Программа колонизации Марса от Элона Маска

Автор Valerij, 03.12.2012 03:56:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 19:03:38Ну, так я сразу сказал - первыми, якорными заказчиками выступают государственные агентства, поэтому, кроме акций, будет договор с агентствами и бизнес-план. Всё честь по чести. Это первый этап.
А деньги у правительственных агенств откуда возьмутся? Тоже в банки заложатся? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 30.05.2020 20:02:21
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 19:03:38Ну, так я сразу сказал - первыми, якорными заказчиками выступают государственные агентства, поэтому, кроме акций, будет договор с агентствами и бизнес-план. Всё честь по чести. Это первый этап.
А деньги у правительственных агенств откуда возьмутся? Тоже в банки заложатся? ;)

Успокойся, Старый, на твои деньги ни НАСА, ни SpaceX не претендуют.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 30.05.2020 20:01:08
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 19:03:38появляются дополнительные заказы, потому, что Марс более удобная верфь для формирования корпусов и силовых узлов кораблей орбитального базирования
:o


осспади!
да чем же оно «более удобно»?  ???
тем что все с земли таскать??

Нет, большинство конструкций корабля будут делаться на Марсе, из местных материалов. На Земле будут делать  высокотехнологические комплектующие, типа двигателей и авионики, но масса этих элементов кораблей орбитального базирования значительно меньше массы герметичных объёмов, силового каркаса, метеоритных щитов и радиационных экранов, которые можно делать на Марсе.
 
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 21:23:13
Цитата: Старый от 30.05.2020 20:02:21
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 19:03:38Ну, так я сразу сказал - первыми, якорными заказчиками выступают государственные агентства, поэтому, кроме акций, будет договор с агентствами и бизнес-план. Всё честь по чести. Это первый этап.
А деньги у правительственных агенств откуда возьмутся? Тоже в банки заложатся? ;)
Успокойся, Старый, на твои деньги ни НАСА, ни SpaceX не претендуют.
За мои я даже не волнуюсь. Ты скажи откуда по твоему правительственные агенства возьмут деньги? Счас у них денег хватает отправлять на Марс одну скромненькую АМС раз в три года. И? Откуда возьмётся на больше?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 21:33:03
Цитата: benderr от 30.05.2020 20:01:08осспади!
да чем же оно «более удобно»?  ???
тем что все с земли таскать??
Нет, большинство конструкций корабля будут делаться на Марсе, из местных материалов.
А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Спроси у него лучше, нахрена правительственным агентствам /а шире правительствам США и Китая/ вообще заниматься марсианскими колониями? Что бы что? Чтобы получить в скором времени бунт в колонии, сепаратизм и что-то типа США, только в космосе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 30.05.2020 21:49:51Спроси у него лучше, нахрена правительственным агентствам /а шире правительствам США и Китая/ вообще заниматься марсианскими колониями? Что бы что?
Чтобы в его поллюциях сошлись концы с концами. Без соревнования США с Китаем у него не сходится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 21:33:03большинство конструкций корабля будут делаться на Марсе, из местных материалов.
;D


из местных  материалов кем?
людями?
им надо жрать,пить,спать и отдыхать.
не?
а для этого надо сначала привезти на марс тьмуеву хучу ВСЕГО и ВСЯ!
потом,долгие годы борясь с вакуумом,холодом и голодом этим бедолагам придется изучать недра...
уже значительно позже на основе полученых данных сооружать технику  способную работать в пыльном вакууме марса...
и еще значиииительно позже УЧИТЬСЯ производить материалы В УСЛОВИЯХ пыльного,безводного,холодного,темного марса.
такчтааа-лет 300 постоянного,всё увеличивающегося  снабжения с земли...
вот обрадуются банкиры таким инвестициям!! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Старый от 30.05.2020 21:48:45А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?
тащить придется не только заводы,но и заводы по производству ККстартовые комплексы,да и НИИ.

