ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ МКС

Автор ronatu, 11.05.2012 12:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 15:38:31Ничего не имею против Красноярска
Не верю. Меня предупреждали об угрозе с Запада (ещё когда срочную в СА служил, и даже когда пионером был, предупреждали), а я сомневался. Зря сомневался, как выяснилось. Я сильно подозреваю, что под Вашим ником уже пишет солдат НАТО. Вероятно, солдаты НАТО уже оккупировали Калининград, захватили ники и IP-адреса, и теперь пишут на форумах в целях понижения нашего боевого духа. 8)

Alex_II

Цитата: Neru от 29.11.2020 15:47:31А в космосе в США полная вседозволенность? Можно запускать что угодно, ни с кем не согласовывая космические запуски? На любые орбиты, потенциально приглянувшиеся военным?
А космические пуски он согласовывает с другой службой. И им совершенно пофиг, что он собирается на Марс - им главное чтоб столкновений во время полета по околоземным орбитам не было...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 29.11.2020 16:07:30Я сильно подозреваю, что под Вашим ником уже пишет солдат НАТО.
Не, это у меня VPN на Польшу настроен...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 16:22:48Не, это у меня VPN на Польшу настроен...
А я про что?

Цитата: Википедия-наше-всёОфициальные контакты между Польшей и Североатлантическим альянсом были заложены министром иностранных дел Кшиштофом Скубишевским, который 21 марта 1990 года совершил первый официальный визит в штаб-квартиру НАТО. Летом того же года посольство Польши в Брюсселе установило постоянные рабочие отношения с НАТО. Первые переговоры по вступлению страны в Альянс начались в начале 1997 года, а уже в июле 1997 года члены НАТО решили пригласить Польшу для начала переговоров о присоединении к Североатлантическому союзу. Протоколы о вступлении были подписаны в декабре 1997 года. 12 марта 1999 Польша присоединились к Североатлантическому альянсу, в ходе первой после распада СССР волны его расширения.

Neru

#824
А с другой службой Маску придется согласовывать безопасность полета людей на Марс... И доказывать, что это будет безопасно. Другими словами - брать разрешение. Если не согласует - не полетит никто на Марс.
Если по пути на Марс людей поджарит радиация, то в этом будет виновата радиация, а не компания, которая их туда отправила на небезопасном корабле.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Neru от 29.11.2020 16:27:12Другими словами - брать разрешение.

У кого именно брать разрешение? В каком кабинете? Если человек идет на яхте через океан, где именно он получает разрешение не утонуть?
+35797748398

Сергей Хижняк

Цитата: Neru от 29.11.2020 16:27:12Если не согласует - не полетит никто на Марс.
И правильно. Нефиг там делать людям. Alex_II со мной не согласится, но его мнение можно не принимать во внимание, поскольку только что выяснилось, что под его ником пишет солдат НАТО.

Neru

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.11.2020 16:42:51
Цитата: Neru от 29.11.2020 16:27:12Другими словами - брать разрешение.

У кого именно брать разрешение? В каком кабинете? Если человек идет на яхте через океан, где именно он получает разрешение не утонуть?
Производитель самолета его сертифицирует? В каком кабинете он это делает? А морские корабли для коммерческой перевозки людей через океан сертифицируются? 
Маск делает пассажирское транспортное средство. С людей планируется брать деньги. Или в космосе сертификация не требуется ... так тот же Дракон почему-то сертифицировали.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Neru от 29.11.2020 16:55:56Маск делает пассажирское транспортное средство. С людей планируется брать деньги. Или в космосе сертификация не требуется ... так тот же Дракон почему-то сертифицировали.
И что, сертификата на пилотируемые полеты мало? Есть сертификация на межпланетные? На Марс в одном кабинете, а на Венеру в другом? ;D
+35797748398

Neru

Я понял. Сертификацию и получение согласования на полет нельзя называть разрешением.
Хотя если сертификата и согласования не будет, то не будет и полета. Но это нельзя назвать словом " не разрешили".
Слово разрешение - это какое-то табу?

Сергей Хижняк

Цитата: Neru от 29.11.2020 15:53:33Вы её процитировали. Но не полностью, исказив её смысл.
Так надо. Нас подслушивают.  8)

Дмитрий Виницкий

Цитата: Neru от 29.11.2020 17:11:29Слово разрешение - это какое-то табу?
Я не ваш психоаналитик. Но ход ваших мыслей, о том что Маск сначала сделает летающий старшип а потом будет ждать разрешения на межпланетные пилотируемые полеты, или сертификата летной годности по вашему, наводит на некоторые аналогии.
+35797748398

Alex_II

Цитата: Neru от 29.11.2020 16:27:12А с другой службой Маску придется согласовывать безопасность полета людей на Марс...
Это с какой? Сможете назвать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Neru

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.11.2020 17:21:53
Цитата: Neru от 29.11.2020 17:11:29Слово разрешение - это какое-то табу?
Я не ваш психоаналитик. Но ход ваших мыслей, о том что Маск сначала сделает летающий старшип а потом будет ждать разрешения на межпланетные пилотируемые полеты, или сертификата летной годности по вашему, наводит на некоторые аналогии.
Маску не нужны согласования полетов и доказательства безопасности строящегося старшипа? Почему?

Давайте завязывать в этой теме Маска обсуждать.
Хотя... СпейсИкс молодцы, сделали транспортную систему доставки людей на МКС. Теперь в мире есть две стартовые площадки, с которых можно отправить людей к МКС. Это действительно здорово.

Дмитрий Виницкий

Две? А с Танегашимы и Куру религия не позволяет?
+35797748398

lev_g

Цитата: Alex_II от 29.11.2020 16:21:05
Цитата: Neru от 29.11.2020 15:47:31А в космосе в США полная вседозволенность? Можно запускать что угодно, ни с кем не согласовывая космические запуски? На любые орбиты, потенциально приглянувшиеся военным?
А космические пуски он согласовывает с другой службой. И им совершенно пофиг, что он собирается на Марс - им главное чтоб столкновений во время полета по околоземным орбитам не было...
В США власти всех уровней очень любят регулировать все что шевелиться, и коммерческие пассажирские полеты в космос не регулировались ровно по одной причине - такого зверя не было. Как только появится (рискну предположить, когда количество пассажиров будет исчисляться хотя бы десятками в месяц) - обязательно отрегулируют.

lev_g

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 29.11.2020 17:59:16Две? А с Танегашимы и Куру религия не позволяет?
Существующая инфраструктура не позволяет, и никаких планов по ее созданию ни у кого нет.

Neru

Действующих стартов, с которых осуществляются полеты людей к МКС - всего два.

Старый

Цитата: Zhilinsky Valerij от 29.11.2020 14:22:54
Цитата: Старый от 29.11.2020 14:18:46
Цитата: Zhilinsky Valerij от 29.11.2020 14:17:50В России достаточно мест, где гулять по улице вредно для здоровья, а иногда просто опасно, а вода привозная.
Но никто не уезжает в более экологичные места...
Почему "никто"? Уезжают. А другие приезжают на их место.
Много людей переехало на ПМЖ из Калининграда в Печору?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

Цитата: lev_g от 29.11.2020 18:00:29когда количество пассажиров будет исчисляться хотя бы десятками в месяц) - обязательно отрегулируют.
Радии Одина и всей его семейки... Вот как начнут в таком количестве летать и будем посмотреть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...