Новый журнал по космонавтике

Автор Incarn, 24.08.2012 17:25:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sychbird

"Призрак бродит по Европе" (С) Два бородача.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

m-s Gelezniak

Блин! Все в гарчишниках а я нет! Непорядок.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ааа

ЦитироватьБлин! Все в гарчишниках а я нет! Непорядок.
Не расстраивайтесь, какие ваши годы!
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Не надо "Старости космонавтики", хочется технический журнал, а не гуманитарный. С формулами, с чертежами.
Хватит уже постмодернизма в космонавтике. Сколько можно копаться в руинах, оставшихся от советской эпохи?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

G.K.

ЦитироватьСколько можно копаться в руинах, оставшихся от советской эпохи?
Столько, сколько нужно. Вы уверенны, что мы знаем, пусть поверхностно, об всех этих руинах? Вот я уверен, что нет. А те, про которые хоть как-то знаем, остаются руинами. Вот Бурану повезло. А Сжатию-нет.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ааа

ЦитироватьВы уверенны, что мы знаем, пусть поверхностно, об всех этих руинах? Вот я уверен, что нет.
Вот и я нет.
Но нефиг сводить космонавтику к археологии. Она шире.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьБлин! Все в гарчишниках а я нет! Непорядок.
Не расстраивайтесь, какие ваши годы!
Звучит как наставление замшелого завседателя бани :wink:
 :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьВы уверенны, что мы знаем, пусть поверхностно, об всех этих руинах? Вот я уверен, что нет.
Вот и я нет.
Но нефиг сводить космонавтику к археологии. Она шире.
Точнее к архивологии.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХорошая новость!
Инициативной группой ведется подготовительная работа по выпуску нового научно-популярного журнала по космонавтике, который будет специализироваться на ее истории
Кто, где, когда? Можно хоть одну ссылку?
Да уж, "инициативная группа" - сие есть понятие очччень растяжимое. Хотелось бы узнать об инициаторах поболе...  :roll:
Я не стал выкладывать сведения об инициаторах без их согласия, сделав запрос на разрешение. Жду ответа.
Так и не ответили?

Incarn

Ну почему же, сразу и ответили...
Просто я до вчерашнего вечера сидел в бане.  :wink:
Так, позволил себе легкую иронию в адрес модератора в другой теме - и бумс! Вы без нужной инфы...
Итак, вот обращение в полном виде:
ЦитироватьУважаемые коллеги!
В настоящее время ведётся работа по организации научно-популярного исторического журнала, ориентированного на публикацию материалов по космонавтике. На страницах журнала предполагается освещать различные вопросы истории космонавтики (документальные публикации, теоретические вопросы, исследовательские статьи, интервью и воспоминания участников работ в области космонавтики и ракетной техники; отзывы и рецензии на работы других авторов, информация о деятельности музеев космонавтики и др.) Также мы предполагаем публиковать в журнале доклады, представляющие интерес для введения в научный оборот сведений по истории отечественной и мировой космонавтики, прочитанные на научных чтениях (международных, федеральных, региональных).
Например, доклады указанной тематики, прочитанные на Королёвских, Циолковских, Гагаринских, Уткинских чтениях, на годичных конференциях, проводящихся под эгидой ИИЕТ РАН и предприятий ракетно-космической отрасли и др.
Кроме этого, возможна публикация и инициативных материалов, представляющих интерес для истории космонавтики.
Приглашаем вас к активному сотрудничеству и подготовке статей для возможной публикации в новом журнале. При этом рекомендуем обратить внимание на новизну, актуальность затронутых вопросов, соответствующее оформление с указанием источников информации и ссылок на них, принятых в научных изданиях. По возможности, статьи должны быть иллюстрированы.
Информацию о подготовленных к публикации материалах (предполагаемый объём, наличие иллюстраций), просим направлять:
Вершининой Любови Павловне, сотруднице отдела информационного сопровождения деятельности ракетно-космической отрасли ЦНИИмаш (электронная почта: vega100@mail.ru.),
Куприянову Валерию Николаевичу, председателю секции истории космонавтики и ракетной техники Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерация Космонавтики России (электронная почта kuvnik@yandex.ru, сайт: http://www.cosmosravelin.narod.ru ).
Присланный материал перед публикацией будет рассматриваться экспертным советом.
После принятия решения об издании журнала, готовые материалы для публикации направлять в адрес редакции журнала, который будет сообщен всем заинтересованным лицам своевременно.

Shin

ЦитироватьТак, позволил себе легкую иронию в адрес модератора в другой теме - и бумс! Вы без нужной инфы...

Мы страдали без тебя, прости друг, так получилось  :twisted:

Incarn

ЦитироватьМы страдали
Да, я безмолвно наблюдал этот увлекательный процесс :wink:

"Хоботов, я оценила"
(с), к/ф "Покровские ворота".

vjick

Хм, чем меньше космонавтики, тем больше журналов. А он часом не ка ВАКовский предполагается?