ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ МКС

Автор ronatu, 11.05.2012 12:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 29.11.2020 10:12:20А почему тебе не хочется
Можно, я отвечу? А потому.  8)
В нашей студенческо-спелеологической компании, и в более позднейй той же компании, и в ещё более поздней докторско-научной компании ответ "А потому" всегда считался и считается исчерпывающим.
ЦитироватьЯ гляжу ей вслед: Ничего в ней нет. А я все гляжу, Глаз не отвожу...
Цитировать— А мне плевать — мне очень хочется!
Можно привести ещё туеву кучу цитат от общепризнанных классиков, но смысл и так понятен.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 29.11.2020 10:25:22Можно, я отвечу? А потому.  8)
В нашей студенческо-спелеологической компании, и в более позднейй той же компании, и в ещё более поздней докторско-научной компании ответ "А потому" всегда считался и считается исчерпывающим.
Вот и я говорю: Потому что Калининград (Красноярск) - место пригодное для жизни. А Печора и всё там прочее - нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 29.11.2020 10:25:22Можно привести ещё туеву кучу цитат от общепризнанных классиков, но смысл и так понятен.

Я не классик но:
Живёте вы все в местах пригодных для жизни. А в места непригодные для жизни временно выезжаете из трёх соображений:
-Добыча ресурсов
-Научные цели
-Экстремальный туризм. 
Что ты тоже лишний раз и подтвердил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитата: Старый от 29.11.2020 10:29:53
Цитата: Сергей Хижняк от 29.11.2020 10:25:22Можно, я отвечу? А потому.  8)
В нашей студенческо-спелеологической компании, и в более позднейй той же компании, и в ещё более поздней докторско-научной компании ответ "А потому" всегда считался и считается исчерпывающим.
Вот и я говорю: Потому что Калининград (Красноярск) - место пригодное для жизни. А Печора и всё там прочее - нет.
Печора еще как пригодна, а то для меня уже и Самара стала не пригодна из-за снега за окном глядя на погоду на других фото

Alex_II

Цитата: Старый от 29.11.2020 10:29:53Вот и я говорю: Потому что Калининград (Красноярск) - место пригодное для жизни. А Печора и всё там прочее - нет.
Да ты знаешь - Печора как бы БОЛЕЕ пригодна для жизни чем Красноярск - хотя в этом уже люди виноваты, гадят много в воздух... Погугли что такое "Черное небо"... Тем не менее люди там живут. Они даже в Новокузнецке живут... Живучие очень... Так что Марс нам неразрешимой проблемой не является...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 12:19:11Да ты знаешь - Печора как бы БОЛЕЕ пригодна для жизни чем Красноярск
А почему же тогда все живут в Красноярске а не Печоре? ;) 


Цитата: Alex_II от 29.11.2020 12:19:11Погугли что такое "Черное небо"...

Ты почемуто выделяешь только один аспект - экологический.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Старый от 29.11.2020 12:21:43Ты почемуто выделяешь только один аспект - экологический.
Так вопрос стоит как "пригодно ли место для жизни" - потому и речь о том, что мешает жить... Если бы стоял вопрос как "хорошее ли это место для жизни", с учетом всех условий - климат, экология, инфраструктура, транспорт и т.д. - выиграл бы Красноярск... Или Нью-Йорк - кому что знаешь ли... А вот непригодных для жизни мест - просто не существует...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 29.11.2020 10:33:57А в места непригодные для жизни
Пригодность или непригодность для жизни тех или иных мест может определяться уровнем развития технологий.
Не копать!

Georgea

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 00:37:32
Цитата: Georgea от 29.11.2020 00:29:16Дык польза от научных исследований на МКС есть? Нету пользы, только громкие заголовки аж с раком
А польза от научных исследований на земле в таком случае где? Тоже ведь не удается лечить ни рак ни альцгеймер, ковид вшивый вон вылечить толком не могут... Давай все ликвидируем? Сколько бабла сэкономить удастся для расхищения - УХ...
Разница в том, что исследования на МКС заведомо на 2 порядка дороже как минимум.

И, скорее всего, на 2 же порядка хуже: ни специалистов, ни оборудования толком.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Zhilinsky Valerij от 29.11.2020 04:11:47Старый, небось, и в Москве не на улице, чай, живёт, а тёплую квартиру с мягкой кроватью завёл, и там детей делал, а потом нянчил? А марсианские колонисты чем хуже?
 
Наверное, у них должны быть какие-то особенные стимулы, чтобы не просто не жить в теплой квартире с Москве, но еще и детей рожать? Хотелось бы услышать список таких поводов.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Из Новокузнецка люди не уезжают по двум причинам: не могут или не хотят. Можно ли уехать с Марса? ;D
+35797748398

cross-track

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 29.11.2020 12:36:43
Цитата: Старый от 29.11.2020 10:33:57А в места непригодные для жизни
Пригодность или непригодность для жизни тех или иных мест может определяться уровнем развития технологий.
а сейчас и коронафакторностью :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 12:34:16Так вопрос стоит как "пригодно ли место для жизни" - потому и речь о том, что мешает жить...
Нет. Речь о всём комплексе факторов, и прежде всего о том что помогает жить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 29.11.2020 04:11:47Старый, небось, и в Москве не на улице, чай, живёт, а тёплую квартиру с мягкой кроватью завёл, и там детей делал, а потом нянчил? 
Естественно. Но я же лёжа на мягком диване не ратую за освоение Марса и прочих космосов. 

А вот как себя чувствую те кто лёжа на диване в Питере осватвают языком Марс? 

ЦитироватьА марсианские колонисты чем хуже?
Тем что их дети будут лишены всех радостей земной жизни.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: Дмитрий Виницкий от 29.11.2020 12:42:17Можно ли уехать с Марса?
Если можно приехать - то в чем проблема уехать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Старый от 29.11.2020 12:46:22Тем что их дети будут лишены всех радостей земной жизни.
Ага, у них будут радости марсианской... Когда-то давно (в конце 70 еще) я в пионерлагере общался с пацаном из Певека... Радости жизни в Певеке были довольно таки специфичные... Не факт что существенно отличались от радостей жизни марсианских...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий Виницкий

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 12:57:51Если можно приехать - то в чем проблема уехать?
А где билеты продаются? Особенно обратные?  ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 13:01:37Не факт что существенно отличались от радостей жизни марсианских...
Дышать вне дома было нельзя? Воздух и вода по карточкам?
+35797748398

Старый

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 13:01:37Ага, у них будут радости марсианской...
Да, слышал о радостях тюремной жизни...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.11.2020 12:42:17Из Новокузнецка люди не уезжают по двум причинам: не могут или не хотят. Можно ли уехать с Марса? ;D
На презентации 2016 года Маск сказал, что обратный билет с Марса может быть вообще бесплатным. Потому, что корабль возвращать надо в любом случае. Но, думаю, какие-то небольшие деньги за сервис и снабжение всё же будут брать.
   
Первое место в конкурсе Марсианского Общества на проект колонии на 1000 человек получил проект, в котором только треть из этой тысячи постоянные жители, остальные "платные посетители" - учёные, туристы, миссионеры, и т.д, которые живут в колонии в течении одного-двух-трёх синодов, и возвращаются на Землю. Обслуживание этих посетителей и есть экономическая база существования колонии в этом проекте.
   
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.