Pleiades 1B - Союз-СТА/Фрегат-М - 02.12.12 02:02 UTC - Куру

Автор Salo, 19.07.2012 22:02:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude

Почему обязательно взорваться? Если РН или Фрегат сильно не доберут, то с незамкнутой или сильно эллиптической КА скоро булькнет в прочитываемом районе. Не будет эпопеи как с USA 193.

PIN

Какая эпопея, о чем вы? На Sentinel-1 нет ничего, чего желающие не могли бы взять и купить у RUAG, Astrium, TAI и еще множества производителей помельче по всему миру.

Dude

#162
не знаю как на такое заявление отвечать, чтобы не оскорбить.

Остается поверить, что  КА не хватает своих 300Ah батареек и пассивной системы на терморегуляцию при выведении в два включения РБ, либо проявлена забота о не замусоривании популярной орбиты и месте падения блока "И".

PIN

ЦитироватьDude пишет:
Остается поверить, что КА не хватает своих 300Ah батареек на
терморегуляцию при выведении в два включения РБ
Не 300Ah, но хватает. Я об этом выше недвусмысленно написал.

ЦитироватьDude пишет:
либо проявлена забота о не замусоривании популярной орбиты и месте падения блока
"И".
Тоже нет.

funt-lixa

Поговорил о Сентинеле. 
Действительно, выведение будет осуществлено с одним включением длительностью 29 минут + 55 с работы ДУ СОЗ (цифры со слов по памяти, могу ошибаться).
И, да, такое выведение впервые на Фрегате и, вроде бы, даже будет чем гордиться, когда выведем.

PIN

Цитироватьfunt-lixa пишет:
И, да, такое выведение впервые на Фрегате
...и, скорее всего, предпоследнее (последним будет Sentinel-1b).

Разъём

Если у Вас будет включение длительностью 29 мин то точно можете гордится...  :)  На самом деле только ~510 сек

PIN

Скорее всего, речь шла об общей продолжительности выведения. Там даже меньше 29 минут.

Sharicoff

#168
Получена первая картинка с Pleiades-2:
http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/522468_416593491743389_2035834285_n.jpg
Не пей метанол!

DMLL

ЦитироватьSharicoff пишет:
Получена первая картинка с Pleiades-2:
 http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/522468_416593491743389_2035834285_n.jpg
С деятельным возвращением Франции в организацию Североатлантического договора.
С политическими "довесками" (или подругами) пусть сама разбирается и за свой счет.

Чебурашка


ZOOR

Не знаю, с первого или второго КА, но красиво :
ЦитироватьФранцузский спутник сделал снимок антарктического каравана

 Знаете ли вы, как доставляется провизия на отдаленные исследовательские станции на Земле? Оборудование и питание грузятся на лыжи, и на тракторе по льду и снегу в длинном караване буксируется к месту назначения.

Фото, которое вы видите, было сделано французским спутником «Плеяда», находящемся на расстоянии 700 километров от Земли. Конвой с провизией проделывает путь в тысячу километров от станции «Дюмон-д'Юрвиль» вдоль антарктического побережья к научно-исследовательской станции «Конкордия».



......
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Олег

Что удивительно - Space-Track выдал массив TLE на Плеяду1B . Живой еще, высоту  корректирует