Mars One

Автор V.B., 02.06.2012 21:45:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Предлагаю таки Северную землю. Отличное место!
На Баффиновой Земле есть поселение марсианских энтузиастов. Ничуть не хуже
И их один конец до сих пор там? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
 Ну или дaвaйте зaселим или перекопaем все природные зaповедники. Тaм ещё проще, выруби деревья и больше ничего не нaдо. Только после этого лететь никудa не нaдо будет. "Мaрс" будет у вaс под ногaми.
Предлагаю таки Северную землю. Отличное место!
   
Договорились, Старое *удило. Ты за свой счет доставляешь всю Северную Землю на Марс, и Марс Один ее там осваивает.
Иначе никак - Марс Один никогда не предлагал осваивать труднодоступные регионы Земли, только Марса.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Какой ремонт, дебилушка? Какая машина? Куда филеем завиляли? Или вы настолько туп что не понимаете о чём с вами говорят? В силу скудоумия разбрасывавтель вирусов не смог понять связи и решил что подменяют одно другим.
Тут речь про неблагоприятную для жизни среду.Вы тут тут пытлись доказать что расселение в неблагоприятную для жизни среду делается "во имя человечества". И чего вы теперь пытаетесь соскочить? Связь прямая: Пустыни-Антарктида-Марс - это неблагоприятная для жизни среда. Не хватает умишка эту связь понять? Ну тупой... "Квартира-машина", блин... Вот из таких убогих и рекрутируются верующие в МарсВан.
    
Это кто здесь филеем виляет, Старое *удило?
Здесь речь идет не о всей  неблагоприятной для жизни среды, а именно про Марс. Даже в названии проекта.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Это кто здесь филеем виляет, Старое *удило?
Здесь речь идет не о всей неблагоприятной для жизни среды, а именно про Марс. Даже в названии проекта.
Может быть здесь обсуждается ремонт квартир и автомашин, ась? 
В сообщении на которое отвечал данный троль ему объясняли что не осваиваются неблагоприятные места (арктические и южные пустыни) и на Земле, не то что на Марсе. Троль не понял какая между ними связь и начал тупить. Я ему объяснил. Что не так? 
 А вы если не понимаете о чём дяденьки между собой разговаривают то вежливо спросите, вам разжуют. А лучше всего не мешайтесь в разговор которого не понимаете. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Договорились, Старое *удило. Ты за свой счет доставляешь всю Северную Землю на Марс, и Марс Один ее там осваивает.
Иначе никак - Марс Один никогда не предлагал осваивать труднодоступные регионы Земли, только Марса.
Как вы додумсались перенести Северную землю на Марс? Долго думали? 
Я предлагаю освоятелям космоса языком поосвоять для начала (и для тренировки) Северную землю. Отъехать туда в один конец, сделать самообеспечение, родить и вырастить детей. Не Марс Вану предлагаю, освоятелю космоса языком предлагаю. Вы чего, не поняли? Если не поняли то переспросите вежливо кому и что я предлагаю. Я вам разжую. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
Тут речь про неблагоприятную для жизни среду.Вы тут тут пытлись доказать что расселение в неблагоприятную для жизни среду делается "во имя человечества". И чего вы теперь пытаетесь соскочить? Связь прямая: Пустыни-Антарктида-Марс - это неблагоприятная для жизни среда. Не хватает умишка эту связь понять?
Тут речь про Марс. То что вы притягиваете  сюда неосвоенные области Земли - это уже ваши личные измышления. Никто, кажется, не спорит с тем, что их можно использовать для тренировок и экспериментов.

И я вообще-то говорил про экспансию человека во вселенной. С чего вы решили, что для этого надо заселить каждый  неосвоенный угол, я понятия не имею.
Танэгасимы негасимый свет

Дмитрий Виницкий

С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
+35797748398

m-s Gelezniak

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
Дим, в том то и дело что это не квaртирa. Инaче бы ты в своей квaртире делaл  всё. Добывaл и переплaвлял метaлл нaпример,чтобы сделaть ложку. :)  
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
Да ты Большой Лунарий!
«Волна щебетания и чирикания прокатилась до отдаленнейших концов этого обширного собрания, когда я наконец втолковал ему, что мы, люди, ровно ничего не знаем о недрах того мира, на поверхности которого с незапамятных времен жили бесчисленные поколения наших предков. Мне пришлось повторить три раза подряд, что из шести тысяч километров вещества, лежащего между поверхностью Земли и ее центром, люди успели изучить лишь слой, не превышающий в толщину двух километров. Я понял, что Великий Лунарий спрашивает, зачем явился я на Луну, если мы едва успели приступить к изучению нашей собственной планеты

gabiturat

#1629
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
В корне не согласен. Наоборот, на свой планете надо оставить хоть что-то неосвоенное для потомков. И не забывать про такие вещи, как экология и климат. 

