Совершил ли "Марс-3" мягкую посадку на Марс?

Автор nonconvex, 15.05.2021 17:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

avk

#1640
Цитата: Старый от 03.12.2022 11:04:12
ЦитироватьХитрые киношники могли показать, конечно, всё что угодно, хотя явный подлог делать не стали бы;
Почему это? Могли попросить для кина включить фотопечатающее устройство. В те времена документальное кино делалось по принципу "если хоть одна деталь совпадёт с реальной - пеняйте на себя!"
Кстати, вдруг пришло в голову. Хитрые киношники вполне могли зарядить в фильм кадры с испытаний аппарата - когда производилась тестовая съёмка и печать результатов. Собственно, половина фильма об испытаниях аппарата. А закадровую озвучку дать, будто это реально полученный сигнал. Ачтотакова? Было стыдно и весело. 

Это объяснило бы и совпадение параметров сигнала (пропорции ИОХ и т.п.), и столь простой способ восстановления изображения путём простого задирания контраста отпечатка, и все прочие нестыковки.

avk

Цитата: Старый от 03.12.2022 11:42:43
ЦитироватьНет, не все, и Селиванов в том числе. Я это уже писал.
Летом в архиве я сам лично смотрел схемы циклограмм. Не было там прямой трансляции.
Хммм... Может ты чего перепутал?
Это исключено.

Цитата: Старый от 03.12.2022 11:42:43Ну если и не было то значит с борта орбитального аппарата несколько раз передали одну и ту же запись. Передали ясно и чётко.
Да. С трансляцией и воспроизведением всё было хорошо.

После того, как кадры из фильма оказался съёмкой наземных испытаний, вообще всё стало гораздо проще, нестыковки исчезли. И, похоже, нашлось подтверждение того, что на камере был использован режим ускоренного просмотра (в штатные 4 раза, а не как я ранее насчитал).

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер