Юрий Урличич отстранен от должности генконструктора системы ГЛОНАСС

Автор kroton, 11.11.2012 19:42:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Не туда запостил  :oops:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

bavv

ЦитироватьЭкс-глава РКС Урличич вернулся на работу в космическую отрасль

03:0827.03.201346
Экс-глава "Российских космических систем" (РКС) Юрий Урличич, ушедший в отставку после заявлений МВД о хищении 6,5 миллиарда рублей при разработке системы ГЛОНАСС, вернулся в компанию и стал советником первого заместителя гендиректора, пишет в среду газета "Известия".


МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Экс-глава "Российских космических систем" (РКС) Юрий Урличич, ушедший в отставку после заявлений МВД о хищении 6,5 миллиарда рублей при разработке системы ГЛОНАСС, вернулся в компанию и стал советником первого заместителя гендиректора, пишет в среду газета "Известия".

Бывший генконструктор РКС Юрий Урличич был отправлен в отставку в ноябре прошлого года после заявлений со стороны МВД о хищении 6,5 миллиарда рублей в РКС при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. Он также написал заявление об уходе с поста гендиректора предприятия по собственному желанию.

По данным издания, Урличич уже ответил на все вопросы следствия и даже вновь стал появляться в офисе компании на Авиамоторной улице. Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин заявлял, что Урличич может вернуться на работу в отрасль, если окажется непричастен ни к чему незаконному.

"Урличич в настоящее время является советником первого заместителя гендиректора, генконструктора РКС Валерия Субботина, курирующего в компании связи с органами власти", — рассказала газете директор по связям с общественностью РКС Ирина Романова.

ОАО "Российские космические системы" — ведущее предприятие космической отрасли, специализирующееся на разработке, изготовлении, авторском сопровождении и эксплуатации космических информационных систем. В числе основные направлений деятельности компании — создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, космических систем поиска и спасания. В начале марта новым генеральным директором РКС стал Геннадий Райкунов.

ZOOR

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитировать...
Сейчас все основные создатели ГЛОНАСС отстранены от работы. Сначала в результате интриг и ложных обвинений был уволен генеральный конструктор системы ГЛОНАСС доктор наук Юрий Урличич, он же – генеральный директор ОАО «Российские космические системы» (РКС). Вот уже пять лет следователи и аудиторы безуспешно пытаются подкрепить доказательствами обвинения в хищении хоть каких-то денег.

 Сейчас в ОАО «РКС» объявлен конкурс на замещение вакантных должностей всех заместителей генерального конструктора и заведующих отделениями. На сайте корпорации этого объявления нет. Оно было напечатано лишь в газете «Военно-промышленный курьер».
 ....
http://www.ng.ru/armies/2013-08-06/2_proton.html

Во у кого-то щас бешеный карьерный рост будет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому