Метеор-М №2+3 спутника – Союз-2.1Б/Фрегат - Байконур – 08.07.2014 19:58 ЛМВ

Автор Salo, 29.06.2012 23:58:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роман

Lin, огромное спасибо за импровизированный репортаж !!

Палкин

Отделение Метеора в 20:57, значит около 50 минут работать
А ведь так иногда хочется надеть розовые очки...


Lin

Увы, трансляция звука закончилась. Я в НИИЯФ МГУ слушал.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."


Shadow

Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Space Alien

ЦитироватьС космодрома Байконур выполнен запуск космического аппарата «Метеор-М» № 2 и шести малых космических аппаратов


8 июля в 19 час 58 минут московского времени со стартового комплекса пл. 31 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1б» с разгонным блоком (РБ) «Фрегат», космическим аппаратом (КА) «Метеор-М» № 2 и шестью малыми космическими аппаратами «МКА-ФКИ», «SkySat-2», «DX-1», «TechDemoSat-1», «UKube-1», «AISSAT-2».

В соответствии с циклограммой полета в 20 час 07 минут после штатного отделения головного блока от третьей ступени ракеты-носителя РБ «Фрегат» продолжил выведение космических аппаратов на заданные орбиты.
http://www.federalspace.ru/20761/

Shadow

ЦитироватьРоман пишет:
Lin, огромное спасибо за импровизированный репортаж !!
Спасибо Lin.  От Вас узнал на минуту раньше чем от своих :) Продолжайте в том же духе.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Iva

ЦитироватьLin пишет:
Увы, трансляция звука закончилась. Я в НИИЯФ МГУ слушал.
Спасибо!

Shadow

Теперь мое сугубо ИМХО по трансляции. За 7 и за 5 часов моделирование показало, что изделие разваливается на участке максимальных скоростных напоров. Грубо говоря погода не летная.  За 2 часа ситуация изменилась и изделие сработало. Никакой интриги :)
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации



Space Alien

"Метеор" отделился:

Гидрометеорологический спутник "Метеор-М" №2 выведен на орбиту
http://ria.ru/science/20140708/1015208414.html



Iva