Опубликован запрос предложений для включения в ФКП-2026

Автор Know How /working, 07.03.2013 10:29:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

#20
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьKnow How /working пишет:

Происки врагов  :D  

Ничуть. Просто топикстартер является одним из самых информированных участников форума.
И как никто другой он понимает, что о нашей космонавтике лучше всего писать по принципу "хорошо либо ничего".
Давно я не читал столь информативных постов о наших перспективах, как в начале этой темы.
Респект, дружище!

mihalchuk

#21
ЦитироватьПредложения, оформленные в соответствии с указанными Методическими рекомендациями,  необходимо направить до 15 марта 2013 г. в полном объеме в адреса Роскосмоса, ФГУП ЦНИИмаш и ФГУП «Организация «Агат».
 Кроме того, предложения представляются в головные организации ракетно-космической промышленности по направлениям:
 ФГУП «НПО «Техномаш» - в части предложений по развитию технологий РКП;
 ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» - в части развития ракетных двигателей и энергодвигательных установок;
 ФГУП ЦНИИмаш и ФКП «НИЦ РКП» - в части развития экспериментальной базы;
 ОАО «Композит» - в части создания и использования материалов при изготовлении РКТ;
 ОАО «РКС» - в части бортовой аппаратуры КА и НАКУ;
 ОАО «РКК «Энергия» - в части развития РС МКС;
 ОАО «НПО ИТ» - в части телеметрии средств выведения.
А какаго числа были опубликованы рекомендации?
И каков статус этого документа - для кого он обязателен, а для кого - нет?
Между прочим, 234 кб, 40 стр.

Know How /working

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьПредложения, оформленные в соответствии с указанными Методическими рекомендациями, необходимо направить до 15 марта 2013 г. в полном объеме в адреса Роскосмоса, ФГУП ЦНИИмаш и ФГУП «Организация «Агат».
 Кроме того, предложения представляются в головные организации ракетно-космической промышленности по направлениям:
 ФГУП «НПО «Техномаш» - в части предложений по развитию технологий РКП;
 ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша» - в части развития ракетных двигателей и энергодвигательных установок;
 ФГУП ЦНИИмаш и ФКП «НИЦ РКП» - в части развития экспериментальной базы;
 ОАО «Композит» - в части создания и использования материалов при изготовлении РКТ;
 ОАО «РКС» - в части бортовой аппаратуры КА и НАКУ;
 ОАО «РКК «Энергия» - в части развития РС МКС;
 ОАО «НПО ИТ» - в части телеметрии средств выведения.
А какаго числа были опубликованы рекомендации?
И каков статус этого документа - для кого он обязателен, а для кого - нет?
Между прочим, 234 кб, 40 стр.
Про дату публикации - не могу сказать. Первая известная мне рассылка датирована 5 марта. Крайняя дата редактирования файла на сайте Роскосмоса - 19 февраля. Ну вот, где-то в этом районе.

Насчет обязательности - не очень понял. В реальности для включения темы в ФКП обычно нужно темкарту заполнять. То есть такая заявка  -это вроде как только повод для разговора. Имеется в виду, может ли кто-то добиться включения своей темы в ФКП-2025, не заполняя эту форму? Не знаю; во всяком случае, как Вы понимаете, сбор инициативных заявок через публикацию на сайте - примерно последний источник формирования мероприятий ФКП, тут можно никаких иллюзий не строить. Но, наверное, если заполнить эти формы, вероятность попасть на начальную стадию просмотра и отбора будет больше.

На самом деле, эту форму рассылают и российские технологические платформы, и в Сколково своим резидентам разослали... Так что есть подозрение, что в Роскосмос пойдут некие агрегированные пакеты заявок, вот к ним отношение, возможно, будет чуть другое. Но поскольку такой пир гласности и открытости случился впервые, сложно сейчас сказать, как пойдет дело.

mihalchuk

Нормальный пир гласности и открытости - публикация втихаря 5 марта, заявки - до 15 марта.

Иван Моисеев

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
о нашей космонавтике лучше всего писать по принципу "хорошо либо ничего".
Не, это давно было... Сейчас прямо наоборот. Сам-то я "хорошо" писать не могу, но почитал бы. Соскучился.
А по публикации - опять дозировано выдают, как я понял. Текст для "приближенных к Столу" и текст для "приближенных к Столику"...
im

ZOOR

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Сам-то я "хорошо" писать не могу, но почитал бы. Соскучился.
Море позитива http://inecon.org/docs/Bauer_2012.pdf
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Сам-то я "хорошо" писать не могу, но почитал бы. Соскучился.
Море позитива http://inecon.org/docs/Bauer_2012.pdf
Спасибо, читал уже. Просматривал, если точнее. На мой взгляд, хорошая работа, полезная. А если там и есть позитив, так то экономисты, они пользуются тем материалом, который им Роскосмос дал.
И в научных кругах не принято давать резких оценок.
im

Liss

Длина сколковской ссылки -- 202 символа. Похоже, движок таких длинных не переваривает.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

С длинными ссылками действительно беда. Рисунки с такими тоже не проходят.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

G.K.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.