рен тв и может рассматриваться как временное помутнение рассудка вызванное шок-контентом
то тут все как с ту-160 - прям приехал, увидел, водушевился, предложил, и проект еще с СССР есть
имхо попадание 100%

и даже к космосу можно привязать - перевозить ступени ракет куда нибудь по каналу )

Hrono

 Союз-5 подорожал почти в два раза.

 http://www.interfax.ru/russia/600577

Цитировать"Роскосмос" планирует потратить на создание новой ракеты-носителя "Феникс" более 52 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

В плане госзакупок госкорпорации "Роскомос" на 2019-2020 годы говорится, что на "создание космического ракетного комплекса среднего класса нового поколения (шифр ОКР "Феникс")" выделено 52,698 млрд рублей.

Ранее глава "Роскосмоса" Игорь Комаров в интервью "Интерфаксу" сообщил, что на создание ракеты выделено 30 млрд рублей.


Василий Ратников

Hrono, нафиг цену
там очень странный текст про 2022 и 2025 ??
"Создание ракеты, по нашим оценкам, займет в среднем около 7-8 лет, и первый образец, думаю, увидим к 2025 году. В ФКП на создание "Феникса" заложено почти 30 млрд рублей", - сказал Комаров.

??

Hrono

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
нафиг цену
там очень странный текст про 2022 и 2025 ??
 Я вам что, Интерфакс? У него и спрашивайте.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Я как то улетал с полигона на военно транспортном Ан -26. Впечатлений масса.
И как впечатления? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьTAU пишет: 
Кому понятно? Ты, милок, кто? Кем работаешь и где? Отношение к отрасли имеешь?
А что - для того чтоб это заметить (что отрасль в жопе) сейчас непременно надо в ней работать? Там по моему уже такая стадия распада, что можно просто по газетам и теленовостям (не говоря уж про инет) увидеть... Нужно только память иметь немного получше чем у золотой рыбки (у нее 10 минут всего) и хотя бы слегка интересоваться вопросом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Мойше напевал Абраму, как поёт Карузо  :)  ...Я летал на всяких транспортниках, военных, спецлабах и гражданских, а вот где шум - так в вертушках..
Сейчас в вертолетах стали наушники выдавать пассажирам (чисто противошумовые), так что уже и не так шумно... А Ан-24 и Ан-26 - и вовсе самолеты как самолеты, не слишком по шуму отличаются от АТР-42... В Цесне и то больше шума...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...