Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Кириенко

#3580
Цитата: Старый от 15.07.2021 01:15:36
Цитата: Алексей Кириенко от 14.07.2021 10:23:44Ели-бы это было так то в кадре никогда не появляется бы "ходунок" и провода внешнего питания.
Почему это?  :o ??? ::) :-[ :-\
Ну так это 100% ная роспись в "сырости проекта". Собрать болк временного питания на пару минут для записи ролика например из пары мощных ионисторов не проблема, да это  "нереально",  но по роликам это  фиг  докажешь .
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

Цитата: benderr от 14.07.2021 23:13:25ну считаете вы что эта параша-«прорыв», ну и ладно. ::)
Какой к черту прорыв вы о чем?  Нашли в провинции контору "ни шатко ни валко" занимающуюся робототехникой ткули начальственным перстом - "А ну быстро сворганте нам пиар-робота " ... народ почесал в затылке и показал извлеченную из чулана пыльную куклу  "вот жрите". 


Чем они там занимаются и что у них в реальных результатах догадаться практически невозможно. Может быть и ничего еще нет вообще, а может напротив разработки продвинулись значительно дальше но пока не имеют "тварного вида" или вообще находятся в сугубо "виртуальном моделировании" . 

Единственное, что можно сказать, это все тоже "работа идет", а стадия разработки и ее цель реально неизвестна .

Но "линейка прототипов" как-бы намекает на некоторую заметную "глубину погружения" в тему.
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

#3582
Цитата: benderr от 14.07.2021 22:54:56тут вообще поток сознания... ::)
Не нравится не отвечайте и не открывайте спойлер .

А вставка была пусть и немного хвастливая (хотя почему бы не похвастаться если реально есть чем? )  но совершенно в тему.

Снять подтверждающий некую "динамическую" разработку ролик или даже просто сделать красивый скрин  бывает достаточно трудно .

Немного описаний "печального опыта" (без картинок )
Спойлер
Можно выложить програму целиком снабдить инструкций но запустивший ее "левый бета-тестер" может банально не догадаться или поленится зайти дальше начального экрана и даже тупо потыкать в галочки и кнопки, что доступны прямо на нем.
.
(Типичный отзыв: "Запустил,программа что-то показывает, но в ВиАр-шлеме темно..."  :o :o :o   "А галка "ВиАр-режим" прямо перед носом и описанная мой заранее вам ничего не на поминает?" ;) ;D - "О теперь видно! А что делать дальше?" -- "стук моей головы о клавиатуру " Я же описал управляющие клавиши?" - "Так в шлеме их невидно!" -   и т.д. и т.п.   ) 
.
 А если пытаешься снять ролик то неизбежны например "замирания"  когда что-то переключаешь "за кадром" и да и вообще снять  ролик "по сценарию" при хоть сколько нибудь сложном проекте довольно непростая задача   .       
.
Со снятием скриншота все вроде понятно .  Но только на первый взгляд ! По сути это все проблемы  "ловящего кадр" фотографа,  помноженные на технические особенности конкретной программы 
[свернуть]
С роботом еще хуже! Понятное дело к управлению режисера снимающего ролик никто не подпустит, а сами разрабы-технари ( и особенно наши ) не очень горазды красивые демонстрации снимать.
 
Per aspera ad astra !

Старый

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 05:06:44
Цитата: undefinedПочему это?  :o ??? ::) :-\
Ну так это 100% ная роспись в "сырости проекта".
И чего? Если проект сырой то не снимать ролики, чтоли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 05:33:20Чем они там занимаются и что у них в реальных результатах догадаться практически невозможно.
Не только возможно догадаться но и прекрасно видно. 




Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 05:33:20Может быть и ничего еще нет вообще, а может напротив разработки продвинулись значительно дальше но пока не имеют "тварного вида" или вообще находятся в сугубо "виртуальном моделировании" . 



Ну и как ты думаешь: какой вариант реальнее? ;)  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 05:33:20"А ну быстро сворганте нам пиар-робота " ... народ почесал в затылке и показал извлеченную из чулана пыльную куклу  "вот жрите". 


Чем они там занимаются и что у них в реальных результатах догадаться практически невозможно.


И нет даже нормального робота, которого не стыдно показать? Всё либо какой-то космонавт-джедай-инвалид, либо МЧСник с суставами на резинках.


Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 05:33:20но пока не имеют "тварного вида" или вообще находятся в сугубо "виртуальном моделировании" . 


Т.е. нет чего-то внятного.


Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 06:17:34А если пытаешься снять ролик то неизбежны например "замирания"  когда что-то переключаешь "за кадром" и да и вообще снять  ролик "по сценарию" при хоть сколько нибудь сложном проекте довольно непростая задача   .       


Им за это деньги платят.


Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 06:17:34С роботом еще хуже! Понятное дело к управлению режисера снимающего ролик никто не подпустит, а сами разрабы-технари ( и особенно наши ) не очень горазды красивые демонстрации снимать.