Лучше купить взрослому ребенку отдельную квартиру, даже если в вашей еще есть свободная комната. Так более правильная аналогия будет.
Танэгасимы негасимый свет

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
Тут речь про Марс. То что вы притягиваете сюда неосвоенные области Земли - это уже ваши личные измышления. Никто, кажется, не спорит с тем, что их можно использовать для тренировок и экспериментов.
Речь про то что вы на Северной земле не то что самоподдерживаемой а никакой колонии не создатите. А чтото мелете про Марс. 
 И про то что хочет человечество. Куда оно хочет ехать в один конец а куда не хочет. Именно про это. Вы ведь про это говорили или про чтото другое? Или уже не про это?
 Или про ремонт квартир и покупку автомобилей?

ЦитироватьИ я вообще-то говорил про экспансию человека во вселенной.
А вам рассказывают куда НА САМОМ ДЕЛЕ направлена и куда не направлена экспансия человечества. Не в ваших галлюцинациях а в реальной наблюдаемой действительности. 

Цитировать С чего вы решили, что для этого надо заселить каждый неосвоенный угол, я понятия не имею.
Это потому что вы тупой. Вы сначала получите хотя бы базовые представления о вопросе о котором пытаетесь судить, а потом уж судите о вопросах в которых ни ухом ни рылом. 

А я вас предупреждал. Ещё в самом начале я вас спрашивал с какой дури вы решили что у человечества есть стремление к экспансии в неблагоприятную для жизни среду. Что вы ответили? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
Это не совсем верно. Если бы на других планетах было лучше чем на Земле то человечество с радостью устремилось бы туда забив на освоение своей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьgabiturat пишет:
В корне не согласен. Наоборот, на свой планете надо оставить хоть что-то неосвоенное для потомков. И незабывать про такие вещи, как экология и климат.
ну и я про тоже! мрут как мухи от климатических мизерных изменений в родной биосфере,а талдычат о марсе!пустыня без воды,еды и воздуха!!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
С того, что не освоив толком свою планету, человечеству нечего делать на других. Вашими аналогиями - не используя всей квартиры, смешно покупать новую.
абсолютно! и речь не о заселении каждого м2,а о познании\понимании и возможности разумного контроле.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
А вам рассказывают куда  НА САМОМ ДЕЛЕ  направлена и куда не направлена экспансия человечества. Не в ваших галлюцинациях а в реальной наблюдаемой действительности.
И куда же она направлена в наблюдаемой вами действительности?
Танэгасимы негасимый свет

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
Речь про то что вы на Северной земле не то что самоподдерживаемой а никакой колонии не создатите. А чтото мелете про Марс.
 И про то что хочет человечество. Куда оно хочет ехать в один конец а куда не хочет. Именно про это. Вы ведь про это говорили или про чтото другое? Или уже не про это?
 Или про ремонт квартир и покупку автомобилей?
Нашему человечеству с вашим не по пути.
Танэгасимы негасимый свет

benderr

кстати-может ктото пояснить мне-ламеру-на марсе ракетному горючему требуется кислород,или оно и так «горит»? :oops:
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

gabiturat

Цитироватьbenderr пишет:
ну и я про тоже! мрут как мухи от климатических мизерных изменений в родной биосфере,а талдычат о марсе!пустыня без воды,еды и воздуха!!!
Изучение других небесных тел поможет в том числе понять и явления на Земле.
Танэгасимы негасимый свет

benderr

Цитироватьgabiturat пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Речь про то что вы на Северной земле не то что самоподдерживаемой а никакой колонии не создатите. А чтото мелете про Марс.
 И про то что хочет человечество. Куда оно хочет ехать в один конец а куда не хочет. Именно про это. Вы ведь про это говорили или про чтото другое? Или уже не про это?
 Или про ремонт квартир и покупку автомобилей?
Нашему человечеству с вашим не по пути.
вот класс!

даже сидя тут,в домашней биосфере у теплой печки за нотебуком и в 3 минутах от ближайшнго универсама,в одной культурной среде и возможно на соседних улицах,вы делите на наше и ваше человечество!!а спроецируйте это на холодную радиоактивную пустыню марса,и тогда вам возможно станет понятнее моё мнение о«тащить земную заразу»на др.планеты. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

gabiturat

ЦитироватьСтарый пишет:
Это потому что вы тупой. Вы сначала получите хотя бы базовые представления о вопросе о котором пытаетесь судить, а потом уж судите о вопросах в которых ни ухом ни рылом.
Готов признать свою тупость, если будут представлены убедительные доказательства квалификации эксперта.
Танэгасимы негасимый свет