       но меня чета заинтересовала «парадигма» таскания ВСЕГО на марс для создания орбитальных комплексов МАРСА!!
      то есть,аффтор предлагает вбить еще десяток гвоздей в гроб землян,чтобы вокруг безжизненного камня Марс крутились орбитальные станции... ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 30.05.2020 21:46:06За мои я даже не волнуюсь. Ты скажи откуда по твоему правительственные агенства возьмут деньги? Счас у них денег хватает отправлять на Марс одну скромненькую АМС раз в три года. И? Откуда возьмётся на больше?

Успокойся, Старый, если это не твои денежки, то какое тебе дело?
 
Ты знаешь, что считать денежки в чужом кармане неприлично? У тебя, вон, из твоего кармана 3/4 денежек за семь лет вынули, ты о них лучше беспокойся.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 30.05.2020 21:48:45
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 21:33:03
Цитата: benderr от 30.05.2020 20:01:08осспади!
да чем же оно «более удобно»?  ???
тем что все с земли таскать??
Нет, большинство конструкций корабля будут делаться на Марсе, из местных материалов.
А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?

Относительно небольшой. Потому, что, например, для радиационных и метеоритных щитов можно будет использовать реголит Фобоса, а это большая часть массы такого корабля. На самом деле высокотехнологичная начинка, доставляемая с Земли, составит ничтожную часть массы.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 05:47:38
Цитата: Старый от 30.05.2020 21:46:06За мои я даже не волнуюсь. Ты скажи откуда по твоему правительственные агенства возьмут деньги? Счас у них денег хватает отправлять на Марс одну скромненькую АМС раз в три года. И? Откуда возьмётся на больше?

Успокойся, Старый, если это не твои денежки, то какое тебе дело?
Да я и не волнуюсь. Я смеюсь. 

ЦитироватьТы знаешь, что считать денежки в чужом кармане неприлично? У тебя, вон, из твоего кармана 3/4 денежек за семь лет вынули, ты о них лучше беспокойся.
Я и не считаю. Я интересуюсь: откуда ты столько денег в чужих карманах насчитал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 05:55:25
Цитата: Старый от 30.05.2020 21:48:45А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?
Относительно небольшой. 
"Относительно небольшой" Это как завод Прогресс в Самаре или как завод СпейсИкс в Хоторне? 

ЦитироватьПотому, что, например, для радиационных и метеоритных щитов можно будет использовать реголит Фобоса, а это большая часть массы такого корабля. На самом деле высокотехнологичная начинка, доставляемая с Земли, составит ничтожную часть массы.
Ты может чтото не понял? Тебя спрашивают о массе завода а не корабля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: benderr от 30.05.2020 23:16:45
Цитата: Zhilinsky Valerij от 30.05.2020 21:33:03большинство конструкций корабля будут делаться на Марсе, из местных материалов.
;D


из местных  материалов кем?
людями?
им надо жрать,пить,спать и отдыхать.
не?
а для этого надо сначала привезти на марс тьмуеву хучу ВСЕГО и ВСЯ!
потом,долгие годы борясь с вакуумом,холодом и голодом этим бедолагам придется изучать недра...
уже значительно позже на основе полученых данных сооружать технику  способную работать в пыльном вакууме марса...
и еще значиииительно позже УЧИТЬСЯ производить материалы В УСЛОВИЯХ пыльного,безводного,холодного,темного марса.
такчтааа-лет 300 постоянного,всё увеличивающегося  снабжения с земли...
вот обрадуются банкиры таким инвестициям!! ;D

Не, я понинимаю. Лежать на диване и плевать в потолок всегда проще. Но никогда не получается.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 31.05.2020 07:01:11
Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 05:55:25
Цитата: Старый от 30.05.2020 21:48:45А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?
Относительно небольшой.
"Относительно небольшой" Это как завод Прогресс в Самаре или как завод СпейсИкс в Хоторне?

Цитата: undefinedПотому, что, например, для радиационных и метеоритных щитов можно будет использовать реголит Фобоса, а это большая часть массы такого корабля. На самом деле высокотехнологичная начинка, доставляемая с Земли, составит ничтожную часть массы.
Ты может чтото не понял? Тебя спрашивают о массе завода а не корабля.

