Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьСтарый написал:Всё это ПРОЩЕ сделать мышкой и джойстиком чем "эквивалентом рук".
Как частность - замечу, что вот военные предпочитают трекболл на пульте, а в ширпотребе такого нет - и выписать в инете куда дороже мышки..

ЦитироватьLRV_75 написал:Зачем роботам лампочка? Они могут видеть в темноте
Всё шутите.. В темноте видеть без подсветки невозможно, разве что объект сам излучает.
И бесы веруют... И - трепещут!

Veganin

#2161
ЦитироватьNot написал:
Чего ж тогда треск то стоит, НЕпатриотов? Один НЕпатриот Старый чего стоит, уже кушать не может, так вестей от Феди ждет
Одна малая технологическая АМС может дать российской космонавтике в техническом плане и ученым в научном гораздо больше, чем тысяча таких изделий, как Skybot F-850. 

Название "роботу" -  новому достижению Роскосмоса, люди, называющие себя патриотами, срочно сменили перед стартом с русского Федора на понятный англоговорящим землянам   Skybot F-850. И форумные ура-патриоты даже не возмутились такому вопиющему низкопоклонству перед Западом. А почему? Потому что ура-патриоты имеют комплекс неполноценности перед Западом и одновременно тайно боготворят его. Вся их энергия направлена на то, чтобы показать что и они не лаптем щи хлебают и могут удивить Запад: "Знай наших! Россияне опять удивили американцев! На Западе испытали страх перед (нужное вставить)". Чем угодно удивить, даже такими поделиями как Skybot F-850.

Ну и, разумеется, ура-патриоты очень не любят обсуждать реальные проблемы России, ее промышленности, науки, образования, медицины и космической отрасли, в частности. Это бьет по их ЧСВ, вдребезг разбивает выдуманную реальность и заставляет испытывать чувство неполноценности перед англоговорящими собратами по планете, которые имели счастье просто родиться в менее коррумпированной и богатой на данном этапе стране, которая вкладывает на деле миллиарды долларов в науку и технологии, а не развивает Роснано и не имеет госкорпорации Роскосмос, которая не может  за 18 лет запустить ни одной АМС (даже простой технологической), ни одной АЛС, ни одного лунохода, ни одного марсохода (даже попытки нет). 

И, разумеется, для ура-патриотов каждый, кто имеет мнение отличное от их - НЕ патриот и агент Госдепа.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

benderr

ЦитироватьVeganin написал:
ни одного лунохода, ни одного марсохода (даже попытки нет).  
русский марсоход? увы,не на моем веку..  :( 

а что там фёдр-вёДОР?
не чирикает в твиттттере?
 все еще «перемещают» бедолагу?

а как все празднично начиналось! и ходит,и рулит,и стреляет и спасает!!! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

где же я читал то,

вроде это ведро с моторчиками и светодиодами должно «ВОЗРОДИТЬ ВЕРУ В РОБОТОВ» на орбите?  :D 

не? 

какому ивалиду умственного труда пришла такая мысль? :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

tnt22

Цитировать FEDOR‏ @FEDOR37516789 41 мин. назад

После вчерашнего общения с @KremlinRussia и ещё одним не идентифицированным участником радиообмена мой оператор Александр Скворцов три раза заглядывал через шлюз агрегатного отсека ко мне в корабль и показывал эту комбинацию кисти правой руки. Сегодня начали испытания экзоскелета


Not

ЦитироватьVeganin написал:и агент Госдепа.

Ну, если ты настаиваешь... Лично я эту формулировку не применял, это Старый тут похвалялся связями :D

tnt22

#2166
https://tass.ru/kosmos/6810367
Цитировать28 АВГ, 23:39
На борту МКС провели первые испытания экзоскелета робота "Федора"
Экзоскелет нужен, чтобы андроид мог работать в режиме копирования

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Испытания экзоскелета антропоморфного робота "Федора" стартовали на Международной космической станции. Такая запись опубликована на странице андроида в Twitter.

"Сегодня начали испытания экзоскелета", - написал робот.

На странице "Федора" также написано, что космонавт Александр Скворцов трижды заглядывал через шлюз агрегатного отсека в корабль "Союз МС-14", на котором прибыл робот на борт станции, и показывал "комбинацию кисти правой руки" (палец вверх). Также андроид напомнил о состоявшемся во вторник разговоре по телемосту президента РФ Владимира Путина с российскими космонавтами Александром Скворцовым и Алексеем Овчининым.

Экзоскелет необходим, чтобы робот мог работать в режиме копирования. Он напоминает маску и большие перчатки, которые надевает космонавт, после чего начинает управлять андроидом.

Утром во вторник корабль "Союз МС-14" с роботом "Федором" на борту пристыковался к агрегатному отсеку МКС. Стыковка состоялась на несколько минут раньше запланированного времени - в 06:08 мск. Изначально касание ожидалось в 06:12 мск.

