А нужен ли вообще полет на Марс?

Автор 1morespace, 23.08.2009 02:54:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Ну вот, любая тема в грызню превращается. :)

 Я проголосовал "Да", но прокомментирую. :)

 "Полёт на Марс нужен, но не полёт людей на Марс".[/size] :)

 Сперва летит автоматика, которая даёт достаточно полное представление о планете, а потом решается вопрос о пилотируемом полёте.
 Автоматику можно запускать уже сейчас без всяких "караванов Ares-ов", что, собственно говоря, и делают. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Бродяга

"Относительно He-3 ещё раз". :)

 Давайте подождём запуска хоть какого-нибудь термоядерного реактора, а уж тогда "поднимем тему". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьА про фобос с деймосом - откуда у вас уверенность что там гелия не 5 метров толщиной на поверхности?
Как вам сказать... Боюсь что не поймёте... :(

ЦитироватьИли я опять что то не понимаю?
Почему "чтото"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватья не могу запомнить где что
А мы то тут при чём?

ЦитироватьА то юноша,юноша - ник Draiwer -это что,синоним слова мальчик?
Да нет конечно, в основном судим по содержанию...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Старый

ЦитироватьЯ же знаю что для гелия ещё печку не сделали,да и воспользоватся им с фобоса придётся лишь марсианской колонии в далёком будующем.Насчёт возможной гибели Земли от столкновения с большим телом - вы можете гарантировать что такого не можнт быть в далёком будующем?
Один раз можно было бы списать на случайную опечатку.

Цитироватьи вы не требуйте от меня академических знаний.
А, понятно. Не, академических мы и не требуем. Хотелось бы хотя бы каких-нибудь...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

Ладно, не придирайтесь, лучше ткните человека в тему "про Гелий-3", пусть у него мозги в трубочку свернутся. ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Старый

ЦитироватьЯ по моему никого не оскорбил и не мешаю никому общатся.
Ну и мы никого не оскорбляем и не мешаем общатьмся. Чего вы так волнуетесь то?

ЦитироватьЕсли вы хотите видеть только свою точку зрения - тогда конечно я здесь не нужен,но по моему такой подход не конструктивный.
Не, а вы зачем тут свою точку зрения публично излагаете? Для того чтоб её обсуждали или зачем? Или таки вам результат обсуждения не нравится? Тогда звиняйте, другого у нас нет... :(

ЦитироватьВам видимо мешает когда есть юмор и лёгкость в общении,
А! Так вы юморист! Это у вас шутки такие? Предупреждать надо...

ЦитироватьЗато вы умеете говорить только те слова к которым никто не прицепится,за которые ни в чем нельзя обвинить.
Ох, да... Вот такие мы гады... :(

ЦитироватьЭто удобная позиция,но не для меня.Я не боюсь нападок,так как в гармонии сам с собой.
Ну а чего ж вы не довольны когда к вам цепляются и обвиняют. Раз вы специально имено такие слова и говорите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

t0sYAra

Несколько страниц назад в качестве аргумента первоначального освоения луны, а не марса приводилось примерно следующее: "с луны дешевле запускать грузы".

А чем дешевле-то? Их же всё равно с земли сначала надо доставить. А раз надо с земли везти, тогда зачем им вообще промежуточную посадку устраивать где бы то ни было?

Или имеется в виду то время, когда лунная/марсианская база будет достаточно технологически развита, чтобы на месте ракеты производить?

Дем

ЦитироватьИли имеется в виду то время, когда лунная/марсианская база будет достаточно технологически развита, чтобы на месте ракеты производить?
Примерно так. Всё-таки основная часть массы любого аппарата - это корпус и рабочее тело(топливо), её на Луне произвести нетрудно даже сейчас.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ronatu

ЦитироватьНу вот, любая тема в грызню превращается. :)

 Я проголосовал "Да", но прокомментирую. :)

 "Полёт на Марс нужен, но не полёт людей на Марс".[/size] :)

 Сперва летит автоматика, которая даёт достаточно полное представление о планете, а потом решается вопрос о пилотируемом полёте.
 Автоматику можно запускать уже сейчас без всяких "караванов Ares-ов", что, собственно говоря, и делают. :)

"Полёт людей на Марс не нужен".[/size]
Ho xo4eTcR.... :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Полёт на Марс нужен, но не сегодня
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

V.B.


ronatu

ЦитироватьВ 2023 году пойдет? ;)

Пойдет сразу как поедет.  :wink:  :wink:
А точнее полетит с такой скоростью, что перелет между планетами составит меньше месяца.

Вот тогда - конечно.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

6717898

ЦитироватьПолёт на Марс нужен, но не сегодня

Полет нужен уже вчера.но тут встает др. вопрос  - и хочется и колется и недают -как говорится- а если собьют, как половина аппаратов :?:
Кто отважится- вот в чем  :?:  :roll:

Антикосмит

Цитировать
ЦитироватьПолёт на Марс нужен, но не сегодня

Полет нужен уже вчера.но тут встает др. вопрос  - и хочется и колется и недают -как говорится- а если собьют, как половина аппаратов :?:
Кто отважится- вот в чем  :?:  :roll:
Стройте корабль. Я вам найду десяток настоящих психов, хоть в один конец лететь  :twisted:
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

6717898

-Ну штож, устами антикосмита глаголет бог, как говорится.
Прийдется мне строить...

LG

ЦитироватьПолёт на Марс нужен, но не сегодня
Собсно полет на Марс не нужен уже сегодня. Через 10 лет каждый из читающих этот форум сможет совершить свой виртуальный полет на свой Марс неотличимый от реального полета. Каждый сможет выбрать себе экипаж и двигло и даже подстроить пару аварий.
И это будет круче чем реальный полет

Petrovich

Цитировать[Каждый сможет выбрать себе экипаж и двигло и даже подстроить пару аварий.
А так же жен с разводами  :lol:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Parf

Цитировать
ЦитироватьПолёт на Марс нужен, но не сегодня
Собсно полет на Марс не нужен уже сегодня. Через 10 лет каждый из читающих этот форум сможет совершить свой виртуальный полет на свой Марс неотличимый от реального полета. Каждый сможет выбрать себе экипаж и двигло и даже подстроить пару аварий.
И это будет круче чем реальный полет

Лично я на реальный Марс не стремлюсь, Но мне нужна аутентичность ощущений. А её можно гарантировать только после того, как туда слетают реальные люди, обвешанные датчиками. :)
Россия, вверх!