В виде обломков различных ракет

Автор mik73, 15.08.2016 15:12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mik73

 








 


 Изрядно растащено, правда. Местным населением "на металл".


mik73

#2
Коми, река Вашка. Очевидно, с Плесецка. К сожалению, не получилось снять ТНА (по-моему, на первых кадрах именно он ? ) , лежащий посреди реки на отмели.

Старый

Молния-М запущенная 5 июля 1986 года со спутником Космос-1761. Запуск успешный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

тут писали что даже убирали имея лицензию на это - http://modelman.livejournal.com/159615.html ("Молодежь Севера (Сыктывкар), 05.06.2003)

Старый

Цитироватьmik73 пишет:
 К сожалению, не получилось снять ТНА (по-моему, на первых кадрах именно он ? ) , 
Скорее бак жидкого азота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mik73

#6
ЦитироватьСтарый пишет:
Молния-М запущенная 5 июля 1986 года со спутником Космос-1761
Для провалявшихся в тайге 30 лет железяк - слишком хорошо сохранились краска и металл.  Да и в окрестный мох практически не вросло (а за 30 лет - врастет, будьте благонадежны). Даже если их недавно откопали и перетащили - тем более состояние слишком хорошее. Я бы, по состоянию, оценил возраст лет в несколько. Могу, конечно, ошибаться.

Местные говорят, что перед каждым пуском местность облетает вертолет, по нему и определяют, что скоро полетит. Со всех железяк аккуратно обрезаны под корень все кабели и т.п. Явно хозяйственный народ постарался. В надежде сдать на цветмет или еще для чего. 
Местность там нежилая, по крайней мере все 200 км реки, что я видел. Но рыбачит-охотится народ вовсю. Приезжает за 50 км по старой леспромхозовской дороге,  ходит вверх по реке на моторках. В  среднем на каждые 10-15 км реки по живой и поддерживаемой в порядке избе. А жить там особо нечем, раньше были леспромхозы, теперь по большей части закрылись. Сдача металла - вполне себе приработок.

ZOOR

Цитироватьpnetmon пишет:
тут писали что даже убирали имея лицензию на это - http://modelman.livejournal.com/159615.html ("Молодежь Севера (Сыктывкар), 05.06.2003)
Ыгы, а потом по Плесецку прокуроры топтались - договора на уборку РП закрыты, а все гамно в РП так и лежит.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

#8
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
 К сожалению, не получилось снять ТНА (по-моему, на первых кадрах именно он ? ) ,
Скорее бак жидкого азота.
Похоже, турбина и испаритель азота ( 5,6,9,10 )
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
 К сожалению, не получилось снять ТНА (по-моему, на первых кадрах именно он ? ) ,
Скорее бак жидкого азота.
- Сэр, Вы поглядите какая великолепная скаковая лошадь!
- Лошадь? По моему это свинья.
- Тогда почему же у неё рога?
И днём и ночью кот - учёный!