Первая попытка планировалась на 08:31 мск 24 августа, однако она не состоялась. В трансляции NASA тогда пояснили, что причаливание было прервано из-за проблем с усилителем системы автоматической стыковки "Курс" на борту МКС.
[свернуть]

Not

Цитироватьbenderr написал:
где же я читал то,

вроде  эт   о ведро с моторчиками  и светодиодами  

Филолух, тебя правильно использовать терминологию не учили? Ведро - то что прыгает у Маска, по форме, цвету, размеру и содержанию. Чем тебе Федор то не угодил? Моторчиков мало? :D

benderr

Цитироватьtnt22 написал:
 показывал "комбинацию кисти правой руки
ждем комбинацию кисти от ведроида.

чета он не в кадре?
аллергическая сыпь от пряников? :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьNot написал:
Моторчиков мало?
только гуманитарию может прийти в черепную кость идея мерять эффективность конструкции количеством моторчиков! :D 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьtnt22 написал:
Скворцов трижды заглядывал через шлюз
это «прорыв»? или еще нет? :oops: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьNot написал:
Ведро - то что прыгает у Маска,
лжешь,заррраза! там не ведро!! там  водобашня!! :evil: 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

tnt22

https://www.interfax.ru/russia/674322
Цитировать00:01, 29 августа 2019
Робот FEDOR не узнал турецкого президента Эрдогана

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Робот FEDOR не узнал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который накануне присутствовал во время телемоста президента России Владимира Путина с космонавтами на авиасалоне "МАКС-2019".

"После вчерашнего общения с @KremlinRussia (Twitter-аккаунт президента России) и ещё одним не идентифицированным участником радиообмена мой оператор Александр Скворцов три раза заглядывал через шлюз агрегатного отсека ко мне в корабль и показывал эту комбинацию кисти правой руки", – написал робот в Twitter, приложив фотографию Скворцова с поднятым большим пальцем. "Сегодня начали испытания экзоскелета", – сообщил также андроид.

Во вторник президенты России и Турции посетили "МАКС-2019", в ходе осмотра экспозиции они зашли в павильон "Роскосмоса", где глава российского государства пообщался по видеосвязи с российскими космонавтами на Международной космической станции Александром Скворцовым и Алексеем Овчининым. Рядом с ним находился и глава Турции Эрдоган.

Эрдоган, обращаясь к российским космонавтам, пожелал им успешного завершения миссии на МКС.

"Мы следим за вами отсюда, с Земли, и я верю и надеюсь, что вы являетесь очень хорошим примером для всей молодежи, которая следит за вами. (...) Я от имени турецкой нации хочу вас поздравить, и желаю всего наилучшего, чтобы ваше путешествие завершилось на успешной ноте", – сказал Эрдоган.

FEDOR прилетел на станцию во вторник рано утром: корабль "Союз МС-14" с человекоподобной машиной должен был прибыть на станцию ещё в субботу, но из-за неисправности усилителя сигнала системы автоматической стыковки "Курс" на МКС, корабль не смог причалить к шлюзу модуля МИМ2. Повторная стыковка была проведена к модулю "Звезда", который был освобождён от корабля "Союз МС-13". Он был перестыкован командиром корабля Александром Скворцовым в ручном режиме к МИМ2. После того, как FEDOR вернётся на Землю 7 сентября, космонавты займутся ремонтом системы "Курс" в модуле МИМ2.

В ходе пребывания робота на МКС с ним будет работать Скворцов, который проведёт ряд экспериментов. В основном, они связаны с отработкой мелкой моторики рук в условиях невесомости: машина будет использовать различные инструменты, повторяя движения за космонавтом в режиме аватара. Для этого на станцию тем же кораблём был доставлен специальный экзоскелет, который наденет Скворцов.

benderr

Цитироватьtnt22 написал:
я верю и надеюсь, что вы являетесь очень хорошим примером для всей молодежи, которая следит за вами.
мляяя. турецкий повелся на это УГ?  :oops: 

дипломатия,ё-маё!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьbenderr написал:
лжешь,заррраза! там не ведро!! там  водобашня!!   
Газгольдер... Правда летающий...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьNot написал:
  Филолух, тебя правильно использовать терминологию не учили? Ведро - то что прыгает у Маска, по форме, цвету, размеру и содержанию. Чем тебе Федор то не угодил? Моторчиков мало?
Не клевещи, негодяй!  :evil:  Это у тебя ведро с болтами, а у Маска - цистерна!  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьбот Федя написал:
мой оператор Александр Скворцов три раза заглядывал через шлюз агрегатного отсека ко мне в корабль...
...предварительно надев скафандр. Чисто на всякий случай...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Федя, ты ещё не научился отличать "шлюз агрегатного отсека" от боковой двери тренажёра?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чебурашка

Господа, вы за...ли.. Заведите отдельную ветку для личных разборок.
Всем чмоки в этом чате  :{}

benderr

ну когда же мы увидим «секретные прорывные» шпагаты и отжимания на МКС? :( 
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.