Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« предыдущая - следующая »

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 07:01:47А самое забавное, что и у Ивана Грозного были татарские корни, и у Селима - русские :)
У Селима русских корней быть не может, потому что русских не было. И Иван Грозный русским не был и сам себя никогда так не называл

Serge V Iz

Нашлась постадавшая империя. Это Великая Украинская Империя:

https://m.youtube.com/watch?v=W5nWxpwpUgE

))

Старый

Поздравляю всех с днём работников пищевой промышленности!
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 07:01:47А самое забавное, что и у Ивана Грозного были татарские корни,
Выше Вы писали, что

а) и без меня всё знаете
б) спрашивали, с чего это я решил, что Грозный наполовину татарин
в) и вдруг обнаружили у него татарские корни
осталось поправить - не корни, татарином он был куда большим, чем славянином. И родной язык его был татарский. С послами разговаривал без переводчика

Serge V Iz

...только ханьцы и ханы - это паронимы, случайное созвучие. Ханы, кааны, каганы - кочевники. Народы,на сегодняшний день примено от уйгуров, через казахстан, киргизию, иран и до турции - последнего центра империи. А народность хань - тамошняя оседлая восточная. В свое время так же пострадавшая ) от тамошнего эквивалента Золотой Орды.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 18.10.2020 07:59:39...только ханьцы и ханы - это паронимы, случайное созвучие.
естественно. про китайцев нет речи

до вечера. вчера купил байдарку, надо готовиться к походу. уезжаю

Павел73

Хлынин вы же сказали, что он НАПОЛОВИНУ татарин. А потом оказалось, что его мать - лишь ВНУЧКА хана Мамая.

То есть на 1/8, и не более того. А язык непосредственных соседей он обязан знать.
НАТО - Четвёртый Рейх.

hlynin

18.10.2020 12:41:11 #3687 Последнее редактирование: 18.10.2020 14:27:45 от hlynin
Цитата: Павел73 от 18.10.2020 09:28:23Хлынин вы же сказали, что он НАПОЛОВИНУ татарин. А потом оказалось, что его мать - лишь ВНУЧКА хана Мамая.
Читать не умеете? Я писал, что его мать Елена Глинская - татарка. Как и все Глинские. Читайте, вчера писал
PS. Смешно, правда? Он ещё и считать не умеет. Да, внучка Мамая, а не сам Мамай. Если внучка, так уже и не татарка?

Павел73

Ну тогда скажите, какое же настоящее время, татарское имя Елены Глинской? А её родителей, Анны и Василия?
НАТО - Четвёртый Рейх.

Павел73

Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
НАТО - Четвёртый Рейх.

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:25:34Ну тогда скажите, какое же настоящее время, татарское имя Елены Глинской? А её родителей, Анны и Василия?
Вы же как-то хвастались своей религиозностью и православием. И при этом не в курсе, что при крещении берут новые имена? Причём прежнее имя употреблять - грех. Историки имени её не знают. Как не знают имени и Натальи Нарышкиной.

А генеалогия Глинских известна. Мне некогда, я на воде, версия Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
не очень, есть достаточно глубокие исследования. Но вот этот отрывочек - да, есть такой, там есть имена
И после Донскаго побоища Мамаев сын Мансур-Кият (Маркисуат) Князь зарубил три городы Глинеск, [да] Полдову (Полтаву), [да] Глеченицу (Глиницу) дети же Мансур-киятовы (Мансуркиатовы) меньшой сын Скидер (Скидырь) [Князь] поймал [поимав] стадо коней и верблюдов и покочевал в Перекопы, а большой сын [его] Алекса (Олеско) [Князь, а] остался на тех градех преждереченных [городех].

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:33:20Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Ну , слава богу. Так это смартфон написал про экипаж диверсантов-перебежчиков!
Я рад, что Павел оказался  умнее своего смартфона.
Вы уж перечитайте всю тему, Павел. Там смартфон за вас столько х...ни наворотил!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 14:33:20Блин опять смартфон за меня слова дописывает, тупица!
Ах, вот с кем мы разговариваем!

Штуцер

Цитата: hlynin от 18.10.2020 14:41:14
Ах, вот с кем мы разговариваем!
Не мы, а наши более современные смартфоны.
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 18.10.2020 15:11:43Не мы, а наши более современные смартфоны.
не, я лет 15 только с ноутом. И не позволяю ему подменять меня. Никаких мерзких сенсоров и пр. наворотов

Штуцер

Цитата: hlynin от 18.10.2020 15:14:50не, я лет 15 только с ноутом.
Это не та модель, где прокрутка полотняного экрана через шкив за счет силы падающей воды? Или уже пАром?  8)
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 18.10.2020 07:50:02Поздравляю всех с днём работников пищевой промышленности!
Это тебя надо поздравлять!
А тебе - проставляться.
Останутся наши следы!

Павел73

Штуцер, это у вас остроумие такое?
НАТО - Четвёртый Рейх.

Павел73

Хлынин, что Глинск, что Полтава, существовали и ДО Мамаева побоища.

Скорее всего мы имеем дело здесь с исторической путаницей.

Итак, источник пожалуйста. Исторические документы, по которым можно проследить род Глинских. Хотя бы название источника.

Или название вашего источника, откуда вы всё это прочитали.
НАТО - Четвёртый Рейх.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 18.10.2020 15:49:34Штуцер, это у вас остроумие такое?
Это логическое заключение, основанное на вашем утверждении.
Останутся наши следы!