А что показывать, когда оно банально флажок без привязывания скотчем взять не может?

telekast

Цитата: Алексей  Кириенко от 15.07.2021 06:17:34
Цитата: benderr от 14.07.2021 22:54:56тут вообще поток сознания... ::)
Не нравится не отвечайте и не открывайте спойлер .

А вставка была пусть и немного хвастливая (хотя почему бы не похвастаться если реально есть чем? )  но совершенно в тему.

Снять подтверждающий некую "динамическую" разработку ролик или даже просто сделать красивый скрин  бывает достаточно трудно .

Немного описаний "печального опыта" (без картинок )
Спойлер
Можно выложить програму целиком снабдить инструкций но запустивший ее "левый бета-тестер" может банально не догадаться или поленится зайти дальше начального экрана и даже тупо потыкать в галочки и кнопки, что доступны прямо на нем.
.
(Типичный отзыв: "Запустил,программа что-то показывает, но в ВиАр-шлеме темно..."  :o :o :o  "А галка "ВиАр-режим" прямо перед носом и описанная мой заранее вам ничего не на поминает?" ;) ;D - "О теперь видно! А что делать дальше?" -- "стук моей головы о клавиатуру " Я же описал управляющие клавиши?" - "Так в шлеме их невидно!" -  и т.д. и т.п.  ) 
.
 А если пытаешься снять ролик то неизбежны например "замирания"  когда что-то переключаешь "за кадром" и да и вообще снять  ролик "по сценарию" при хоть сколько нибудь сложном проекте довольно непростая задача  .       
.
Со снятием скриншота все вроде понятно .  Но только на первый взгляд ! По сути это все проблемы  "ловящего кадр" фотографа,  помноженные на технические особенности конкретной программы 
[свернуть]
С роботом еще хуже! Понятное дело к управлению режисера снимающего ролик никто не подпустит, а сами разрабы-технари ( и особенно наши ) не очень горазды красивые демонстрации снимать.
Снять и смонтировать ролик ничего сложного нет. Нужно только, чтобы этим занимались специально обученные люди которым внятно бы обьяснили, чего требуется. Правда им платить надо. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Алексей Кириенко

#3587
Цитата: Старый от 15.07.2021 08:14:57Ну и как ты думаешь: какой вариант реальнее?
Я думаю что "истина где то там", а точнее "посередине". :)

Извиняюсь, но опять же по свежему личному опыту : 
Спойлер
Самая свежая публичная  сборка  одного из моих проектов датируется 12.05.2021 за это время я кажется "горы своротил", но спроси меня прямо сейчас  выложить "свежак" я пожалуй откажусь и не потому, что показать нечего, а просто потому что я набрал в "текущий магазин функций" целую кучу "веток разработки" и часть еще  в подвешенном состоянии.

Выдавать в эфир "рыбу" с "заглушками" ("Тут будет Город будет Сад... ну а пока здесь полный Ад, поэтому вали назад!") довольно глупо, урезать то что  частично сделано и уже  есть в интерфейсе еще глупее.
[свернуть]

Вообщем, вполне возможно, что разработка ушла в стадию когда успехи есть, но показать можно только некое "ископаемое дермо мамонта" неизвестной давности.
(В наших палестинах все еще нет "культа рекламы" и отличная разработка вполне может внешне очень долго напоминать некий "деревянный сортир"   )
Per aspera ad astra !

Старый

Это уже просто фантазии в пользу бедных.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Алексей  Кириенко от 15.07.2021 11:18:17Вообщем, вполне возможно, что разработка ушла в стадию когда успехи есть, но показать можно только некое "ископаемое дермо мамонта" неизвестной давности.
(В наших палестинах все еще нет "культа рекламы" и отличная разработка вполне может внешне очень долго напоминать некий "деревянный сортир"  )
Есть в наших палестинах всё. Нужно просто знать, где спрашивать. И ставить соответствующие задачи. Но если "отличная разработка" по сути явялется "деревянным сортиром", то ей не поможет никакая реклама. Как человек, полжизни той рекламой занимавшийся, говорю. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Алексей Кириенко

#3590
Цитата: Старый от 15.07.2021 08:11:54И чего? Если проект сырой то не снимать ролики, чтоли?
Во первых да ! Несколько фоток для прессы + пару рендеров 3д моделей вполне достаточно для "лондонского тумана".

Во вторых  если хотят показать, а не "кинуть кость" то делают это совсем иначе. Показывать красиво любую дрянь давно научились даже в нашем "типа СНГ".

Зы
Одни из вариантов в том что Кривого Федю сделали кривым совершенно намерено для дезы и "удобного медиа" образа.  "Красный терминатор ? Умора ! Обхохочешься ! Ни страшно ничуть... и т.п. "
Per aspera ad astra !

Алексей Кириенко

#3591
Цитата: Старый от 15.07.2021 11:26:52Это уже просто фантазии в пользу бедных.
Вполне возможно, что вы правы. Но точно незнает никто, кроме разрабов, а они, что характерно,  нигде особо публично не отсвечивают. Интересно почему ?

