Юмор

Автор Ярослав, 01.05.2012 23:13:46

« предыдущая - следующая »

cross-track

Цитата: vlad7308 от 26.09.2021 14:59:40У правого - рефлектор?
Да!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Iv-v

А, дошло! )

cross-track

Я сам эту головоломку не решил, бо меня не предупредили, что это задачка - по физике-оптике и литературе! :D

NightFlight

"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

vlad7308

Цитата: cross-track от 26.09.2021 19:12:53
Да!
тогда там все вверх ногами :)
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 26.09.2021 21:26:29
Да!
Не все! Кроме вампира!)

Цитата: cross-track от 26.09.2021 19:58:26Я сам эту головоломку не решил, бо меня не предупредили, что это задачка - по физике-оптике и литературе! :D

Так рефлектор от слова отражать, а вампиры не отражаются!

vlad7308

Цитата: cross-track от 26.09.2021 23:10:16
Цитата: vlad7308 от 26.09.2021 21:26:29
Да!
Не все! Кроме вампира!)
ах да
ясно :)
это оценочное суждение

АниКей

А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

АниКей

Цитатаpanorama.pub

Роскосмос запросил из бюджета 12 млрд на разработку экологичного топлива для ракет
Текст: Борис Гонтермахер

Компания "Роскосмос" попросила выделить из бюджета 12,4 млрд рублей на создание экологически чистого топлива для ракет, не оставляющего углеродный след. В пресс-службе госкорпорации подчеркнули, что эта тема не терпит отлагательств из-за глобального потепления.
"При каждом взлёте ракеты сгорают десятки и сотни тысяч тонн горючего, что наносит непоправимый ущерб экологии - вредит лесам, нарушает климат, провоцирует глобальное потепление и всё такое прочее", - рассказал Дмитрий Рогозин. - "Для Роскосмоса вопрос экологии - это не модный тренд, это ежедневная боль с мыслями о нашем планете, поэтому финансирование по теме зелёного топлива для ракет желательно выделить уже до конца года"

"Каждый раз, когда совершается успешный пуск, в ЦУП давно уже никто не празднует и не радуется: перед глазами у всех загрязнение рек, вымирающие белые медведи, углеродные дыры в атмосфере и так далее. Экология!" - добавил глава госкорпорации.
Чиновник подчеркнул: он рассчитывает на то, что в Минприроды, Минфине, Госдуме и других местах работают такие же экологически ответственные люди, как и руководство "Роскосмоса", а следовательно, вопрос будет решён "наилучшим образом для всех сторон".
ЦитатаВсе тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

cross-track

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 27.09.2021 07:25:59
Цитата: cross-track от 26.09.2021 19:58:26Я сам эту головоломку не решил, бо меня не предупредили, что это задачка - по физике-оптике и литературе! :D

Так рефлектор от слова отражать, а вампиры не отражаются!
vlad7308  первым сказал! :D

cross-track

Цитата: АниКей от 27.09.2021 15:04:33"При каждом взлёте ракеты сгорают десятки и сотни тысяч тонн горючего, что наносит непоправимый ущерб экологии - вредит лесам, нарушает климат, провоцирует глобальное потепление и всё такое прочее", - рассказал Дмитрий Рогозин.
Ужос!

Veganin

ЦитатаКак бросить курить. (Народное средство). Проверено мной лично, работает как часы. Но, по порядку. Когда мне было лет 13-14, мой предок дымил как паровоз. Ну, а мама, естесственно, не была в восторге -- весь дом провонял, занавески желтые, и т. д. и т. п. И вот, как-то услышал я, что если настричь ногтей с ног и насовать в сигареты, то человек сразу бросит курить. Сказано -- сделано. Запасшись ногтями, потихоньку зарядил несколько сигарет в пачке на столе. Сижу, жду. Папа взял сигареты, прикурил... Такого выражения лица я больше никогда в жизни не видел! Вытянулось, как у макаки, побелело и выражало высочайшую степень изумления. Он долго блевал и кашлял, а после приступил к разбору полетов. А курить он после этого бросил! А ж%па у меня уже через неделю зажила.
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать -- ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому -- это несусветная глупость." (C)
voyager-1

Alex_II

Цитата: Avatar0319 от 20.09.2021 21:07:43* - политическую партию, разрешенную в Российской Федерации.
За "Родину" никто и 70 пенсов не даст...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Логично, эту-то уже судя по фото покорили, оккупировали и ограбили до исподнего...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Iv-v

cross-track

cross-track

Из истории роботов

Первый робот в СССР

Первый робот в СССР был построен в 1937 г., он экспонировался на Всемирной выставке в Париже. В том же году в конкурсе средств рекламы в СССР первое место занял робот-рыбак. При нарушении фотоэлектрической блокировки, «рыбак» начинал говорить; двухминутный текст был записан на звуковой дорожке киноленты. В 1946 г. в Москве появился рекламный робот - бородатый Дед-Мороз в полушубке. Рост его был 1,5 м, он был выставлен в витрине Центрального универмага. Сначала робот сидел на пеньке, потом вставал и поднимал левую руку с елочными украшениями, а в правой держал рюмку. При этом он смотрел на зрителей, стоявших перед витриной, и весело им подмигивал. Затем робот исполнял веселую песенку, произносил новогодние пожелания. После этого он садился и отдыхал до следующего выступления. Все было хорошо вплоть до новогодней ночи. В эту ночь Дед-Мороз разнес всю витрину и уничтожил елку. Два сильных сторожа едва могли удержать трясущегося робота. Оказалось, что, если в помещении отключали все освещение (а делали это только на праздники), напряжение в сети возрастало с 220 до 260 В. Программный механизм робота, приводимый в движение электродвигателем, заработал в ускоренном темпе, при этом перестали срабатывать концевые выключатели. «Дед» без перерыва вставал, садился и махал рукой. При этом его платформа с пеньком бегала по всей витрине, все сметая на пути.