Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GRD

Цитироватьanik пишет:
Точнее, естественно, у Николя Пилле.
КИ прошли.  Завтра: отработка заправки - слива недопереохлажденного кислорода, 24.12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.

Vlad...

#241
[TH]
[/TH]

Анатолий Елисеев пишет:
ЦитироватьРебят, вы же понимаете, что это военный космодром - не ждите подробностей. Официальные лица решат, что говорить и когда.
"Не снимать, не сливать". Это касается не только носителя, но и информации  :)

Vlad...

ЦитироватьGRD пишет:
КИ прошли.  Завтра: отработка заправки - слива недопереохлажденного кислорода, 24.12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.


Забегаете вперед. Будет заправка РХ

amez

ЦитироватьGRD пишет:
 24.12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.
24-го? т.е. возможен и такой вариант сдвига?

LRV_75

ЦитироватьVlad... пишет:
ЦитироватьGRD пишет:
КИ прошли. Завтра: отработка заправки - слива недопереохлажденного кислорода, 24.12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.


Забегаете вперед. Будет заправка РХ
Главное не торопиться. Бог в помощь. По аккуратнее
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитироватьamez пишет:
ЦитироватьGRD пишет:
 24 .12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.
24-го? т.е. возможен и такой вариант сдвига?
Слив топлива методом пуска? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьGRD пишет:
Цитироватьanik пишет:
Точнее, естественно, у Николя Пилле.
КИ прошли. Завтра: отработка заправки - слива недопереохлажденного кислорода, 24.12.13 в 16 ч 30 мин - все должно быть хорошо.
Кислород минус 200?
Байконур надолго - навсегда

Diver

Вован, температура кипения жидкого кислорода около -182,5 градусов Цельсия. Все, что ниже - переохлажденный. В данном случае, требования изготовителя НК-33 по температуре -185 градусов. Поэтому на ракете появилось ТЗП бака окислителя.

Вован

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
 Вован , температура кипения жидкого кислорода около -182,5 градусов Цельсия. Все, что ниже - переохлажденный. В данном случае, требования изготовителя НК-33 по температуре -185 градусов. Поэтому на ракете появилось ТЗП бака окислителя.
Тогда откуда слово НЕДОПЕРЕОХЛАЖДЕННЫЙ?
Байконур надолго - навсегда

amez

#249
Заря в своем твите предполагает 24 декабря, но время оставляет на 15 минут раньше (16:15 ЛМВ), чем у Nikolas Pillet (16:30 ЛМВ)

GRD

#250
Просто обеспечивать температуру кипения. Чуть сложнее температуру плавления. На Н1 и НК33 применялся переохлажденный шугообразный кислород. Здесь же надо было объединить 2 двигателя. Один хочет переохлажденный, другой кипящий. Сторговались на -187. Это самое сложное.

Diver

GRD, -187 это в заправщике, а в баках будет -185.

Старый

ЦитироватьGRD пишет:
 Здесь же надо было объединить 2 двигателя. Один хочет переохлажденный, другой кипящий. Сторговались на -187. Это самое сложное.
Вобщето обратная теорема не верна. Тот который хочет переохлаждённый тот не сможет работать на кипящем. А вот тот который хочет кипящий тот легко сможет работать на переохлаждённом. 
 И вообще кипящий кислород не хотят. Им вынужденно питаются. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Diver

amez,вроде ничего никуда не сдвинулось. Поскольку мы никак со своим пуском не завязаны на баллистику других группировок.

Salo

http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=33256.msg1137164#msg1137164
Цитироватьinput~2 пишет:
ЦитироватьV8247/13 -  DANGER AREAS ACT: ULD1, ULD2. SFC - UNL, DAILY 1200-1300, 24 DEC 12:00 2013 UNTIL 27 DEC 13:00 2013. CREATED: 22 DEC 11:01 2013
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

GRD

Ну не смог РД 0110Р, Неужели бы этот огород городили? Вопросы в КБХА. .

Старый

ЦитироватьGRD пишет:
Ну не смог РД 0110Р, Неужели бы этот огород городили? Вопросы в КБХА. .
Дык всё городят ради НК-33.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьGRD пишет:
Просто обеспечивать температуру кипения. Чуть сложнее температуру плавления. На Н1 и НК33 применялся переохлажденный шугообразный кислород. Здесь же надо было объединить 2 двигателя. Один хочет переохлажденный, другой кипящий. Сторговались на -187. Это самое сложное.
У Н1 в баках было минус 192
Байконур надолго - навсегда

anik

Первый старт легкой версии ракеты "Союз" перенесен на резервную дату - источник
http://www.interfax.ru/news/348266

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Старт ракеты-носителя "Союз-2.1в" с разгонным блоком "Волга" и космическим аппаратом "Аист", первоначально намечавшийся на 23 декабря, перенесен на резервную дату - 24 декабря, сообщили "Интерфаксу-АВН" в ракетно-космической отрасли.

"Принято решение осуществить запуск 24 декабря", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, задержка связана с необходимостью дополнительных проверок.

"Это испытательный, экспериментальный пуск практически новой легкой ракеты, созданной на базе среднего носителя "Союз-2". Рисковать тут ни к чему. Надо быть уверенным, что техника не подведет", - сказал источник.

Seerndv

Ну вот и 23-е...
Надеюсь, перенесли на 12 февраля. ;)
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)