Диссидент среди летающих рептилий

Автор Антикосмит, 08.05.2020 20:34:29

« предыдущая - следующая »

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Serge V Iz

Интресно, что вращающийся жгутик остался в прошлом - у архей и прокариот. Эукариоты в этом месте отказались от электромеханики и перешли к твердотельным устройствам )

cross-track

ЦитатаSerge V Iz написал:
Интресно, что вращающийся жгутик остался в прошлом - у архей и прокариот. Эукариоты в этом месте отказались от электромеханики и перешли к твердотельным устройствам )
Эукариоты вращают жгутик со скоростью 10--40 оборотов в секунду, а вот бактерии - намного быстрее!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Зомби. Просто Зомби

Жук бомбардир. Правда, на реактивной тяге не летает, но использует

Не копать!

Антикосмит

23.08.2020 12:48:46 #24 Последнее редактирование: 23.08.2020 12:50:44 от Антикосмит
Еще бипланы-амфибии.

Сойдет

telekast

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 09.05.2020 12:21:47У них калибр маленький. Поэтому чайки сбивают и жрут их. 
Вот у этих калибр побольше. Больше тонны весом.

vlad7308

ухты прыгучие какие
а я думал, они ленивые как дохлый лев

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 27.08.2020 10:09:12ухты прыгучие какие
Вот тут видео классное, смотреть примерно с 1-й минуты. Там же по ссылке высказывается версия, что это - часть ритуала ухаживания за самками.

DiZed

насколько я помню, предполагется, что чем громче плюх при приводнении - тем больше мужественности
за вашу и нашу свободу

Сергей Хижняк

Цитата: DiZed от 27.08.2020 11:11:30насколько я помню, предполагется, что чем громче плюх при приводнении - тем больше мужественности
Я бы нафиг послал такую самку. Пока будешь мужественно плюхать, все внутренности себе отшибёшь.

telekast

ПонтЫ - это от Природы! ;D

Сергей Хижняк

Цитата: telekast от 27.08.2020 11:16:59ПонтЫ - это от Природы!
Ну, в общем, так и есть. У всех мало-мальски продвинутых видов (не только у позвоночных, но и у ряда беспозвоночных) самец пытается произвести впечатление на самку и/или на соперников. Но плюхаться тонной живого веса плашмя на воду я бы не рискнул. :D

Антикосмит

Это все не то. Баллистические траектории не в счет.
Сойдет

Сергей Хижняк

Цитата: Антикосмит от 28.08.2020 18:36:11Это все не то. Баллистические траектории не в счет.
Вы видео смотрели? Они там крыльями машут. Значит, уже не баллистическая. :P