Ну, например, завод по производству блоков метеоритных и радиационных щитов будет иметь массу примерно как КАМАЗ. Автомобиль, а не завод, если непонятно. Ему ведь не надо делать тысячу этих блоков в день, два-три, и хватит. Неспешно набрал, сложил несколько тонн в форму, одновременно пропекая микроволновым излучением, вытолкнул.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Zhilinsky Valerij

Цитата: Старый от 31.05.2020 06:57:59
Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 05:47:38
Цитата: Старый от 30.05.2020 21:46:06За мои я даже не волнуюсь. Ты скажи откуда по твоему правительственные агенства возьмут деньги? Счас у них денег хватает отправлять на Марс одну скромненькую АМС раз в три года. И? Откуда возьмётся на больше?

Успокойся, Старый, если это не твои денежки, то какое тебе дело?
Да я и не волнуюсь. Я смеюсь.

Цитата: undefinedТы знаешь, что считать денежки в чужом кармане неприлично? У тебя, вон, из твоего кармана 3/4 денежек за семь лет вынули, ты о них лучше беспокойся.
Я и не считаю. Я интересуюсь: откуда ты столько денег в чужих карманах насчитал?

А я не считал. Ты, как я понимаю, зарплату и пенсию в рублях получаешь?Ну, и всё - рубль за десять лет потерял от 2/3 до 3/4 ценности.
   
Не, если у тебя пенсия и з/п в долларах, то тебе беспокоиться, и правда, не о чем.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 07:36:38Не, я понинимаю. Лежать на диване и плевать в потолок всегда проще.
И громко осваивать Марс языком.

ЦитироватьНо никогда не получается.
Всегда получается легко и отлично. Не то что летать в космос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 07:50:33
Цитата: Старый от 31.05.2020 07:01:11
Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 05:55:25
Цитата: Старый от 30.05.2020 21:48:45А какой массы заводы потребуется перетащить на Марс чтобы всё это сделать?
Относительно небольшой.
"Относительно небольшой" Это как завод Прогресс в Самаре или как завод СпейсИкс в Хоторне?

Цитата: undefinedПотому, что, например, для радиационных и метеоритных щитов можно будет использовать реголит Фобоса, а это большая часть массы такого корабля. На самом деле высокотехнологичная начинка, доставляемая с Земли, составит ничтожную часть массы.
Ты может чтото не понял? Тебя спрашивают о массе завода а не корабля.

Ну, например, завод по производству блоков метеоритных и радиационных щитов будет иметь массу примерно как КАМАЗ. Автомобиль, а не завод, если непонятно. Ему ведь не надо делать тысячу этих блоков в день, два-три, и хватит. Неспешно набрал, сложил несколько тонн в форму, одновременно пропекая микроволновым излучением, вытолкнул.
 

ага,ага.
а вася пупкин со товарищи волочет сей блок к месту установки методом волокуш и мандячит «несколько тонн» башенным краном. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Zhilinsky Valerij от 31.05.2020 07:36:38Не, я понинимаю. Лежать на диване и плевать в потолок всегда проще. Но никогда не получается.
не сложнее чем бредить о скатерти самобранке,как вы тут. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

vlad7308

Цитата: Старый от 30.05.2020 18:44:38
Цитата: vlad7308 от 30.05.2020 18:41:03
Цитата: Старый от 30.05.2020 17:33:04Однако заложить акции и пользоваться и ими и залоговыми деньгами - это круто.
да это-то как раз обычно. Стандартный способ финансирования, сотни лет ему уже.
Только пользоваться заложенными акциями не получится. Они останутся в распоряжении банка пока не будут выкуплены обратно.
Есть три типа "пользования акциями" - голосовать (если это обычные акции), получать дивиденды, продавать.
Что из этого можно - вообще говоря, зависит от условий залога.
Но обычные условия следующие:
Совсем нельзя только продать. Голосовать и дивиденды получать можно.
То есть ты сохраняешь контроль над компанией.
Банк распоряжаться твоими акциями не может.
В общем, при обычном залоге ты теряешь только право на отчуждение.
это оценочное суждение