Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benderr

#3400
Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 16:48:29Потому, что возможности развития цивилизации в пределах одной планеты практически исчерпаны, и либо стагнация на Земле, либо мультипланетное человечество.
вот не получается мультипланетность.

если на земле станетхуже чем на марсе и стагнация (что является аргументом колонизаторов),то марс остается один.
а учитывая тыщекратно худшие условия чем на земле,прогрессу там тоже не предвидится,только яростная борьба за продление существования.
а если на марсе все еще хуже чем на земле-нет резона там мучиться.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 17:10:37Вообще-то варвары, разрушившие Рим, были точно такими же рабовладельцами, как и римляне. Государство, как социальный институт, они как раз у Рима и восприняли. Но потребовались ещё сотни лет для того, чтобы место рабов, как ведущей производственной силы, заняла обрабатываемая земля, то есть чтобы система рабства трансформировалась в феодальное общество.
Если бы ты имел высшее образование и в институте учил марксуху то ты бы владел такими категориями как "главное, существыенное, основное".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Так на вкус и цвет фломасеры ж разные. Одно ясно точно - не имея регулярного пароходного сообщения, америку освоять неудобно. А до того сообщения еще пилить и пилить. )

benderr

вообще трудно понять логику освоятелей:
все идет к краху,
конец человечеству,
давайте вбухаем мильярды на кал_лонию в заднице мира и там то мы заживем!!
без религий,неравенства,кризисов,гомиков и прочая-прочая!! ???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Ну так за этим же они и пёрлись на тот континент ))

Человеки...

benderr

#3405
Цитата: Serge V Iz от 03.07.2020 18:03:56Ну так за этим же они и пёрлись на тот континент ))

Человеки...
и?
как успехи через 300 лет?
в родной биосфере наполненой всеми ресурсами ???
 ;D ;D ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Почему без регулярного? В процессе этого освоятельства приходилось аж царицами морей становиться. )

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 03.07.2020 17:58:42
Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 17:10:37Вообще-то варвары, разрушившие Рим, были точно такими же рабовладельцами, как и римляне. Государство, как социальный институт, они как раз у Рима и восприняли. Но потребовались ещё сотни лет для того, чтобы место рабов, как ведущей производственной силы, заняла обрабатываемая земля, то есть чтобы система рабства трансформировалась в феодальное общество.
Если бы ты имел высшее образование и в институте учил марксуху то ты бы владел такими категориями как "главное, существыенное, основное".
Высшее у меня есть, и не одно. А ещё у меня есть определённый жизненный опыт. Так что я на практике знаю, что твоя максуха - туфта, религиозное учение. Не более.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00Высшее у меня есть, и не одно.
А почему же это совершенно не заметно?  :-\


Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00А ещё у меня есть определённый жизненный опыт.
Если бы у тебя был жизненный опыт то ты и без диамата владел бы категориями "сущность, главное, основное".


Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00Так что я на практике знаю, что твоя максуха - туфта, религиозное учение. Не более.
Ну вот... :( А говоришь "высшее образование"... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 03.07.2020 18:01:04вообще трудно понять логику освоятелей:
все идет к краху,
конец человечеству,
давайте вбухаем мильярды на кал_лонию в заднице мира и там то мы заживем!!
без религий,неравенства,кризисов,гомиков и прочая-прочая!! ???
Я этого не говорил, я говорил, что другого варианта продолжить развитие просто не существует. Кстати, вы с этим доводом согласны. Зато логика свидетелей всеобщего краха ещё интереснее:
"Мы идём к краху, и мы ни за что не свернём с этого пути".
   
Кстати, benderr, открой военную тайну - чем тебе лично гомики помешали?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:37:18Я этого не говорил, я говорил, что другого варианта продолжить развитие просто не существует.
Существовало-существовало, а как только у ВалериJя появился интернет - так и перестало существовать... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 03.07.2020 18:32:40
Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00Высшее у меня есть, и не одно.
А почему же это совершенно не заметно?  :-\


Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00А ещё у меня есть определённый жизненный опыт.
Если бы у тебя был жизненный опыт то ты и без диамата владел бы категориями "сущность, главное, основное".


Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:29:00Так что я на практике знаю, что твоя максуха - туфта, религиозное учение. Не более.
Ну вот... :( А говоришь "высшее образование"... :(
Ну, да. Это на максухе тебя выучили, что при первых же проблемах пора сдаваться? Или на общевойсковой подготовке научили капитулировать?
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:52:33Ну, да. Это на максухе тебя выучили, что при первых же проблемах пора сдаваться? Или на общевойсковой подготовке научили капитулировать?
Не понял каким образом твой ответ соотносится с текстом на который ты отвечал. 
 Намекаешь что продолжаешь бессмысленное соппотивление лишь бы не признавать капитуляцию?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:37:18я говорил, что другого варианта продолжить развитие просто не существует. Кстати, вы с этим доводом согласны.
ошибка!

либо-умышленная ложь!

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:37:18Я этого не говорил,
а там и не вас цитировали,чО вы возбудились? ;D


желаете ответить?
ответьте,
куда денутся на марсе
Пещерное мышление, ментальный феодализм, патернализм, ксенофобия, в т.ч. расовая и религиозная??
и как растрата охрененных средств на стройку в заднице мира может спасти от краха цивилизации?
может тогда сразу на солце строить? тот еще ВЫЗОВ!
уж он то овер-стимулирует все и вся! не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:37:18Кстати, benderr, открой военную тайну - чем тебе лично гомики помешали?
вы мне безразличны.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Кубик

Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:37:18Кстати, benderr, открой военную тайну - чем тебе лично гомики помешали?
   
А что непонятно радетелю за всё человечество? Кроме зомбированных "свободотолерантией" - они принципиально опасны для судьбы человечества чисто биологически, разве что партеногенез или почкование освоят... ну так это уже не человеческая цивилизация - цели другие. >:(
И бесы веруют... И - трепещут!

DiZed

#3416
угу-угу, а уж чайлдфри надо вообще на месте расстреливать; да и с теми у кого детей менее трех надо что-то делать
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

А вот этому и Марс не поможет. Наоборот, если людям дать возможность заниматься интересной, высокооплачиваемой, творческой деятельностью и избавить их от рутинных забот о базовых потребностях...

Ну, есть еще один вариант, и все те же фантасты обсосали уже все его подробности, благо технически он довольно просто реализуем.

cross-track

Цитата: DiZed от 04.07.2020 09:25:22угу-угу, а уж чайлдфри надо вообще на месте расстреливать; да и с теми у кого детей менее трех надо что-то делать
и с инвалидами, и с глубокими стариками; список далеко не полный.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 03.07.2020 19:07:25
Цитата: Zhilinsky Valerij от 03.07.2020 18:52:33Ну, да. Это на максухе тебя выучили, что при первых же проблемах пора сдаваться? Или на общевойсковой подготовке научили капитулировать?
Не понял каким образом твой ответ соотносится с текстом на который ты отвечал.
 Намекаешь что продолжаешь бессмысленное соппотивление лишь бы не признавать капитуляцию?  :-\
А ты подумай. Временами это тяжело, иногда очень неприятно, но точно не больно. Я понимаю, на Максухе тебя думать не учили, иначе бы противоречия в этой самой максухе ты бы ещё в школьном курсе разглядел. А пока познакомься.
 

 
Это гордые потомки победителей, в своё время выдавивших презренных лохов из благословенной Африки, и отказавшихся от экспансии и развития.
   
Ты ещё не забыл, из своей максухи, что является источником развития? Вот тебе и результат сделанного тысячи лет назад выбора. Даже калашников в руках отца семейства, которым он так гордится, патроны к нему и тряпки, в которые эти гордые люди обёрнуты, они сами сделать не могут.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.