Робот ведь не ядерная боеголовка воякам там секретить пока особо нечего , а если это бравые "копатели бюджетов и инвестиций" то им напротив пиарится нужно по всем бологом чем больше тем лучше. Это ведь совершенно бесплатно и реально работает .   А тут что-то не вяжется . То ролики "со скотчем", то полное молчание как в настоящей шарашке.

Странное что-то  в суме выходит.
Per aspera ad astra !

telekast

Цитата: Алексей  Кириенко от 15.07.2021 11:41:02
Цитата: Старый от 15.07.2021 08:11:54И чего? Если проект сырой то не снимать ролики, чтоли?
Во первых да ! Несколько фоток для прессы + пару рендеров 3д моделей вполне достаточно для "лондонского тумана".

Во вторых  если хотят показать, а не "кинуть кость" то делают это совсем иначе. Показывать красиво любую дрянь давно научились даже в нашем "типа СНГ".

Зы
Одни из вариантов в том что Кривого Федю сделали кривым совершенно намерено для дезы и "удобного медиа" образа.  "Красный терминатор ? Умора ! Обхохочешься ! Ни страшно ничуть... и т.п. "
Во-первых "дуракам пол-работы не показывают!"©народная мудрость. Позволить себе это могут очень небольшое кол-во людей, компаний и пр. Те, у кого есть масса других достижений, кроме пиара. Например, автогигант типа Тойоты может себе позволить периодически  демонстрировать концепт-кары сколь угодно фантастические, потому что Тойота производит и продает тьму бибик по всему миру. А какой-нибудь Аурус этим похвастать не может, отношение к нему будет, мягко говоря, скептическим и агрессивный пиар будет скорее этот скепсис усиливать. Это тоже не ново, но об этом надо знать.
Во-вторых, как уже говорил, "красиво показать любую дрянь" можно. Легко. Но она не перестанет быть "любой дрянью".
Вариант "дымовой завесы" это унылая попытка отмазаться в стиле "мне не больнА, курица довольна!" Тратить ТАКИЕ деньги на "удобный медиаобраз"?! Да я Вас умоляю! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Алексей Кириенко

Цитата: telekast от 15.07.2021 12:04:06Вариант "дымовой завесы" это унылая попытка отмазаться в стиле "мне не больнА, курица довольна!" Тратить ТАКИЕ деньги на "удобный медиаобраз"?! Да я Вас умоляю! ;D
Я просто собрал все странности этого проекта и получил предсказуемо странный результат . Объяснить все одними банальными жуликами не получится. Даже Мавродий пиарился "под дурочка", но на деле очень по умному.

А тут что?
Per aspera ad astra !

telekast

Цитата: Алексей  Кириенко от 15.07.2021 12:09:58
Цитата: telekast от 15.07.2021 12:04:06Вариант "дымовой завесы" это унылая попытка отмазаться в стиле "мне не больнА, курица довольна!" Тратить ТАКИЕ деньги на "удобный медиаобраз"?! Да я Вас умоляю! ;D
Я просто собрал все странности этого проекта и получил предсказуемо странный результат . Объяснить все одними банальными жуликами не получится. Даже Мавродий пиарился "под дурочка", но на деле очень по умному.

А тут что?
Чтобы пиариться "под дурачка" нужно действительно быть умным. А вот когда дурачки начинают пиариться "под умного", вот тут то и наступает бЯда. Дурачки часто думают, что пиариться - это просто, так же как и аватарный андроидный робот - это элементарно. Потому такой результат. Во всём. ;D
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

В этом "проекте" нет абсолютно никаких странностей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 12:09:58Объяснить все одними банальными жуликами не получится.
Не надо искакть заговор там где всё объясняется элементарной тупостью. 

Самыми умными здесь оказались МЧС которые дали пинка этим лохотронщикам.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 11:41:02Кривого Федю сделали кривым совершенно намерено для дезы и "удобного медиа" образа. 
ну конечно! ;D


и еще 6-10 прототипов они тоже делают «для дезы»!
на самом деле,у них готовый телепорт собран и вечный двигатель! ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Алексей Кириенко от 15.07.2021 12:09:58Я просто собрал все странности этого проекта
пожалуйста,перечислите «все странности проекта».

я серьезно.
желательно по пунктам.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Алексей Кириенко

Цитата: benderr от 15.07.2021 20:28:59пожалуйста,перечислите «все странности проекта».
Ок.

1 Никто ничего до "Космо-Федора" о его создателях не слышал. 
2 Зачем вообще было катать в  космос эту недоделку непонятно.
3 Нарочитая "колхозность роликов" хотя ведь смогли же легко и непринужденно начать снимать серию о Русской Кибер Деревне  ? Причем снята она тоже "почти любителями".  
4 Зачем вообще нужна "милитари часть" в роликах?
Per aspera ad astra !