Прогресс М-19М (№419) - Союз-У – 24.04.2013 13:12 ДМВ – Байконур 1/5

Автор Александр Репной, 11.02.2013 19:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мефодий

Ну вот - завтра наша Бегущая дорожка (БД-2) полетит... В смысле - мы её делали. Посмотрим, как оно получится.

SFN

ЦитироватьМихаил Шариков пишет:
Ну вот - завтра наша Бегущая дорожка (БД-2) полетит... В смысле - мы её делали. Посмотрим, как оно получится.
Мои поздравления! А для НЭМ такую же будете делать?

Мефодий

#42
ЦитироватьSFN пишет:
Мои поздравления! А для НЭМ такую же будете делать?
Спасибо!
Не, пока только эта. Ну плюс экземпляры для ЦПК и резервный лётный. Что дальше - будем смотреть...

Мефодий

Вообще у нас это первое серьёзное изделие для орбиты.

SFN

ЦитироватьМефодий пишет:
Вообще у нас это первое серьёзное изделие для орбиты.
Так тем более есть чем гордиться! :)  
А какая нибудь публичная информация про БД-2 есть? Я слышал только то, что она на замену TVIS.

Мефодий

#45
ЦитироватьSFN пишет:
А какая нибудь публичная информация про БД-2 есть? Я слышал только то, что она на замену TVIS
Есть пара фильмов, по ТВ крутили. Вот тут ролик (про БД-2 с 14-й минуты):


Тема не закрытая, но насколько знаю, заказчик особенно не афишировал устройство, принципы работы и т.п.

joint831

Э... по-русски скажите, по байконурскому времени во сколько пуск? А то дмв, лмв...

bavv

Цитироватьjoint831 пишет:
Э... по-русски скажите, по байконурскому времени во сколько пуск? А то дмв, лмв...
В шестнадцать часов и двенадцать минут.
ЦитироватьRIA Science @riascience
Грузовой корабль "Прогресс М-19М" отправится к МКС http://bit.ly/13XD7BN
Спойлер
00:32 24.04.2013
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Российский космический грузовой корабль "Прогресс М-19М", запуск которого к Международной космической станции (МКС) запланирован на среду с помощью ракеты-носителя "Союз-У", привезет на МКС более 2,5 тонны различных грузов, в частности, научное оборудование для работы экипажа, топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду и воздух для космонавтов и астронавтов, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Старт ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс М-19М" запланирован на 14.12 мск среды с космодрома Байконур, отделение космического грузовика от ракеты-носителя намечено на 14.21 мск того же дня. Стыковка "Прогресса М-19М" с МКС намечена на 26 апреля, в 16.27 мск в автоматическом режиме", — сказал собеседник агентства.

Ранее представитель Роскосмоса сообщал, что грузовой корабль "Прогресс М-19М" будет лететь до МКС двое суток, а не по "короткой" шестичасовой схеме. Предыдущие три грузовых корабля — "Прогресс М-16М", "Прогресс М-17М" и "Прогресс М-18М" — доставили на станцию грузы за шесть часов вместо обычных двух суток. До "Прогресса-М-16М" (который первым полетел к МКС по "короткой" схеме в августе 2012 года) все грузовые корабли летали на МКС по двухсуточной схеме. "Короткая" схема тестировалась на грузовых кораблях, чтобы потом опробовать ее при полете пилотируемого корабля "Союз". Первый пилотируемый корабль, отправленный на МКС по "короткой" схеме" ("Союз ТМА-08М" с экипажем новой экспедиции), стартовал 29 марта и в тот же день, через шесть часов, успешно пристыковался к станции в автоматическом режиме.

Вместе с тем источник в ракетно-космической отрасли сообщил ранее РИА Новости, что следующий грузовой корабль после "Прогресса М-19М" — "Прогресс М-20М" — опять вернется к режиму полета к МКС по "короткой" схеме.

"Прогресс М-19М" также привезет экипажу МКС книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены. Кроме того, "Прогресс" доставит на МКС оборудование для американского сегмента станции, в том числе, продукты питания и санитарно-гигиенические средства.

В настоящее время на МКС несут вахту космонавты Роскосмоса Павел Виноградов, Александр Мисуркин и Роман Романенко, астронавты НАСА Томас Машбёрн и Кристофер Кэссиди, а также астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.
[свернуть]

Кремень

#48
ЦитироватьМефодий пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
А какая нибудь публичная информация про БД-2 есть? Я слышал только то, что она на замену TVIS
Есть пара фильмов, по ТВ крутили. Вот тут ролик (про БД-2 с 14-й минуты):
 

Тема не закрытая, но насколько знаю, заказчик особенно не афишировал устройство, принципы работы и т.п.
А если там невесомость - нельзя сделать что бы одновременно с двух сторон двое занимались 
 и что бы электроэнергию вырабатывали а не просто так бегали , понимашь  ( шутка )  :D
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Мефодий

ЦитироватьКремень пишет:
А если там невесомость - нельзя сделать что бы одновременно с двух сторон двое занимались
 и что бы электроэнергию вырабатывали а не просто так бегали , понимашь
Да они и по одному ленятся бегать, какое там вырабатывать... :)

Кремень

ЦитироватьМефодий пишет:
ЦитироватьКремень пишет:
А если там невесомость - нельзя сделать что бы одновременно с двух сторон двое занимались
 и что бы электроэнергию вырабатывали а не просто так бегали , понимашь
Да они и по одному ленятся бегать, какое там вырабатывать...  :)
Тогда им за это надо что бы свет в оранжерее только от велотренажёра включался - чтобы не просто любовались а типа прогулки было ( где то читал что любимый отдых у наших космонавтов разглядывание растений в оранжерее 
Ну я и садист  :o  )
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Мефодий

ЦитироватьКремень пишет:
Ну я и садист
Когда они бегают на тренажёре, то развлекаются по желанию. Некоторые панель управления дорогой в сторону ставят, а перед собой - телевизор, и бегают под кино.

Электричества на борту вроде хватает, во всяком случае нас особенно не поджимали в плане экономии, дали киловатт.

zur

ЦитироватьМефодий пишет:
Вообще у нас это первое серьёзное изделие для орбиты.

ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьReader пишет:
Там, впереди, вроде Юрий Кара. Может он и не 57-ой год снимал в этом эпизоде
Трудно сейчас снять 1957 или 1961 годы: ракету сейчас вывозят с другого МИКа, раскрашивают оранжевой краской, третья ступень уж очень длинная.
Поэтому снимали только "сопла" :-)
А вот почему "Устинов" обедает в генеральском мундире с геройскими звёздами не понятно...

Reader

Тов. zur - судя по снимкам, это вы при вывозе кружили вокруг на Робинсоне?

sychbird

Опять у ЦЭНКИ какая-то ерунда вместо трансляции идет. :(
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

RustemNur

На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.


sychbird

Цитироватьnapalm пишет:
У меня "Source 2" работает.
Да, спасибо, переключился. Но звук: "хрипун, удавленник, фагот" :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)


Lesobaza

Параллельно NASA TV идет. МКС над Россией.
Камера на "Купола" направлена. Иллюминаторы открыты. Видать, Землю наблюдают..
Ad astra per rectum!!